История про найденный телефон

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
Deniss
Нелегал-рецидивист

Re: История про найденный телефон

Сообщение Deniss » 21 фев 2012, 23:03

ksansan писал(а):тоесть получается что даже если поступить как советовал Вольдемар, то максимум что может быть это оплатишь его стоимость, да и то, если докажут

За умышленное уничтожение чужого имущества есть и уголовная ответственность:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

и

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 22 фев 2012, 00:59

А я б его вообще не трогал. Сейчас столько китайфонов. И с тремя симками, и четырьмя ТВ на андроидах. :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 22 фев 2012, 02:13

Я бы тоже не стал брать. Но если бы взял и тут мусор звонит, то разбил бы и выкинул бы обломки на помойку. Минус дохрена тысяч дебилам, потерявшим аппарат. Владельцы подали заяву о краже и не отвечали на звонки, как в статье указано. Если бы люди нормальные были, то искали бы связи с кем либо, кто возможно нашел его и забрали бы телефон без всякой уголовки. Не понимаю как чувак так легко повёлся, учитывая страсть мусоров к получению палок в этом сраном государстве.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 22 фев 2012, 02:59

А куда подевался один активный посетитель нашего старого форума, кажется, из Белоруссии родом, уже не помню его имени, который раньше в Интернете предлагал москвичкам б/у трубки за интим? И даже хвастался, что предложение пользовалось большим спросом.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 22 фев 2012, 08:40

Вот жж этого белоруса - http://fixin.livejournal.com/
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 фев 2012, 11:54

ksansan писал(а):увы, заблужение! ваш способ неосуществим.
вы не дали мне на пузырь, я позвонил оператору и заблокировал ваш телефон. вариант конечно утрированный, но суть отражает.
и вообще, тут правовой форум, или же гопстоповый?
помните, да? :никто кроме суда не вправе. . . . .
мало ли какие у кого перепитии в жизни, тупо поругался с женой, отнял телефон. она позвонила, заблокировала, написала заяву. а телефон вовсе не жены был. да примеров миллион.

В европах не жалуются.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 фев 2012, 12:58

в европах и с госчиновниками без проблем по электронке общаются
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 фев 2012, 13:13

ksansan писал(а):увы, заблужение! ваш способ неосуществим.
вы не дали мне на пузырь, я позвонил оператору и заблокировал ваш телефон.
Не зная IMEI?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 22 фев 2012, 13:37

dmart-again я тыранул у вас телефон. скажите положа руку на сердце: вы в состоянии назвать свои имей по памяти? по сути имей это разновидность аппаратного адреса в компьютере. меняется на раз.
вы не поймете главного постулата стандарта GSM.
он изначально строился как свободная система, тоесть ничего никуда не привязывается. у вас есть симка, вы вставляете ее в любой аппарат и пользуетесь. у предшествующих систем была аппаратная привязка к трубке, тоесть тырить трубку не имело смысла. именно это и подкосило те системы, уступив дорогу сводобному от этого GSMу.

попытка привязки к имею обречена на провал, это всерано что пытаться привязать доступ ноутбука в интернет по мак адресу.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 фев 2012, 13:49

ksansan писал(а):dmart-again я тыранул у вас телефон. скажите положа руку на сердце: вы в состоянии назвать свои имей по памяти?
Нет, конечно. Но он у меня дома на бумажке есть. И при надлежащей социальной рекламе у каждого будет записан. И в случае криминального завладения телефоном продиктован Куда Следует.
ksansan писал(а):по сути имей это разновидность аппаратного адреса в компьютере. меняется на раз.
Я в курсе. Но такая замена должна стать противоправным деянием, таким же, как перебивка VIN у автомобиля. С контрольными закупками, штрафами, а при рецидиве посадками. И к тому же необходимость такой замены всё-таки снижает ликвидность ворованного телефона.
ksansan писал(а):вы не поймете главного постулата стандарта GSM.
он изначально строился как свободная система, тоесть ничего никуда не привязывается. у вас есть симка, вы вставляете ее в любой аппарат и пользуетесь.
Да где уж мне, тоджыку нерусскому. И всяким прочим чухонцам из Нокии, которые таки делают парольную защиту на замену симки, не переживая при этом за нарушение Главного Постулата.

Вернуться в «Полицейский беспредел»