Зарегистрировать сразу десять человек ?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
dr.web
Праздношатающийся

Зарегистрировать сразу десять человек ?

Сообщение dr.web » 02 янв 2009, 19:01

Здравствуйте . У меня такой вопрос , я собственник квартиры в подмосковье , у меня квартира 31кв.м. Могу ли я по закону временно зарегистрировать по месту прибывания сразу 10 человек ?
Я одного зарегистрировал , коммуналка обошлась 3056р за 6 месяцев . Если я зарегистрирую ещё людей поднимится ли им коммунальный платёж или всем одинаково надо платить ?
Andy
Нелегал

Re: Зарегистрировать сразу десять человек ?

Сообщение Andy » 02 янв 2009, 22:06

dr.web писал(а): Могу ли я по закону временно зарегистрировать по месту прибывания сразу 10 человек ?

Хоть по месту пребывания... хоть жительства ... можете зарегистрировать хоть 100 человек. Для отказа никаких правовых оснований нет. Хотя на практике конечно же проблемы будут. А коммуналку будет платить, но не авансом - это незаконно. Чтобы минимизировать коммунальные платежи ставьте на все что можно - счетчики.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Зарегистрировать сразу десять человек ?

Сообщение Scipio » 03 янв 2009, 11:35

dr.web писал(а):Здравствуйте . У меня такой вопрос , я собственник квартиры в подмосковье , у меня квартира 31кв.м. Могу ли я по закону временно зарегистрировать по месту прибывания сразу 10 человек ?
Я одного зарегистрировал , коммуналка обошлась 3056р за 6 месяцев . Если я зарегистрирую ещё людей поднимится ли им коммунальный платёж или всем одинаково надо платить ?

Вы никого зарегистрировать не можете. Регистрирует ФМС (ее территориальные органы) по заявлению регистрируемых.

Вернуться в «Регистрация россиян»