убийство на допросе

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: убийство на допросе

Сообщение Scipio » 15 дек 2016, 13:53

Dimm писал(а):
Scipio писал(а):Не только Путина. Еще и Гундяева. Последний даже еще более мерзкий
Ага, значит Путин вам таки снится, но это понятно, его в новостях часто показывают, какой-никакой визуальный образ имеется.

Ну раз установили, что его часто показывают в новостях, то почему я его должен вспоминать непременно в связи с тем, что он мне снится?

А вот Гундяев - кто такой? Если честно, мне лень даже в инете искать и читать что-либо связанное с такой фамилией. Вы-то чего на него так возбуждаетесь? Какая у него должность? Что он на ней сделал хорошего (или плохого), о чем стоило бы так беспокоиться?

Очень странно, что вам незнакома эта фамилия, потому что я точно помню, как вы однажды сильно возбудились после моего очередного негативного упоминания РПЦ.

Даже сценический псевдоним этого пухлика "Патриарх Кирилл" вам ни о чем не говорит?

Как я понимаю, ключевой термин тут "гипотетический говнизм", так? Вокруг этого термина и строится ваше миропонимание, а именно, что "гипотетический говнизм" связан исключительно с Путиным и видимо с Гундяевым, должен исчезнуть вместе с ними и никогда нигде больше не появится, верно?

Прогресс в стране возможен только в том случае, когда власти лучше (или хотя бы чуть лучше) основной массы населения. Это не достаточное условие, но необходимое.

Когда власть еще более дегенеративна (более тупая, более вороватая, более лживая, более кумовитая), чем среднестатистическая электоральная единица, то это путь в никуда.

А гражданин Путин и его ближний круг, помогавший ему в 90-х носить чемоданы Собчаку - это просто олицетворение тупости, лживости, вороватости и кумовства.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 15 дек 2016, 14:20

Scipio писал(а):Очень странно, что вам незнакома эта фамилия, потому что я точно помню, как вы однажды сильно возбудились после моего очередного негативного упоминания РПЦ.Даже сценический псевдоним этого пухлика "Патриарх Кирилл" вам ни о чем не говорит?
Да, теперь понятно, кто такой Гундяев. Однако непонятно, почему РПЦ - организацию с тысячелетней историей и устоявшимися традициями - вы ассоцируете с одной-единственной фамилией? Или вам так удобнее впихивать РПЦ в свою черно-белую картину мира, где все кругом уроды, а вы один молодец?
Scipio писал(а):Прогресс в стране возможен только в том случае, когда власти лучше (или хотя бы чуть лучше) основной массы населения. Это не достаточное условие, но необходимое.
В Древнем Риме лучшим считался тот правитель, который бесплатно устраивал для черни самые зрелищные и дорогие гладиаторские бои. Вы согласны с таким пониманием слова "лучший"?
Scipio писал(а):Когда власть еще более дегенеративна (более тупая, более вороватая, более лживая, более кумовитая), чем среднестатистическая электоральная единица, то это путь в никуда.
Власть - она обычно такая же, как "среднестатистическая электоральная единица". А если имеются непримиримые противоречия между группами населения внутри одной территории, то власть рано или поздно станет такая же как "среднестатистическая электоральная единица" самой большой (или самой сильной в случае колониальных отношений) группы населения. И не пытайтесь это поместить в вашу черно-белую картину мира - не получится.
Scipio писал(а):А гражданин Путин и его ближний круг, помогавший ему в 90-х носить чемоданы Собчаку - это просто олицетворение тупости, лживости, вороватости и кумовства.
Интересно бы на вас посмотреть на этом посту. Вы когда на выборы идете? Где можно прочитать вашу политическую программу?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 15 дек 2016, 15:04

Dimm писал(а):
Scipio писал(а):Очень странно, что вам незнакома эта фамилия, потому что я точно помню, как вы однажды сильно возбудились после моего очередного негативного упоминания РПЦ.Даже сценический псевдоним этого пухлика "Патриарх Кирилл" вам ни о чем не говорит?
Да, теперь понятно, кто такой Гундяев. Однако непонятно, почему РПЦ - организацию с тысячелетней историей и устоявшимися традициями - вы ассоцируете с одной-единственной фамилией? Или вам так удобнее впихивать РПЦ в свою черно-белую картину мира, где все кругом уроды, а вы один молодец?

