Попытка регистрации по МЖ без собственника

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Попытка регистрации по МЖ без собственника

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 фев 2013, 16:28

DazNew писал(а):можно ли сейчас сделать РМП без ее присутствия

Она вам свидетельство о праве собственности доверит. Если да, то пробуйте, а там видно будет.
Михалыch
Праздношатающийся

Сообщение Михалыch » 23 фев 2013, 03:23

Alex007 писал(а): Собственник вообще не знал об этой прописке.

Жесть.....
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 23 фев 2013, 07:28

Да, «катастрофа» прям.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 24 фев 2013, 00:42

DazNew писал(а):я на форуме новичек, начал читать, информация противоречивая
если кратко - я гражданин РФ, постоянная регистрация в другом городе, сам работаю и живу в Москве, снимаю квартиру
хозяйка квартиры сидит с маленьким ребенком, вытащить ее в паспортный стол для оформления РМП нереально
можно ли сейчас сделать РМП без ее присутствия
Спасибо
Для начала не пропустите 90 дней, потом всё остальное.
warlock_hostel5
Праздношатающийся

Сообщение warlock_hostel5 » 13 сен 2013, 19:51

Иванов Иван Иванович писал(а):Ну, "почти" это не "совсем". Если есть желание, почему бы не обратиться. В конце концов будет зафиксировано обращение.

Ну вот и продолжение. Запросил у собственника реквизиты, отправил заявление ч/з портал, электронные проверки прошли все, получил уведомление:
Ведомство Федеральная миграционная служба
Статус Принято

Комментарий
Уважаемый ВН! Сообщаем, что Ваше заявление о регистрации по месту жительства по адресу: г. Хабаровск, ХХ, д. УУ рассмотрено и принято к исполнению. Приглашаем Вас
с собственником жилого помещения 13.09.2013 г. с 09.00-17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 в отдел УФМС России по Хабаровскому краю в Центральном районе г. Хабаровска по адресу: ул. Кооперативная, д.3 каб.8.Регистрация осуществляется на основании следующих документов:- Документ, удостоверяющий личность;- Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение;-Адресный листок убытия;- Домовая книга.Специалист-эксперт ZZ Н.В.Тел. 59-54-84

Явился естественно без собственника, требуемые документы (кроме листка убытия) принес))
И начались терки "как я заверю подпись собственника? Пусть придет сам! Их еще и двое? Тогда пусть двое и приходят! Вот тогда я и смогу заверить при личном присутствии их подписи на договоре!"
На вопрос, на кой мне сдалось тащить договор и какие подписи они собрались заверять, если собственники сами появятся и смогут просто заявление написать, ответа внятного не получил.
Все уперлось в личную явку. С ВРИО начальника отдела разговор вышел аналогичный, только в более спокойном тоне. Еще оказывается они не могут принять на регистрацию по МЖ т.к. срок действия указан в договоре :shock:, "можем только по МП на срок договора". (От договора три года из пяти осталось)
Остановились на том что мне нужен результат от визита, либо регистрация, либо отказ письменный. Оставил номер контактный, перезвонили просили копию договора привезти.

Сейчас заявление висит в статусе "Принято".
Есть вариант, что замнут по причине моей "неявки" и закроют без письменного отказа.

Второй главный вопрос российского общества: "Что делать?"
Предложения рассматриваются...
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 13 сен 2013, 21:27

Скажите, а договор найма заверен ли нотариусом, либо каким-нибудь другим свидетелем? Может, пригласить этого свидетеля в паспортный стол?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 сен 2013, 22:09

свидетеля отправят в сад погулять. а вот против нотариального договора крыть им будет нечем, обязаны зарегать. рега будет по месту пребывания, ибо она предполагает конечную дату
Юлия Александровна
Праздношатающийся

Сообщение Юлия Александровна » 14 сен 2013, 06:44

как я поняла, дом принадлежит умершему отцу двух женщин на основании договора дарения каких-то лохматых годов. Совет таков: во-первых, оформить дом по наследству: что немаловажно, потому что если кто-то из женщин умрет, хозяевами будут уже их наследники и не факт, что ваше проживание в этом доме продолжится. Второй вопрос: как они вообще платят за коммунальные услуги по этому дому, как платят налоги? или этого вообще не происходит? Наследник (а наследники ли они вообще и не пропустили ли срок принятия наследства?) не равно собственник. и на каком основании с вами заключен договор найма мне вообще не понятно
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 14 сен 2013, 13:03

ksansan писал(а):рега будет по месту пребывания, ибо она предполагает конечную дату

Почему вы считаете, что дата в договоре влияет на намерение проживать? Одно из свойств договора - пролонгация.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 14 сен 2013, 19:48

Иванов Иван Иванович писал(а):
ksansan писал(а):рега будет по месту пребывания, ибо она предполагает конечную дату
Почему вы считаете, что дата в договоре влияет на намерение проживать? Одно из свойств договора - пролонгация.
Чисто формально, человек на съёмной квартире может не только пребывать, но и проживать.

Вернуться в «Регистрация россиян»