Примут ли поправки по ужесточению регистрации для граждан РФ

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы

Примут ли поправки по ужесточению регистрации для граждан РФ?

Опрос закончился 02 фев 2014, 19:42

Да
15
56%
Нет
4
15%
Не знаю
3
11%
Другой вариант ответа
5
19%

Всего голосов: 27
wasya83
Нелегал-рецидивист

Re: Примут ли поправки по ужесточению регистрации для гражда

Сообщение wasya83 » 08 апр 2013, 14:36

К лету 2013 года должны ввести новые правила о передвижении между регионами на транспорте. Человек приезжает в новый регион на поезде или на автобусе. А перевозчик обязан передать в милицию сведения об этом человеке, типа такой-то такой-то приехал тогда-то в наш регион.
Я думаю, что тогда начнется отсчитывание 90 суток не с момента вселения в квартиру, а с момента переезда в другой регион.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 апр 2013, 14:40

Вася, источник назовете? регистрация в регионе это ново! 8-)
а если я на персональном истребителе летаю?
а ежели я пешком, как Ломоносов, в кетайских кедах, в маськву пришел?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 08 апр 2013, 17:15

wasya83 писал(а):К лету 2013 года должны ввести новые правила о передвижении между регионами на транспорте. Человек приезжает в новый регион на поезде или на автобусе. А перевозчик обязан передать в милицию сведения об этом человеке, типа такой-то такой-то приехал тогда-то в наш регион.
Я думаю, что тогда начнется отсчитывание 90 суток не с момента вселения в квартиру, а с момента переезда в другой регион.

А если я приехал на поезде, а вернулся обратно на машине с другом?
ИМХО, данные-то таким образом собирать для каких-то целей можно, но вот основывать на этих данных фичу с уголовной ответственностью и драконовскими штрафами нельзя, ибо 100% достоверности достичь не удастся никогда.
Старшинов предлагает снять обязанность «регистрироваться по месту пребывания в случае пребывания в жилом помещении, нанимателем (собственником) которого является его супруг (супруга), родители, дети, вне зависимости от сроков такого пребывания и места регистрации по месту жительства». Другая поправка снимает обязанность менять регистрацию при переезде внутри региона. Третья облегчает перемещения между Москвой и Подмосковьем, Петербургом и Ленинградской областью. Можно будет находиться в столицах, имея областную регистрацию, и переезжать в пригород, оставаясь на учете в этих городах.

Старшинов нашел кучу случаев, когда регистрация не нужна.
Теперь ему необходимо напрячь извилины, чтобы понять, что она не нужна вообще.

Проще браслет с GPS-модулем каждому гражданину на ногу повесить, чем обработать все эти варианты: пущай ФМС смотит, где я был, в автоматическом режиме.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 апр 2013, 17:37

как оказалось в тех браслетах не оказалось жпс модулей. да и вообще модулей не оказалось, бабло тупо было распилено и остатков хватило чиста на муляж. читайте про скандал в уфсин
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 08 апр 2013, 18:16

ksansan писал(а):Вася, источник назовете?

"С июля следующего года в рамках Минтранса будет создана специальная система баз данных обо всех пассажирах железнодорожного, авиа и автотранспорта, перемещающихся за пределы своего региона. Все сведения о перемещении любого человека будут поступать в МВД и ФСБ, а те перевозчики, которые несвоевременно предоставят силовикам эту информацию, будут нести ответственность."
viewtopic.php?f=4&t=4900
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 08 апр 2013, 20:56

Artchel писал(а):
В Кремле, по словам чиновника, в курсе этой инициативы ОНФ и возражений она не вызывает. При президенте Дмитрии Медведеве править внесенные главой государства законопроекты не разрешалось, но после того как в Кремль вернулся Владимир Путин, такие жесткие ограничения на коррекцию сняты: здравый смысл важнее, чем демонстрация единомыслия и единоначалия, отмечает человек, близкий к президентской администрации.
Ха-ха-ха, маразм крепчал.
Не забыли пнуть Медведева, как и положено теперь.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 08 апр 2013, 21:02

wasya83 писал(а):
ksansan писал(а):Вася, источник назовете?
"С июля следующего года в рамках Минтранса будет создана специальная система баз данных обо всех пассажирах железнодорожного, авиа и автотранспорта, перемещающихся за пределы своего региона. Все сведения о перемещении любого человека будут поступать в МВД и ФСБ, а те перевозчики, которые несвоевременно предоставят силовикам эту информацию, будут нести ответственность."
viewtopic.php?f=4&t=4900
http://m.gazeta.ru/social/2012/09/26/4788805.shtml
Все дороги ведут в ФСБ
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 08 апр 2013, 22:10

петиция Лоскутова ( propiske.net ) принята администрацией президента
Ответ АП
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 09 апр 2013, 00:26

Позволю предположить, что в принимаемый закон внесут поправки в пользу москвичей.
Уберут ответственность за проживание не по регистрации в том же регионе, на дачах и у близких родственников или прямым текстом введут исключительные права на свободу перемещения для уже зарегистрированных жителей Москвы и С. Петербурга между двумя мегаполисами.
Также, думаю, не будут злить московских рантье и тихо разрешат им сдавать без налогов и не регистрировать жильцов.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 09 апр 2013, 00:28

DataDigger писал(а):петиция Лоскутова ( propiske.net ) принята администрацией президента
Ответ АП

Точнее переправлено в ФМС, а кто там сидит мы знаем.

Вернуться в «Регистрация россиян»