методы работы полиции

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
wasya83
Нелегал-рецидивист

методы работы полиции

Сообщение wasya83 » 03 мар 2015, 23:55

Отца чемпионки Москвы по боевым искусствам избили до смерти в Подмосковье полицейские в ходе допроса с пристрастием. Стражи порядка решили, что мужчина укрывал у себя дома подозреваемого в грабеже и, не тратя времени на церемонности и вопросы, перешли к избиению.
Трагедия произошла в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района еще в конце декабря 2014 года, но стало известно о ней только сейчас. Двое оперуполномоченных в возрасте 26 и 33 лет из Куровского отдела полиции делали поквартирный обход в поисках следов подозреваемого в грабеже. Видимо, по наводке им достался адрес, по которому проживал отец спортсменки. Когда дверь им открыл Гущин, вместо приветствия он получил сильный удар, от которого мужчина 'вырубился' и растянулся на пороге своей же квартиры. Затем полицейские прошли внутрь. В квартире, кроме хозяина, были еще трое мужчин. Один из них тоже попал под серьезную раздачу тумаков, еще один отделался легкими синяками. А вот третий мужчина успел убежать через окно, благо это был первый этаж. Примечательно, что в квартире сыщики не нашли своего подозреваемого - они вломились в жилище обычных любителей цедить пиво по вечерам. Хозяин квартиры в сознание так и не пришел и вскоре скончался. Кстати, погибший - отец подающей надежды спортсменки Анны Гущиной, чемпионки Первенства Москвы по самбо до 17 лет и по дзюдо до 21 года. Несколько раз она занимала призовые места и на чемпионатах России по боевым искусствам. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 'превышение должностных полномочий с применением насилия'.
http://www.mk.ru/mosobl/2015/03/03/poli ... menki.html

Выслышали про такое произведение "Записки районного опера"? Вот одна история оттуда http://www.ych-group.ru/480/554/ "Смерть под пытками"
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: методы работы полиции

Сообщение Ikar1970 » 19 июн 2016, 22:46

В Нальчике, на приеме граждан, к членам Совета обратились матери и адвокаты жителей Кабардино-Балкарии, которых обвиняют в организации незаконных вооруженных формирований, в насильственном захвате власти, в незаконном хранении и приобретении оружия. Все арестованные, с которыми мы встретились в СИЗО-1 г. Нальчика, заявили, что сознались в преступлениях потому, что их пытали.

Алим Султанов (1992 г.р.): «15 апреля 2016 года около 7—8 часов утра, после того как меня завели в здание ФСБ, мне начали угрожать расправой, пытками сексуального характера, током на зубы и половые органы. Требовали дать признательные показания. После моего отказа мне надели пакет на голову, вследствие чего я начал постепенно задыхаться. Меня повели в подвал, в котором, как я понял, находится стрельбище. В подвале сняли наручники, связали руки и ноги скотчем, положили животом на пол. Я их попросил остановиться. Они ответили: «Раз досюда нас довел, то уже по-любому получишь».

Султанов Алим. Кадры местного выпуска программы «Вести». Смотреть сюжет

Завязали на пальцы влажную тряпку и прикрепили к ним провода. Я сказал, что все подпишу. Они говорили: «Ты ездил в Турцию и перебежал границу с Сирией, после чего направился в лагерь для подготовки и находился в нем в течение двух недель, из вооружения имел при себе гранату». На что я дал свое согласие. Документы я потом подписывал в кабинете, и там же они сняли меня на видео. Когда я уже был в СИЗО, то отказался от признания. Я стоматолог. Окончил институт. До ареста проходил стажировку в медклинике».

http://www.novayagazeta.ru/society/73506.html
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 19 июн 2016, 23:54

Новая газета конечно неполжива и исключительно правдива. Фоток из чужих блогов они уже натырили, чтобы выдать их за свои? Про оружие не спрашиваю, для этого не нужно даже журналистом быть, чтобы ответственно заявлять "злые орки подбросили".
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 июн 2016, 12:32

Как стало известно благодаря видеоролику, опубликованному движением «Синие ведёрки», водитель, чей автомобиль мешал проходу пешеходов, успел подойти к своей машине до эвакуации. Однако вместо того, чтобы вернуть машину владельцу вместе со штрафом за нарушение ПДД, инспекторы ДПС вместе с полицией скрутили водителя, надели на него наручники и начали душить

Всё происходящее снимала на видео беременная супруга автомобилиста. Это не понравилось представителям ГИБДД, которые оттолкнули и несколько раз ударили девушку, отбирая у неё телефон.

В настоящее время в сети стартовала кампания с призывом проверить действия инспектора ГИБДД на соответствие законодательству Российской Федерации. «Синие ведёрки» призывают оформить обращение в «Главное управление собственной безопасности» МВД через специальную форму в интернете.

Между тем, эксперты отмечают, что подобная ситуация нетипична, а чтобы защитить свои права, лучше всего действительно снимать происходящее на камеру, что и делала беременная жена водителя.
Обязательно стоит попробовать заручиться поддержкой свидетелей. Обычно, когда происходит какой-то беспредел, люди тоже активно снимают на камеру. Это поможет увидеть ситуацию с разных ракурсов. Собрав все видео, обращайтесь в суд. Бояться здесь не надо, отстоять свои права реально.
Дмитрий Славновавтоюрист
«Во-первых, вам должны вернуть ваш автомобиль, если его забрали, — продолжает эксперт. — Во-вторых, вы вправе требовать возмещения морального вреда. Не скажу, что это огромная сумма. В подобных случаях суд обычно постановляет, что ответчик заплатит 10-15 тысяч рублей в качестве штрафа за моральный вред. Конечно, поможет и поддержка блогеров. Ведь если суд совсем не пойдет навстречу пострадавшим, это опять же будет отражено в интернете. А так инспектор может получить взыскание, его могут уволить — варианты здесь есть. И исход, безусловно, зависит от руководящего состава», — замечает Славнов.

Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 июн 2016, 18:56

Водила - тот еще урод, так ставят машины только дегенераты. Поделом ему.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 июн 2016, 21:13

Dimm писал(а):Водила - тот еще урод, так ставят машины только дегенераты. Поделом ему.

Тем более полиционеру скучно было. А это самое важное.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 июн 2016, 21:12

Dimm писал(а):Поделом ему.

Ему, может, и поделом, а то, что мент на его жену из-за съемки стал клешнями махать, многое говорит о полиции.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 июн 2016, 21:46

Пожелаем Dimmу такого же, в ситуации когда он попадет под руку правоохранителей
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 27 июн 2016, 12:52

ksansan писал(а):Пожелаем Dimmу такого же, в ситуации когда он попадет под руку правоохранителей
Если за такую парковку правоохранители мне даже не набьют морду, то я скажу им спасибо за уроки вежливости и внимания к другим гражданам, а наручники - просто учебное пособие в моем нелегком обучении.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 июн 2016, 13:02

Dimm писал(а):
ksansan писал(а):Пожелаем Dimmу такого же, в ситуации когда он попадет под руку правоохранителей
Если за такую парковку правоохранители мне даже не набьют морду, то я скажу им спасибо за уроки вежливости и внимания к другим гражданам, а наручники - просто учебное пособие в моем нелегком обучении.

ваще оборзел! что значит "если за такую пароквку"!!!! просто, "Если правоохранители мне даже не набьют морду, то я скажу им спасибо за уроки вежливости и внимания к другим гражданам". и почему за такие посты еще не сажают....

Вернуться в «Полицейский беспредел»