Где взять прописку?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: Где взять прописку?

Сообщение Eliezer » 27 дек 2012, 17:47

bestum писал(а):
Eliezer писал(а):Я предлагал составить здесь на форуме бесплатно коллективно исковые заявления для людей, которые борются с отказами в регистрации.
На ранней Антивизе был такой опыт. С образцами жалоб, заявлений, принципиальным описанием ситуации и ссылками на законы. До судов не дошло, но административное обжалование вполне себе разобрано по некоторым типичным ситуациям.
Всё правильно. Для этого мы и общаемся на форумах.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 27 дек 2012, 17:57

Eliezer писал(а):Для этого мы и общаемся на форумах.

Форумов мало. Надо конкретно поработать, и бесплатно, что бы создать что-то конкретное... ну там сайт создать о проблемах регистрации, например. С наполнением на уровне хороших юристов, которые разбираются в теме.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 27 дек 2012, 18:08

bestum писал(а):
Eliezer писал(а):Для этого мы и общаемся на форумах.
Форумов мало. Надо конкретно поработать, и бесплатно, что бы создать что-то конкретное... ну там сайт создать о проблемах регистрации, например. С наполнением на уровне хороших юристов, которые разбираются в теме.
Эта проблема мало кого волнует.
Юристы сами создают немало сайтов, дают бесплатные консультации в интернете. Но это делается для привлечения клиентов. У нас на форуме нет ни одного человека, который сейчас просил бы о помощи по регистрации и ему не ответили бы. Здесь отвечающих больше, чем задающих вопросы.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 15 фев 2013, 13:08

http://www.regnum.ru/news/1625714.html
"Имея собственную квартиру, я регистрирую всех, кому требуется регистрация. Я сознательно превратила свою квартиру в "резиновую", - заявила депутат
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 03 мар 2013, 01:00

Eliezer писал(а):"Имея собственную квартиру, я регистрирую всех, кому требуется регистрация. Я сознательно превратила свою квартиру в "резиновую", - заявила депутат

А в статье все перепутали - "регистрацию" иностранцев и россиян, например.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 03 мар 2013, 06:09

bestum писал(а):
Eliezer писал(а):"Имея собственную квартиру, я регистрирую всех, кому требуется регистрация. Я сознательно превратила свою квартиру в "резиновую", - заявила депутат

А в статье все перепутали - "регистрацию" иностранцев и россиян, например.

В данном случае ничего не перепутано. Татьяна Котляр прославилась тем, что помогает оформлять документы попавшим в лапы ФМС соотечественникам, участвующих в пограмме переселения. В Калужской области действует одна из особо опасных ОПГ, состоящая на службе в ФМС, которая, пользуясь должностными полномочиями, с особой жестокостью измывается над россиянами, оказавшимися в советское время за пределами нынешней РФ и, неосмотрительно поверившим нынешнему президенту, приехали в Россию. Татьяна Котляр (возможно) безвозмездно предоставляет возможность оформить гражданство по упрощенной схеме, как участникам программы. Для этого ФМС требует место пребывания для РнВП и место жительство для ВНЖ. И если местом пребывания может служить пункт временного размещения, то как место жительства он уже "не положено". А это значит, что обещание Президента, внесенное в закон О гражданстве, невозможно исполнить, благодаря доблестной ФМС. Таким образом, Татьяна Котляр перешла дорогу бандитам, вот они ее и наказывают. Насколько я понял, сейчас речь идет именно об иностранцах. Но она предоставляла возможность зарегистрироваться и гражданам РФ. Насколько безвозмездно, никому не известно, но услуги жкх ей все же приходится оплачивать в соответствии с количеством зарегистрированных.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 03 мар 2013, 07:31

Ikar1970 писал(а):
bestum писал(а):

но услуги жкх ей все же приходится оплачивать в соответствии с количеством зарегистрированных.

счетчики ей не положены?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 03 мар 2013, 15:07

Ikar1970 писал(а):услуги жкх ей все же приходится оплачивать в соответствии с количеством зарегистрированных.

Тоже хотелось бы знать - какие?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 03 мар 2013, 16:32

Artchel писал(а):счетчики ей не положены?

Скорей всего уже есть, мне не известно. Она сама как то говорила, что оплачивает неимоверные суммы за услуги жкх. Но это давно было. А помогает она с регистрацией еще дольше, когда о счетчиках не задумывались особо. Мне кажется, что в этом вопросе главное не счетчики, а количество зарегистрированных. Из новости лишь трое упоминаются. А брешут о трехстах. Откуда столько? Я вот думаю, что когда говорят о резиновых квартирах, имеется ввиду общее количесиво за время учета. Но ведь совершенно очевидно, что в этих квартирах могли регистрироваться и на короткие сроки. Про иностранцев, так это не более чем на 90, а то и меньше суток.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 03 мар 2013, 19:21

Ikar1970 писал(а):Про иностранцев, так это не более чем на 90, а то и меньше суток.

Тут важно помнить, что "регистрация" иностранцев (постановка на учет по месту пребывания) не имеет никаких сроков, иностранец просто ставится на учет, и при некоторых условиях снимается. А "срок" - это просто заявленный срок, который иностранец желает находиться в России.

Вернуться в «Регистрация россиян»