Временная регистрация ВОПРОС

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
gagariny
Нелегал

Re: Временная регистрация ВОПРОС

Сообщение gagariny » 10 ноя 2009, 00:20

rengal писал(а):Кстати, не обратил сразу внимания, это с каких пор для продажи авто нужна рега?

да, поясню. Покупал авто-рега была - но на учет не ставил, просто ездил с транзитами а сейчас что бы продать , нужно поставить\снять с учета - по другому никак :(
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 10 ноя 2009, 00:33

rengal писал(а):gagariny, вам нужно знать следующие вещи:
1. Если вы не обратились за регистрацией в течении 90 дней по месту пребывания или 7 (или 10, не помню точно) дней по месту жительства, вы формально совершаете правонарушении по ст. 19.15 ч.1 КоАП. Для того, чтобы вы были виновны, необходимо, чтобы помещение, в котором вы проживали, было жилым. Таким образом, если предположить, что вы проживали в нежилом помещении, то вы не обязаны регистрироваться, и не совершаете правонарушение. Или, например, ни в каком помещении не пребывали более 90 дней, тогда вы тоже не обязаны регистрироваться.
2. Я рекомендую вам воздержаться от дачи объяснений, не свидетельствовать против себя. Только хуже себе сделаете. Хуже всего, если назовете какой-нибудь адрес - тогда так и напишут, что проживали по этому без регистрации. Вы имеете право не свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции). Так и отвечайте на все вопросы: не хочу оговаривать себя, не буду свидетельствовать против себя, не хочу отвечать на этот вопрос, на основании ст. 51 Конституции.
Если в отношении Вас все же будет составлен протокол, напишите в протоколе, что факт нарушения отрицаете. ТЩАТЕЛЬНО проверяйте, за что именно подписываетесь. Не подписывайте пустой протокол или протокол с незаполненными полями. Вносите любые замечание, все, что вам не понравиться. Например "Факт нарушение отрицаю. Копия прокотола по моей просьбе не выдана. Не указаны время и дата рассмотрения дела. Не разъяснены мои права. Нуждаюсь в помощи защитника. Объяснения с моих слов записаны неточно." - пишите по обстоятельствам.
3. Обязанность по доказывании вины лежит на должностном лице. Вы не обязаны доказывать свою невиновность (хотя имеете право, если есть доказательства). Это из статьи "Презумпция невиновности" КоАП (кодекса об административных правонарушениях).
4. Факт оспаривания правонарушения или отказ от дачи объяснений не может являться основанием для отказа в приеме документов для оформления регистрации. Если вы принесли все необходимые документы, отказать в их приеме вам не имеют права.

спасибо за точный ответ!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 ноя 2009, 02:52

gagariny писал(а):
gagariny писал(а):спасибо конечно за ответ , очень смешно :lol: вы на форум Аншлага юморить не пробовали мистер самый крутой

и еще вопрос - они же не могут мне отказать в регистрации - если я завтра буду все отрицать?

Вам очень хорошо описал всё rengal(такую позицию очень уважаю и спасибо ему за это). Хотелось бы чтобы все граждане опирались на Конституцию.
По закону не могут. Грозите им обращением в прокуратуру для начала. Главное: не ССЫТЕ перед ними, простите за такую фразу, но у них такие понятия. Они видят, когда гражданин пасует и соответственно себя ведут(типа им все должны. Это проблема общества, но не ваша лично). Стойте на своём. Вы ГРАЖДАНИН и у вас есть права гарантированные Конституцией!!!
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 ноя 2009, 03:09

Ребята, это viewtopic.php?p=9799&sid=9f05a75d99e8f3e795ba0d12f843f109#p9799
нужно где-то закрепить, очень грамотно написано.
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 10 ноя 2009, 13:28

Выписали постоновление, штраф 1500. От показаний отказался, формулировка - тогда то на приеме в фмс гр. Такойто проживающий без регистрации с 25.10.06 по настоящее время чем нарушил постановление правительства рф. В графе место жительство - бомж. Теперь я бомж :(
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 ноя 2009, 14:02

gagariny писал(а):Выписали постоновление, штраф 1500. От показаний отказался, формулировка - тогда то на приеме в фмс гр. Такойто проживающий без регистрации с 25.10.06 по настоящее время чем нарушил постановление правительства рф. В графе место жительство - бомж. Теперь я бомж :(

Надо обжаловать в суде.

Основание - не установлен факт пребывания в жилом помещении свыше 90 дней без обращения за постановкой на рег. учет по месту пребывания.

На форуме есть ветки с примерами судебного обжалования постановлений по 19.15 - поищите.

В графе место жительство - бомж.

Такие формулировки вам только на руку. Бытие бомжом не наказуемо.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 10 ноя 2009, 14:17

И я бомж. Что такого-то? :lol:
Обжаловать обязательно. Не платить ни в коем случае. Протокол абсурдный по своей сути и легко обжалуется.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 10 ноя 2009, 14:43

99,9999% гарантии, что суд отменит это постановление. Насчет обжалования почитайте здесь: http://nelegal.ru/complaints.jsp?P=93&M=63&
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 10 ноя 2009, 15:11

Всем спасибо! Вникаю!

Знаете мне эта ситуация напомнила из детской повести Носова Незнайка на луне - где за отсутствие шляпы - отправляли на остров дураков....
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 10 ноя 2009, 15:32

gagariny, вы пока все правильно сделали.
Постановление нужно обжаловать в 10 дней, после этого оно вступает в силу. Выложите пожалуйста на форум скан постановления (свои данные затрите). Мы поможем составить жалобу в суд на постановление по делу об административном правонарушении.
Не рекомендую затягивать с этим делом, т.к. в суде могут начать волокиту с приемом документов, и вы пропустите срок в 10 дней.
Последний раз редактировалось rengal 10 ноя 2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Регистрация россиян»