Снят с регистрации. Как быть с военкоматом?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Olidoler
Праздношатающийся

Снят с регистрации. Как быть с военкоматом?

Сообщение Olidoler » 31 мар 2013, 11:24

Ситуация: снят с учета по МЖ и в военкомате. Сейчас нет никакой регистрации. Обязан ли встать на учет? Если да, то в какой военкомат, если по закону должен встать по месту жительства, а место жительства - это место регистрации (которой нет)? В любой? По месту фактического пребывания? Буду благодарен за совет.
em15em15
Нелегал

Re: Снят с регистрации. Как быть с военкоматом?

Сообщение em15em15 » 31 мар 2013, 18:47

По закону - вы должны встать на учет в военкомате по месту вашего фактического расположения.
На практике без регистрации (по месту жительства или пребывания) по этому адресу - военкомат не будет с вами связываться. (хотя может уже что-то изменилось).
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 31 мар 2013, 22:02

em15em15 писал(а):По закону - вы должны встать на учет в военкомате по месту вашего фактического расположения.
На практике без регистрации (по месту жительства или пребывания) по этому адресу - военкомат не будет с вами связываться. (хотя может уже что-то изменилось).

Ссылочку на закон не подкинете?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 01 апр 2013, 00:23

Olidoler
Праздношатающийся

Сообщение Olidoler » 21 мар 2014, 20:40

em15em15 писал(а):По закону - вы должны встать на учет в военкомате по месту вашего фактического расположения.

Ну вот, собственно, временная регистрация появилась, теперь другой вопрос. Если я сейчас встаю на учет, должен ли я буду сниматься с него по истечению срока временной регистрации?
Olidoler
Праздношатающийся

Сообщение Olidoler » 24 мар 2014, 17:20

Upb. Вобщем, п̶о̶к̶у̶р̶и̶л̶ ̶м̶а̶н̶ы̶ почитал закон, нашел ответ на свой вопрос. А сегодня оказалось что моя регистрация недостаточно временная (или недостаточно "регистрация") - с трехмесячной на учет сказали не поставят, вот если бы была полугодовая, тогда другое дело.
Ну ок.
dick30
Праздношатающийся

Сообщение dick30 » 04 июн 2014, 13:23

Сдался тебе этот военкомат. Или у тебя военного билета нет?

Вернуться в «Регистрация россиян»