Задержание

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
ivoreus
Нелегал

Re: Задержание

Сообщение ivoreus » 11 июл 2011, 17:23

Freeman писал(а):
временную регистрацию

временной регистрацией вы обзываете миграционный учет?

Если уж называть все вещи исключительно их юридическими названиями, то "учет по месту пребывания".
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 03 мар 2014, 01:42

natalia888 писал(а):мой муж-гражданин Молдавии. все документы в порядке, прикопались к тому, что нет перевода на русский язык молдавского загран паспорта!!! продержали в ментуре весь день и отпустили. могут ли они задержать на таком основании? как нужно было поступить?

Там должно быть и на английском всё, загран всё-таки. Если на английском пару слов не знают, то тупые менты попались. Им надо было прикопаться, а вы повелись, из-за не знания закона. Миграционная карта, по правилам, заполняется на русском либо на английском.
Знаите какие они вежливые, когда видят, что вы знаите законы? Проверянно, и не раз.
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 03 мар 2014, 01:49

Последний пример, буквально месяц назад. Пошёл я с братом в УФМС, делать ему внутренний паспорт по месту обращения, то есть без регистрации. В принципе, мы и не собирались его сейчас делать, пошли так, в разведку. Я уже бывалый по таким вопросам. Регламент он ещё не читал. Тот ментяра как накричит: кто такой, где регистрация, сейчас приедем по адресу всех оштрафуем…. Поржал я над братом, когда тот от мента вышел. Вечером прочитал регламент…..теперь пусть только попробуют мне гимн Российской федерации не сыграть при выдачи паспорта…… На следующий день, сразу с ходу: вот я принёс все документы положенные по регламенту. Приуныл ментяра, и взялся исполнять свои обязанности.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 03 мар 2014, 07:12

denis123вроде ж начитанный, регламент уфмс вон читали, а того что в уфмс ментяр нет, не знаете. стыдно. :D
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 03 мар 2014, 12:27

ksansan писал(а):denis123вроде ж начитанный, регламент уфмс вон читали, а того что в уфмс ментяр нет, не знаете. стыдно. :D

Полицейских нет, а мент - это уже внутреннее состояние души. И не важно к какой структуре внутренней службы (а в ФМС звания внутренней службы присутствуют) относится персонаж.
denis123
Нелегал

Сообщение denis123 » 04 мар 2014, 00:16

Правильно Ikar1970 сказал, это я и имел ввиду: есть полицейский, а есть мент.
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 04 мар 2014, 10:43

ksansan писал(а):denis123вроде ж начитанный, регламент уфмс вон читали, а того что в уфмс ментяр нет, не знаете. стыдно. :D

Строго говоря там и сотрудник милиции/полиции есть.

См., например,

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 22 ноября 2013 г. N 522 г. Москва
"Об особенностях применения в отношении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к ФМС России, приказа МВД России от 18 июня 2012 г. N 590"
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 29 июл 2015, 00:49

Вот тут в видео полицейские "скрутили" мужчину за переход дороги в неположенном месте
https://youtu.be/V1MU2fu8vg4
История такая. Мужчина перешел дорогу в неположенном месте. Подошли два полицейских. У человека не оказалось документов. Его попросили сесть в полицейскую машину. Мужчина отказался. Его скрутили и обвинили в неподчинении сотрудникам полиции.
Я вообще не в курсе полномочий полиции. Вот можно ли было не идти в полицейскую машину?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 29 июл 2015, 11:15

wasya83 писал(а):История такая. Мужчина перешел дорогу в неположенном месте.
Я вообще не в курсе полномочий полиции. Вот можно ли было не идти в полицейскую машину?

Если бы дорогу перешел в положенном месте, то можно было не идти - оснований для задержания не было.
А вот после правонарушения и последующего непредъявления документов вроде как обязан подчиняться требованиям пилиционеров в части установления личности, т.е. сесть в машину и отправиться в отделение полиции. Возможно, что и в отделение бы не повезли, сейчас в полицейских машинах есть ноутбуки с интернетом и принтеры - мужика прямо в машине могли по базе проверить и напечатать протокол. Имхо, зря идти отказался.

Вернуться в «Полицейский беспредел»