Акция по борьбе с дезинформацией паспортных столов

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Calandria
Праздношатающийся

Re: Акция по борьбе с дезинформацией паспортных столов

Сообщение Calandria » 12 фев 2010, 12:36

Я поняла про более высокое разрешение. Вопрос в том (если это об ответе ФМС), в чем смысл? Я обратилась в ФМС с разъяснениями по поводу процедуры регистрации по месту пребывания, а в ответе фигурирует регистрация по месту жительства. Для которой, разумеется, необходимо предоставить другой набор документов. Поэтому в борьбе за регистрацию по месту пребывания письмо становится бесполезным.
Кроме того, сотрудники паспортного стола, как справедливо замечает г-н Ивашкин, не подчиняются ФМС, следовательно демонстрация письма вряд ли произведет на них впечатление, увы. С таким же успехом можно предъявить им выдержку из ФЗ :(
Действия т.н. паспортных столов "покрывает" правительство Москвы со своими незаконными постановлениями.
Впрочем, если письмо может кому-нибудь пригодиться, я к следующей неделе отсканирую, чтобы аккуратно было, и выложу.
Борец с марьиваннами
Праздношатающийся

Сообщение Борец с марьиваннами » 12 фев 2010, 12:50

Действия т.н. паспортных столов "покрывает" не только правительство Москвы со своими незаконными постановлениями, но и районные суды в г. Москве
Calandria
Праздношатающийся

Сообщение Calandria » 12 фев 2010, 12:54

Борец с марьиваннами писал(а):Действия т.н. паспортных столов "покрывает" не только правительство Москвы со своими незаконными постановлениями, но и районные суды в г. Москве

Да! Слежу с интересом (и возмущением) за Вашей темой. А что делать в таких условиях? Только ВС и сможет как следует рассмотреть это дело?
Борец с марьиваннами
Праздношатающийся

Сообщение Борец с марьиваннами » 12 фев 2010, 13:26

Вся проблема в том, что Мосгорсуд (Мосгорштамп, извините) даже, видимо, не читает кассационные жалобы, а Верховный не все дела берет.
Будет это дело интересно ВС, будут рассматривать.
Самое интересное, что оспаривать? Распоряжение Департамента жилищной политики??? А какую юридическую силу для меня, как для собственника жилья оно имеет? ДЖП в выступает в правоотношениях с гражданами от лица города москвы, как собственника жилья. У меня жилье в собственности, ИМХО меня их Распоряжения касаться не должны. Но как видите, касаются.
А если Департамент образования г. Москвы родит Распоряжение об обязательной регистрации диплома об окончании МГУ в очередном ГУПе за 500 рублей и это будет обязательным основанием для регистрации? Мне даже не смешно.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 12 фев 2010, 15:05

Борец с марьиваннами писал(а):Самое интересное, что оспаривать? Распоряжение Департамента жилищной политики??? А какую юридическую силу для меня, как для собственника жилья оно имеет? ДЖП в выступает в правоотношениях с гражданами от лица города москвы, как собственника жилья. У меня жилье в собственности, ИМХО меня их Распоряжения касаться не должны.
Вот именно это и оспаривайте. "Я коммунотделу не подчинён. Полыхаев."
sevenka
Праздношатающийся

Сообщение sevenka » 20 фев 2010, 14:02

sevenka писал(а):Отправила по этому образцу про паспортный стол Чертаново Центральное.

представляете, до сих пор не ответил никто, хотя писала в еирц, окружную фмс и фмс России.
То же самое и с моим заявлением по поводу viewtopic.php?f=3&t=1026
хотя там из фмс России ответили (даже не стали в московскую пересылать), что требования незаконны, но паспортный стол им не подчиняется, но до паспортного стола сведения доведут. а из остальных мест - глухо, уже 2 месяца прошло.

Понятно, что можно с этим в прокуратуру, но не уверена, что на это запала хватит. Я ожидала, что ответят что-нибудь левое, но что вообще не ответят...
Алексей
Праздношатающийся

Сообщение Алексей » 21 фев 2010, 11:53

Борец с марьиваннами писал(а):Вся проблема в том, что Мосгорсуд (Мосгорштамп, извините) даже, видимо, не читает кассационные жалобы, а Верховный не все дела берет.
Будет это дело интересно ВС, будут рассматривать.
Самое интересное, что оспаривать? Распоряжение Департамента жилищной политики??? А какую юридическую силу для меня, как для собственника жилья оно имеет?

Вы можете оспаривать решения суда нижестоящей инстанции. А значит и незаконные требования тетенек в окошках.
А ВС суд берет все дела! Но в соответсвии с законодательством РФ.
В вашем случае это будет после сдебных тяжб в нижестоящей иерархии судов.
А вообще надо посмотреть ГК может можно было и сразу в ВС.
Еще раз Вам говорю - ВС это совсем не страшно.
;)
Людмила
Праздношатающийся

Сообщение Людмила » 26 фев 2010, 15:03

Готова присоединиться к борьбе с паспортными столами, меня там сегодня немного разозлили глупыми и необоснованными претензиями представить документы, не предусмотренные законом. У кого-то уже есть успехи в этом направлении? ;)
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 01 мар 2010, 14:19

Людмила писал(а):Готова присоединиться к борьбе с паспортными столами, меня там сегодня немного разозлили глупыми и необоснованными претензиями представить документы, не предусмотренные законом. У кого-то уже есть успехи в этом направлении?
Напишите жалобу в Прокуратуру. А там видно будет.

Вернуться в «Регистрация россиян»