методы работы полиции

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: методы работы полиции

Сообщение ksansan » 27 июн 2016, 14:04

Dimm писал(а):
ksansan писал(а):Пожелаем Dimmу такого же, в ситуации когда он попадет под руку правоохранителей
Если за такую парковку правоохранители мне даже не набьют морду, то я скажу им спасибо за уроки вежливости и внимания к другим гражданам, а наручники - просто учебное пособие в моем нелегком обучении.

Dimm, так я ж за то что б набили. и вам и супруге. все как в жизни. тем более вы это одобряете
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 27 июн 2016, 14:04

Предлагаю присутствующим представить себе на этом видео вместо ВАЗа черный Геланденваген, а на месте водилы - сына вице-президента Лукойла Шамсуарова с подружкой. Кто будет прав в этом случае, менты или Шамсуаров?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 27 июн 2016, 14:11

скачуха в сторону засчитана!
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 27 июн 2016, 14:24

ksansan писал(а):скачуха в сторону засчитана!
А зачем вы скачете в сторону? Просто ответьте на вопрос - вы за ментов или за Шамсуарова?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 27 июн 2016, 14:59

Dimm писал(а):Предлагаю присутствующим представить себе на этом видео вместо ВАЗа черный Геланденваген, а на месте водилы - сына вице-президента Лукойла Шамсуарова с подружкой. Кто будет прав в этом случае, менты или Шамсуаров?

Шамсуарова наказали адекватно и законно.

Но в связи с этим возникает попутный вопрос, почему при схожих сценариях выносят разные решения.

Несколько лет назад была похожая история. Несколько молодых людей решили подурачиться и выложить в сеть, вызвав бугурт у определенной части российского общества, получив в итоге "двушечку". Казалось бы, в обоих случаях имеет место грубое нарушение общественного порядка, демонстрирующее явное неуважение к обществу. И если в одном из случаев из носа выковыряли "мотив религиозной враждый или ненависти", то что помешало из того же места выковырять мотив "вражды или ненависти к социальной (профессиональной) группе дорожная полиция", подведя все под ст. 213 УК РФ? Да, я читал экспертизу по делу PR (третью, после двух неудачных для гособвинения) и могу сказать, что в основу утверждения о наличии религиозной вражды или ненависти положен исключительно эпизод в ХХС, не нашлось у обвинения никакой фактуры, подтверждающей, по всей видимости, крайне латентную вражду и ненависть. Если игнорирование правил поведения в храме (которые обычный человек знать не обязан) имеет под собой непременно религиозную вражду или ненависть, то грубое нарушение ПДД (которые обязаны знать все люди как НПА) непременно указывает на вражду и ненависть к полиции, логично же? Вот вы, например, если случайно зайдете в храм, поймете сразу, где там места повышенной сакральности, а где можно продавать пиццу, мыть авто и плясать для Филиппа Киркорова?

Вернуться в «Полицейский беспредел»