Потому что сейчас ей руководит Гундяев, а не, например, Ридигер.

При Ридигере, кстати, РПЦ куда менее нагло отжимала земли, здания, лезла в школы и не лоббировала наказания за "оскорбление чувств".

Ну а до Ридигера РПЦ 70 лет занимала именно то место в обществе, которая и должна занимать.

В Древнем Риме лучшим считался тот правитель, который бесплатно устраивал для черни самые зрелищные и дорогие гладиаторские бои. Вы согласны с таким пониманием слова "лучший"?

Человеческая цивилизация прошла большой путь, и есть разные примеры быстрого развития и подъема общества. Есть примеры Кореи, Японии, Сингапура, Великой депрессии, НЭПа. Ни в одном из этих случаев мировоззрение руководителей и соответствующая им государственная политика не была основана на распространении религиозного мракобесия, назначении на все ключевые должности по принципу личного знакомства, а не профессионализма, на ввязывании в военные конфликты в условиях экономического спада.

Интересно бы на вас посмотреть на этом посту. Вы когда на выборы идете? Где можно прочитать вашу политическую программу?

Я не претендую на государственную должность и обладание необходимыми качествами.

При этом, в отличие от Путина, у меня высшее образование не за успехи в спорте. Когда человек с дипломом юриста впадает в бешенство от абсолютно законного постановления о принятии заявления (по обвинению в клевете) к производству (не обвинительного приговора!), то сразу возникает вопрос, он нормален или нет? У меня, в отличие от Путина, нет списанной с буржуинских монографий диссертаций по экономике.

Я никогда сам не собеседую знакомых и друзей при устройстве на работу и не даю им рекомендаций, потому что знаю, что такое конфликт интересов.

Я никогда не использовал служебное положение для получения ништяков вроде квартиры на Васильевском острове.

Мне кажется странным, в отличие от некоторых, делать заявления о трагическом крушении СССР, если бы первым делом в своей профессиональной карьере я выбрал свалить подальше из этого самого СССР, а первым делом при начале растаскивания СССР я бы принял решение свалить со службы в КГБ.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 15 дек 2016, 15:51

Scipio писал(а):При Ридигере, кстати, РПЦ куда менее нагло отжимала земли, здания, лезла в школы и не лоббировала наказания за "оскорбление чувств".
Ну а до Ридигера РПЦ 70 лет занимала именно то место в обществе, которая и должна занимать.
За эти 70 лет это место тоже менялось - от убийства попов и разрушения храмов до официального признания РПЦ в качестве духовного союзника населения и власти.
Scipio писал(а):

Человеческая цивилизация прошла большой путь, и есть разные примеры быстрого развития и подъема общества. Есть примеры Кореи, Японии, Сингапура, Великой депрессии, НЭПа.
Замечательные примеры - 4 напрямую связаны с Западом и его экономической мощью, полученной в результате выигранных войн, и один - быстро свернутый проект превращения социалистической революции в буржуазную.
Scipio писал(а):Ни в одном из этих случаев мировоззрение руководителей и соответствующая им государственная политика не была основана на распространении религиозного мракобесия, назначении на все ключевые должности по принципу личного знакомства, а не профессионализма, на ввязывании в военные конфликты в условиях экономического спада.
Вы сравниваете несравнимые вещи - все равно что разглядывать блох на теле слона. Наличие блох никак не превращает слона в букашку. И покурите историю с гадалкой нынешнего президента Кореи - чем вам не мракобесие и личное знакомство?
Scipio писал(а):

Я не претендую на государственную должность и обладание необходимыми качествами.
Ну раз так, то чего вы беснуетесь? У вас своя судьба, у Путина - своя. Вы работаете как можете и считаете нужным, он тоже работает как может и считает нужным. Результатов вашей работы лично я нигде не вижу, а вот результаты работы Путина я ощущаю на себе каждый день, стоя в бесконечных пробках из все более дорогих машин и наблюдая вечером во дворе бедных и несчастных жертв кровавого режима, карабкающихся на метровые сугробы на своих огромных джипах, которым не досталось нормального парковочного места рядом с домом.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 15 дек 2016, 16:07

Есть разница между Российской Греко-латинской Синодальной церковью и РПЦ.

Вернуться в «Полицейский беспредел»