Если Вас остановил милиционер

Действия полиции, подпадающие под уголовную и административную ответственность
Bazis007
Праздношатающийся
Контактная информация:

Re: Если Вас остановил милиционер

Сообщение Bazis007 » 04 фев 2010, 10:53

http://vkontakte.ru/photo3254_92715306
или http://cs119.vkontakte.ru/u03254/139370 ... b7b698.jpg

Два года назад видел в Московском метро.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 04 фев 2010, 12:14

А можно перепостить картинки куда-нить кроме ВКонтактов?
Bazis007
Праздношатающийся
Контактная информация:

Сообщение Bazis007 » 04 фев 2010, 12:24

http://averus.org/archives/164
Прошу :) За одно в блог перепостил..
Свой
Нелегал

Сообщение Свой » 04 фев 2010, 13:31

Оно самое 8-)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 04 фев 2010, 13:38

Свой писал(а):Сегодня снова видел в метро объявление, стилизованное под стандартное МВДшное про набор новых сотрудников милиции. Ну это то, где милиционер отдает честь на фоне карты метро. Только вот текст другой: "Если вас остановил милиционер". А далее про предьявление удостоверения, объяснения причины обращения и т.д. Приведены телефоны УСБ, прокуратуры...
Так это давно уже было...
Помнится, года 3 назад, когда мы с начальником УВД на метрополитене обсуждали действия его сотрудников, я ему говорил о том, чтобы не было таких инцидентов (все понимают, о чем речь) нужны наглядные пособия, а не разборы полетов. Он мне тогда оппонировал, что вот же есть установленные на станциях информационные тумбы со связью, можно сообщать о нарушениях.
Мое ответное мнение было иное: чтобы в наиболее проходимых местах, на видном месте, черным по белому были запечатлены права и обязанности граждан и СМ.
В общем, плодотворно поговорили. Также он при мне своим сотрудникам объяснил, что у граждан нет обязанности носить с собой паспорт... Некоторые, вроде, удивлены даже были. :)
Хрупкая
Праздношатающийся

Сообщение Хрупкая » 08 дек 2010, 00:53

дознаватель главного управления мвд Буньятов Заур Фихретович не чурается "легкого заработка", прикрываясь паспортным режимом. прицепился сегодня вечером ко мне, хрупкой девушке интеллигентной, но неславянской наружности, в надежде на мою правовую безграмотность. после туманных слов о том, что москва - режимный город, и у них сейчас операция "паспортный режим" ВЫНУЖДЕН был показать свои документы. и теперь я имею полное право публиковать данную историю с указание его фио. Кстати его фио были озвучены порячей линии УСБ МВД, надеюсь, эта его пакость не окажется без внимания. Ну а я, пусть хрупкая, но очень обидчивая, расскажу об этом нерадивом поступке всему рунету.

Да кстати фиг дозвонишься до всех этих горячих линий, ну не считая этого автоответчика.
Иркутянин
Нелегал

Сообщение Иркутянин » 08 дек 2010, 12:58

Хрупкая писал(а):дознаватель главного управления мвд Буньятов Заур Фихретович не чурается "легкого заработка", прикрываясь паспортным режимом. прицепился сегодня вечером ко мне, хрупкой девушке интеллигентной, но неславянской наружности, в надежде на мою правовую безграмотность. после туманных слов о том, что москва - режимный город, и у них сейчас операция "паспортный режим" ВЫНУЖДЕН был показать свои документы. и теперь я имею полное право публиковать данную историю с указание его фио. Кстати его фио были озвучены порячей линии УСБ МВД, надеюсь, эта его пакость не окажется без внимания. Ну а я, пусть хрупкая, но очень обидчивая, расскажу об этом нерадивом поступке всему рунету.

Да кстати фиг дозвонишься до всех этих горячих линий, ну не считая этого автоответчика.

Он сам видимо не славянской наружности. Судя по имени-отчеству :D
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 08 дек 2010, 21:43

Иркутянин писал(а):Он сам видимо не славянской наружности. Судя по имени-отчеству :D

видимо и работать стремится с лицами не славянской наружности:)
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 08 дек 2010, 22:09

Мой вам совет, несмотря на то, что вы легко отделались, катайте на Фихретовича заяву и разошлите по всем адресам, включая прокуратуру, ОСБ и его непосредственное начальство.
Я понимаю, что неохота, попросите наших завсегдатаев, они вам помогут и с адресами и с текстом, а то скоро приезжих будут грабить МВДешные уборщицы и сантехники.
Вот несколько похожих историй, письма посетителей нашего сайта:

В ОВД "КУЗЬМИНКИ" ГРАБЯТ И НАСИЛУЮТ
http://nelegal.ru/archive/kuzminki.html

ПОЖИЛОЙ ПОДОНОК МЕНТ ПОПЫТАЛСЯ ИЗНАСИЛОВАТЬ МОСКВИЧКУ ПОД ПРЕДЛОГОМ ПРОВЕРКИ ПАСПОРТНОГО РЕЖИМА
http://nelegal.ru/archive/podonok.html

МОСКОВСКИЕ МЕНТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ БРЮНЕТОК
http://nelegal.ru/archive/brunet.html
Иркутянин
Нелегал

Сообщение Иркутянин » 10 дек 2010, 15:35

nelegal писал(а):Я понимаю, что неохота, попросите наших завсегдатаев, они вам помогут и с адресами и с текстом, а то скоро приезжих будут грабить МВДешные уборщицы и сантехники.

А я только собрался в Москву. Как быть?! :shock:

Вернуться в «Полицейский беспредел»