Задержание

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
susek11111
Праздношатающийся

Re: Задержание

Сообщение susek11111 » 13 май 2010, 18:56

Работала в кафе при автомойке,в кафе 3 человека повар россиянин,я бармен украинка и помощ.повара молдаванка,а на первом этаже мойка там человек двадцать таджиков работали,там же и жили,украинец и два молдаванина.Начальство россияне сделали нам разрешение на работу,взяли документы куда то возили,привезли разрешения отдали,радуемся все легально боятся нечего!А тут и проверка,я только из Украины приехала,на второй день выхожу на работу,регистрацию еще не сделала,приехала в субботу,а на работу вышла в воскресенье.Вот они человек пять милиционеров поднимаются к нам,и в кабинет к директору прямиком,дверь открыта слышу кричат разрешения липовые,прячу свое подальше.И думаю документы все равно проверят,ща нае..у судьбу скажу вчера только приехала,регистрацию не сделала суббота,воскресенье.Да и вообще первый день работаю стажеруюсь,да не тут то было забрали всех,повезли в отделение.Думаю надо плакать,рыдаю вру на пропалую,первый день работаю стою на своем!Хотя знаю что дирекция едет нас выкупать,понимаю что странно,но почти все продаются!Завели нас всех в какой то актовый зал,на сцене стол,милиционер сидит молча,начинаю демагогию,прошу чтоб отпустил,я же только приехала первый день на работе :lol: .Болтаем с ним говорит ладно отпущу веселая больно,только сейчас ваш директор все финансовые вопросы решит.И тут наш директор заходит и зовет его выйти.Этот весельчак вышел,а вот пришел злой и ужасный бармолей!И что вы думаете,отпускают почти всех таджиков,три человека оставили,говорит остаются хохлы,у них план на нас не выполнен,и молдаване не нужны!Думаю ща будут департировать спрашиваю нас выдварят?Молчит бармолей!Ну тут я ему устроила истерику,ледяное сердце дрогнуло,говорит не плач только штраф,дали бланки мы заполнили и отпустили нас.Потом еще паспорта пол месяца искали.Но меня удивило почти всех отпустили,а нашей пятерке так повезло!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 май 2010, 00:18

За такое этих уе*анов на нары нужно.
susek11111
Праздношатающийся

Сообщение susek11111 » 14 май 2010, 19:28

Вот еще история,но это из ряда вон выходящая,и вспоминать не хочется!До сих пор с друзьями не общаемся.Жили мы на 15 парковой и друзья на 16,брат мужа с женой,и три друга из нашего города.Как то мужья уехали на рыбалку,я пошла к жене брата,выходной делать нечего!Лето,пришла без ничего,ни сумки ни кошелька(это важно)Посидели минут пятнадцать поболтали,а мне хорошее вино презентовали,говорю пошли ко мне мужей дожидаться(трое друзей были на работе).Сидим до вечера у меня,приехали домой мужики,брат с сестрой пошли домой.Звонят и говорят квартиру обокрали!Я если честно думала милицию вызовут,ан нет побоялись потому что нет регистрации!БРЕД!Проходит неделя,приезжает брат с ментом,объясняет жена в участке,менты просмотрели камеру в подъезде,я заходила и вместе с Инной вышли.Вот только украли 300тыс и 2 ноутбука,выбита дверь на балконе.Говорю вы что издеваетесь,мы вышли с пустыми руками,куда я все это спрятала,В ТРУСЫ!Это было зря!Началось запугивание,сейчас в каталажку и к преступникам!Честно испугалась сильно,говорит отдавайте деньги.У нас дома тысяч 150 было,говорю мне надо позвонить,забирает телефоны у нас троих.Соображаю что позвонить другу надо(заметьте один мент поднялся с братом к нам,а второй сидит на улице в машине,и еще 11 часов вечера,странно)!Говорю вот 150 тыс остальные на работе,(хотя там такой суммы нет,но телефон есть)садимся в нашу машину с этим ментом и едем на работу,он через каждые пять минут звонит напарнику,говорит все нормально,если через пять минут не позвоню вызывай наряд.Мы преступники,ОХЕРЕТЬ!Доехали до мойки,я поднялась сразу позвонила знакомому,работает что то типа антикоррупцонный комитет,толком не помню как называется но проверяют ментов,сообщила адрес квартиры в которую мы сейчас поедем,деньги возвращать.Взяла все деньги что лежали на аренду и кассу,благо десяток было много,пачка нормальная получилась.Села в машину,мент командует ехать на 16ю,на квартиру.Приехали второй ждет у подъезда,поднимаемся заходим,отдаю деньги,друг начинает считать,смотрят на нас как на воров,а я молюсь чтоб побыстрее знакомый приехал!Пока деньги считают,у нас с паспортов переписывают данные,и тут один мент у другого спрашивает,может у них телефоны забрать,второй удивился,ты что с ума сошел зачем!И тут заходят человек пять и мой знакомый,все идут на кухню,долго общаются.Оказывается наши трое друзей,тоже через знакомых обратились к ментам,пообещав 20процентов за поиск краденого ,НЕЛЕГАЛЬНО!Деньги нам вернули.Честно не знаю что было с ментами этими,не спрашивала.И так противно вспоминать!Но воров все таки нашли,соседи бухарики перелезли через балкон,остался один ноутбук!Чем все закончилось не знаю,с земляками больше не общаемся!
Свой
Нелегал

Сообщение Свой » 17 май 2010, 08:36

susek11111 писал(а):Чем все закончилось не знаю,с земляками больше не общаемся!

Срочно сообщите, кто ваши земляки. Я тоже не буду с ними общаться.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 18 май 2010, 09:22

Слушайте, я не могу уже это читать. Мне дурно становится от того, как люди сами себе создают жуткие проблемы. И еще дурнее становится от понимания, что у нас 80% людей себя повели бы аналогично.
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 11 июл 2011, 00:31

мой муж-гражданин Молдавии. все документы в порядке, прикопались к тому, что нет перевода на русский язык молдавского загран паспорта!!! продержали в ментуре весь день и отпустили. могут ли они задержать на таком основании? как нужно было поступить?
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 11 июл 2011, 08:02

natalia888 писал(а):мой муж-гражданин Молдавии. все документы в порядке, прикопались к тому, что нет перевода на русский язык молдавского загран паспорта!!! продержали в ментуре весь день и отпустили. могут ли они задержать на таком основании? как нужно было поступить?

Не могут. Пишите заявление в надзорные инстанции. Образцы заявлений есть на сайте.
natalia888
Праздношатающийся

Сообщение natalia888 » 11 июл 2011, 10:21

спасибо. а какие вообще документы должен иметь при себе иностранный гражданин на улице, в метро? временную регистрацию должен предъявлять или только участковому?
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 11 июл 2011, 10:27

natalia888 писал(а):спасибо. а какие вообще документы должен иметь при себе иностранный гражданин на улице, в метро? временную регистрацию должен предъявлять или только участковому?

Никакие он не обязан иметь документы. У нас не Израиль. Военного положения в стране нет.
И вшейте себе под корку (и мужу) программу о том, что гражданин никому, ничего не обязан. А вот мусора всяческие еще как обязаны. И предъявлять обязаны и называть свою должность, фамилию и место работы. А вот требовать что либо, как раз у него нет никаких полномочий.

Еще раз: Пишите заявление в прокуратуру и в службу внутренней безопасности. Устройте им жару на подоконнике. Иначе они так и будут продолжать беспредельничать.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 11 июл 2011, 11:22

временную регистрацию

временной регистрацией вы обзываете миграционный учет?

Вернуться в «Полицейский беспредел»