Временная регистрация ВОПРОС

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
gagariny
Нелегал

Временная регистрация ВОПРОС

Сообщение gagariny » 09 ноя 2009, 20:07

Для продажы авто надо сделать регу на месяц временную - не вопрос начал делать - проблема в том что в паспорте я штамп о выписке - 3 года назад - а дальше девственно чисто - соответственно в УРС меня развернули - отправили с начала в ФМС - поставить печать на заявлении и объяснить что я делал 3 года без регистрации - что говорить в ФМС?
Voldemar
Модератор

Re: Временная регистрация ВОПРОС

Сообщение Voldemar » 09 ноя 2009, 20:10

Говорить: жил в мусорном баке. Ну, или в гараже. В общем, в нежилом помещении. Или, например, заграницей. В Украине. Штампеги - это не обязательный атрибут гражданина РФ.
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 09 ноя 2009, 20:46

А если я жил в мусорном баке , разве я не обязан зарегистрироваться по месту прибывания все равно - и что они впаяют штраф?

и еще сколько можно находиться вообще без прописки?

и последний - какова будет процедура в ФМС? что сделают? штраф и все? для чего меня вообще туда отправили?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 09 ноя 2009, 21:28

gagariny писал(а):А если я жил в мусорном баке , разве я не обязан зарегистрироваться по месту прибывания все равно

Нет, только по месту пролеживания боков - в санэпиднадзоре.

и что они впаяют штраф?

Если вы выглядите и вообще по жизни себя ведет сообразно заданным в этой ветке вопросам, то легко.

и еще сколько можно находиться вообще без прописки?

Без "прописки" можно находиться столько, сколько нужно.

и последний - какова будет процедура в ФМС? что сделают? штраф и все?

Вы сильно удивитесь, но "штрафов" за глаза не существует, равно как и упомянутой вами "прописки". Чтобы наложить штраф, для начала необходимо установить наличие правонарушения. А для этого вам придется сначала изложить детально факты своей биографии и сдать под личную подпись. Поэтому вам дали хороший совет про гараж - прислушайтесь.

для чего меня вообще туда отправили?

А вы сами спрашивать не пытались? Экстрасенсы в отпуске.

P.S. Еще почитайте какой-нибудь FAQ по регистрации, а то останетесь и без автомобиля и без трусов трудами стражей правопорядка и прочими голодающими представителями российской флоры и фауны.
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 09 ноя 2009, 21:53

спасибо конечно за ответ , очень смешно :lol: вы на форум Аншлага юморить не пробовали мистер самый крутой
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 ноя 2009, 22:07

Основная мысль в том, что регистрация может быть осуществлена только по адресу жилого помещения. Для того, чтобы вам "впаять" штраф, фмс должны доказать, что вы жили по конкретному адресу без регистрации. Обязывать вас сообщать, где вы жили и, тем более, доказывать, что невиновны, вы не обязаны(ст. 1.5 КоАП). К сожалению, для товарищей в погонах не существует презумпции невиновности(в их совковых мозгах). Главное, вы не трусите, когда они будут давить на вас, угрожая штрафом. Закон на вашей стороне. Не сообщайте адреса, где вы жили. Протоколом по ст. 19.15 без конкретного адреса можно задницу подтереть.
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 09 ноя 2009, 22:22

voldemar писал(а):Основная мысль в том, что регистрация может быть осуществлена только по адресу жилого помещения. Для того, чтобы вам "впаять" штраф, фмс должны доказать, что вы жили по конкретному адресу без регистрации. Обязывать вас сообщать, где вы жили и, тем более, доказывать, что невиновны, вы не обязаны(ст. 1.5 КоАП). К сожалению, для товарищей в погонах не существует презумпции невиновности(в их совковых мозгах). Главное, вы не трусите, когда они будут давить на вас, угрожая штрафом. Закон на вашей стороне. Не сообщайте адреса, где вы жили. Протоколом по ст. 19.15 без конкретного адреса можно задницу подтереть.

искренне спасибо!
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 09 ноя 2009, 23:37

gagariny, вам нужно знать следующие вещи:
1. Если вы не обратились за регистрацией в течении 90 дней по месту пребывания или 7 (или 10, не помню точно) дней по месту жительства, вы формально совершаете правонарушении по ст. 19.15 ч.1 КоАП. Для того, чтобы вы были виновны, необходимо, чтобы помещение, в котором вы проживали, было жилым. Таким образом, если предположить, что вы проживали в нежилом помещении, то вы не обязаны регистрироваться, и не совершаете правонарушение. Или, например, ни в каком помещении не пребывали более 90 дней, тогда вы тоже не обязаны регистрироваться.
2. Я рекомендую вам воздержаться от дачи объяснений, не свидетельствовать против себя. Только хуже себе сделаете. Хуже всего, если назовете какой-нибудь адрес - тогда так и напишут, что проживали по этому без регистрации. Вы имеете право не свидетельствовать против себя (ст. 51 Конституции). Так и отвечайте на все вопросы: не хочу оговаривать себя, не буду свидетельствовать против себя, не хочу отвечать на этот вопрос, на основании ст. 51 Конституции.
Если в отношении Вас все же будет составлен протокол, напишите в протоколе, что факт нарушения отрицаете. ТЩАТЕЛЬНО проверяйте, за что именно подписываетесь. Не подписывайте пустой протокол или протокол с незаполненными полями. Вносите любые замечание, все, что вам не понравиться. Например "Факт нарушение отрицаю. Копия прокотола по моей просьбе не выдана. Не указаны время и дата рассмотрения дела. Не разъяснены мои права. Нуждаюсь в помощи защитника. Объяснения с моих слов записаны неточно." - пишите по обстоятельствам.
3. Обязанность по доказывании вины лежит на должностном лице. Вы не обязаны доказывать свою невиновность (хотя имеете право, если есть доказательства). Это из статьи "Презумпция невиновности" КоАП (кодекса об административных правонарушениях).
4. Факт оспаривания правонарушения или отказ от дачи объяснений не может являться основанием для отказа в приеме документов для оформления регистрации. Если вы принесли все необходимые документы, отказать в их приеме вам не имеют права.
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 09 ноя 2009, 23:43

Кстати, не обратил сразу внимания, это с каких пор для продажи авто нужна рега?
gagariny
Нелегал

Сообщение gagariny » 09 ноя 2009, 23:46

gagariny писал(а):спасибо конечно за ответ , очень смешно :lol: вы на форум Аншлага юморить не пробовали мистер самый крутой

и еще вопрос - они же не могут мне отказать в регистрации - если я завтра буду все отрицать?

Вернуться в «Регистрация россиян»