История про найденный телефон

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: История про найденный телефон

Сообщение ksansan » 22 фев 2012, 14:03

похоже вы действительно тОджЫк нерусский.
парольная защита отключаема по желанию владельца. чего собственно 99,9% владельцев и делают.

вот про вин соглашусь. и изначально говорил: надо сделать невозможной перепрошивку у мастера без документов
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 фев 2012, 15:06

ksansan писал(а):похоже вы действительно тОджЫк нерусский.
парольная защита отключаема по желанию владельца. чего собственно 99,9% владельцев и делают.
Но это же тоже не каждый ушлёпок голыми руками способен сделать, если старый пароль не знать?
И что, в самом деле 99.9% ваших клиентов обращались, чтобы сбросить забытый или установленный предыдущим владельцем пароль?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 фев 2012, 18:45

специально для нерусского тОджЫка поясняю на пальцах:
способы защиты были всегда и во всех системах. но в эпоху ДО GSM защиту отключить было нельзя, аппарат жестко приписывался к оператору по своим аппаратным идентификаторам. следовательно и тырить трубу было глупо.
одним из достоинств системы GSM была и остается возможность пользователя самостоятельно отключать все виды защит, тем самым не бегая к оператору при смене телефона или региона обитания, а так же произвольное количество телефонных сим карт использовать в одном аппарате. но раз так, то появился соблазн тырануть и отключить то что является отключаемым по своей природе.

поэтому способы борьбы с помощью блокировок совершенно неэффективны.

надеюсь понятно?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 фев 2012, 18:53

Не читал, но осуждаю^H^H^H^H^H^H^H хочу поделиться недавним наблюдением. На днях отправлял письмо. В почтовое отделение зашел мужик, говорит вот типа ошиблись, наверное, адресом, у нас такие не живут, что делать. А ему тетка из окошка в ответ - ну что, выкиньте, а если хотите, то можете почитать. :shock:
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 22 фев 2012, 19:03

Scipio писал(а):Не читал, но осуждаю^H^H^H^H^H^H^H хочу поделиться недавним наблюдением. На днях отправлял письмо. В почтовое отделение зашел мужик, говорит вот типа ошиблись, наверное, адресом, у нас такие не живут, что делать. А ему тетка из окошка в ответ - ну что, выкиньте, а если хотите, то можете почитать. :shock:

Очень показательно. :mrgreen:
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 фев 2012, 19:24

еще один ньюанс: нынешние цены на сотовую связь это не только результат массовости, но и результат того что вы действительно вольны в своем выборе хоть трубы, хоть оператора.
надеюсь не надо пояснять чего произойдет с ценами, если оператор крепко возьмет вас за яйца, если дать ему возможность аппаратной привязки?
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 22 фев 2012, 21:17

Deniss писал(а):Вот жж этого белоруса - http://fixin.livejournal.com/

Он.
Женился, постарел немного, но боевой запал остался. Продолжает заниматься починкой компов за секас. "Восстановление жестких дисков", я так и не понял что это такое.
Возвращаясь к телефонной теме, даже страшно подумать, на что может согласиться, например, потенциальная клиентка Фиксина, за какой-нибудь новый айфон.

С находками в теории понятно - надо возвращать, но вот как быть с моральным аспектом, типа око за око, например, у меня неоднократно тырили дорогостоящие вещи, имею ли я моральное право не возвращать случайную находку, т.с. с целью скомпенсировать предыдущие издержки, т.е. поддержать равновесие в природе?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 22 фев 2012, 22:06

nelegal писал(а):С находками в теории понятно - надо возвращать, но вот как быть с моральным аспектом, типа око за око, например, у меня неоднократно тырили дорогостоящие вещи, имею ли я моральное право не возвращать случайную находку, т.с. с целью скомпенсировать предыдущие издержки, т.е. поддержать равновесие в природе?

В данном конкретном случае человеку стоило подумать о том, что в этом коррумпированом государстве такое проявление честности только на руку палочникам.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 23 фев 2012, 18:56

ksansan писал(а):специально для нерусского тОджЫка поясняю на пальцах:
...
одним из достоинств системы GSM была и остается возможность пользователя самостоятельно отключать все виды защит
Вот это:
Но это же тоже не каждый ушлёпок голыми руками способен сделать, если старый пароль не знать?
я по-тоджыкски написал? Переведите, кто-нибудь, пожалуйста, чтобы до товарища дошло, что я пытаюсь сказать.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 фев 2012, 19:39

попробую таки еще раз: любая отключаемая защита может быть относительно легко взломана(самостоятельно, либо с помощью мастера за вознаграждение), следовательно малоэффективна с точки зрения привлекательности трубки как объекта посягательства.
аппаратная защита делает безсмысленным воровство телефона, но позволяет оператору крепко взять за яйца пользователя телефона.
лично я не готов утратить свободу выбора в обмен на гипотетическую защиту моего телефона от возможного воровства. я предпочитаю клюв не раззевать, но быть сводобным.

эсли тОджЫк так и не понял про что я пишу, ну более доходчиво я не смогу пояснить, дар писательства у мну отсутствует

зы: ушлепок обычно знает адреса мастерских по ремонту и скупке краденного, поэтому лишний интеллект ему не нужен

Вернуться в «Полицейский беспредел»