История про найденный телефон

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
Deniss
Нелегал-рецидивист

Re: История про найденный телефон

Сообщение Deniss » 23 фев 2012, 21:24

Всего несколько лет назад наша милиция в Москве буквально охотилась на людей с трубками в руках и собирала деньги с забывших дома «Разрешение на право пользования радиотелефоном»:

Изображение
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 фев 2012, 22:27

dmart-again, я не знаю как еще объяснить неэффективность всех этих блокировок и запретов.
ну стырили у вас трубку, ну позвонили вы оператору, дальше что?
вашу симку от мтс выкинули и воткнули билайна. приплыли?
создавать единую базу для всех операторов очень сложно и очень дорого. как вы думаете, кто будет оплачивать эти немаленькие издержки?
да даже пусть создана эта база(нет сынок, это фантастика), ну увезут вашу трубу и продадут в украине, узбекистане, афганистане.

единственный метод, и то спорный, обязать ремонтников собирать полную информацию о владельце, но это тоже опасная тенденция.

Разрешение на право пользования радиотелефоном
надеюсь таки это не о сотовых идет речь?
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 24 фев 2012, 08:18

Так блокируют не по симке. Блокируют конкретно телефон.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 фев 2012, 08:28

sergio_tyurin писал(а):Так блокируют не по симке. Блокируют конкретно телефон.

вы читать умеете? я же сказал: заблокировал трубу мтс, я ушел на билайн, или ютел или еще куда. а если создавать межоператорскую базу, то это крайне долго, дорого, и неповоротливо будет. и цена(и не маленькая) ляжет в стоимость каждого звонка. лично вы готовы оплачивать увеличение стоимости(заметное увеличение) каждого звонка, только потому что может быть(а может и не быть) у вас в следующем году украдут трубку? тем более что ее всеравно не найдут, потому что продадут ее в одной из солнечных республик. или на границах тоже кордоны поставим??? и тоже их содержание включим в тариф?

зарплата у людей должна быть такой, что бы утеря телефона не была заметной для бюджета, тогда и поюзанные телефоны станут непродаваемыми. кому надо покозаный, когда доступен новый?

зы: а если мы говорим о блокировках в самом телефоне, всякими паролями и пинами, так это снимается на раз перепрошивкой. тоеть тоже не эффективно. к тому же эти функции есть в каждом телефоне, пользуйтесь на здоровье. но сама эта тема говорит о том что это не эффективная мера
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 24 фев 2012, 11:47

ksansan, я поражаюсь и даже немного завидую вашему умению не читать, на что отвечаете.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 24 фев 2012, 14:17

ksansan писал(а):зарплата у людей должна быть такой, что бы утеря телефона не была заметной для бюджета, тогда и поюзанные телефоны станут непродаваемыми. кому надо покозаный, когда доступен новый?

Трубка (телефон!!!) стоит 1 круб. Куда уж доступней? Как раз для тех, кто любит их терять топить, ронять на бетон много раз.

Так нужно ещё IMEI перепрошить, а иначе при заявлении в полицию его вычислить могут.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 24 фев 2012, 14:24

Иванов Иван Иванович писал(а):

Так нужно ещё IMEI перепрошить, а иначе при заявлении в полицию его вычислить могут.
Да ещё и пароль на смену симки снять, если предусмотрительный владедец нокии его установил. А в случае криминализации перебивки IMEI цена на эту услугу подрастёт. И получится в итоге, что ворованный обойдётся дороже, чем купленный. Что и требовалось. Осталось эту мысль перевести на язык, который наш оппонент понимает.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 фев 2012, 16:00

не, ребята, я гороху уже наелся, так что держитесь!

что бы полиция могла искать надо сначала создать базу о которой я писал. иначе это будет долго, сложно, с ошибками и отписками.
кроме того, в стране вал тяжких преступлений, а вы сыск хотите говнопроблемами загрузить, выхлопа с которых никакого!
я даже не о взятках. а о том что раскрытое убийство имеет общественный резонанс, премии, звания. чего можно получить за найденый телефон???
даже если удастся криминализовать ремонт телефонов (я конечно в этот бред не верю, но допустим такое сделать удалось), ваши телефоны будут уплывать в южные республики, там их прошивают почти в каждой лепешечной потому что спрос на подержанные телефоны там выше в разы, потому что уровень зарплат ниже. (кордоны на границе поставим? как каждый телефон проверять будем? их сотни тысяч ежесуточно через границу ездит туда сюда)

кстати не знаю почему, но есть факт: в узбекистане нет гопстопа с телефонами. точнее есть, на уровне единичных явлений, но повально как в россии нет. хотя ремонт там не криминализован

Да ещё и пароль на смену симки снять, если предусмотрительный владедец нокии его установил
хороший кстати пример. почему эта опция есть в каждом телефоне, а пользуются единицы? да потому что пользоваться зачастую неудобно(при частой смене симок) а защиты по факту никакой
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 фев 2012, 16:36

криминализации перебивки IMEI цена на эту услугу подрастёт.
правильно! а чтоб искать легче было, симки продавать только тем у кого прАписька правильная. верной дорогой идете Товарищи!
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 24 фев 2012, 16:52

ksansan писал(а):кроме того, в стране вал тяжких преступлений, а вы сыск хотите говнопроблемами загрузить, выхлопа с которых никакого!
я даже не о взятках. а о том что раскрытое убийство имеет общественный резонанс, премии, звания. чего можно получить за найденый телефон???

Если заявление по краже, грабежу или разбою, то раскрытое преступление. Те, кто работает по кражам и грабежам убийствами не занимаются - не их профиль.

Вернуться в «Полицейский беспредел»