Где взять прописку?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
a-saboteur
Нелегал

Re: Где взять прописку?

Сообщение a-saboteur » 22 ноя 2012, 15:09

Иванов Иван Иванович писал(а):
a-saboteur писал(а):А скорее, вообще ничего писать не будут - идите отсюда, не мешайте работать.

Именно

Всегда сначала беседовал с будущим непосредственным начальством, оно же сразу (в течение 1-2 дней) принимало решение. К кадровикам шёл уже потом "для галочки", анкеты там заполнить и документы показать. Их мнения никто не спрашивал.
В том числе на первую работу, когда не имел вообще никакого опыта - тоже сразу к начальнику.

Ещё раз: не стоит примерять свою одёжку на всех. Картина мира несколько иная. Имейте в виду, что люди и курьерами, и продавцами, и охранниками устраиваются.

См. мой ответ в другой ветке.
Упаси боже, говорю только за себя.
Конечно, многие хорошие и достойные люди устраиваются на другие достойные работы через отделы кадров. И, вероятно, даже не задумываются о правомерности предъявляемых требований - "прописка", возрастной ценз, национальная/религиозная принадлежность, политическая благонадёжность... Каждый сам п...ц своего счастья.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 22 ноя 2012, 15:16

Scipio писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):Не зная ситуации, конечно, сложно что-нибудь посоветовать. В нашем "Перекрестке" на развесе овощей и фруктов работают таджики (у которых вряд ли есть российская пиписка), при этом по громкой связи постоянно приглашают на работу. Может там политика повменяемее?.. На сайте вроде пиписку явно не требуют: http://www.perekrestok.ru/job/shops/

В Перекрёстках и Ашанах просто умеют считать деньги. И не заморачиваются цветом кошки, если она исправно ловит мышей.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 22 ноя 2012, 21:34

Jukia88 писал(а):Да я от стыда быстрее умру чем попрошу письменный отказ. Хех
Вы напишите жалобы на всех работодателей, которые Вам отказали из-за прописки. А там видно будет, нужен письменный отказ или не нужен.
И подайте в суд на ФМС за отказ в регистрации. Даже если проиграете дело, то у Вас останется решение суда о том, что Вы обращались за регистрацией, но ФМС Вам отказало. Вас ещё и оштрафовать могут в ФМС за проживание без регистрации, так что подготовьте доводы в свою пользу, когда пойдёте в ФМС.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 23 ноя 2012, 01:47

В Перекрёстках, ВОЗМОЖНО, вышеупомянутые таджики трудятся нелегально.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 23 ноя 2012, 07:09

в Питере некто Игорь Николаевич Белоусов начинал создавать сеть магазинов для узбеков
соотвественно, нанимал на работу их же
соответственно, получалось, что это всё были граждане Узбекистана

так закрыл всё
не прошло и полгода
ибо он чисто принципиально настроен соблюдать все НПА
а тут ну никак не получалось с наймом на работу
Jukia88
Праздношатающийся

Сообщение Jukia88 » 23 ноя 2012, 08:06

я в ФМС ниразу необращалась, даже незнаю где они находятся.

Ну у автора наверняка есть специализация, таланты.

нету у меня ничего( Полное среднее образование(отучилась 12 классов в Таллинне у нас там не 11 а 12 классов) потом поехала в Москву и поступила на бесплатное в ветеринарку но тогда была молодая и глупая и увлеклась тупыми играми и даже 1 курс неокончила бросила. Жалею конечно но уже поздно.

В Таллинне работала аля как таджики тут.. и на стройке и помощником повара и убирала в гостинице и в ночном клубе и даже в прачке и др. и Это все до 18 лет я успела 0_0
У нас там небыло таких крутых слов как мерчендайзер и промоутер.
Так чтоу меня нет никаких навыков и специальности поэтому хочу хотябы как работник торгового зала пойти, начать с 0 так сказать хотя для 25 лет уже позновато наверное
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 ноя 2012, 08:59

если уж так тянет в торговлю, потыкайтесь сначала в мелкие торговые сети. или даже в ИПэшки.
в фотору могут вполне взять(хоть и не мелкая сеть).
в ашане думаю не берут без опыта, а прописка лишь повод отмахнуться
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 ноя 2012, 09:50

Jukia88 писал(а):я в ФМС ниразу необращалась, даже незнаю где они находятся.
Если Вы сама не хотите зниматься юридическими вопросами, то обратитесь к адвокату.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 23 ноя 2012, 10:01

Eliezer писал(а):то обратитесь к адвокату.

совершенно впустую потраченные деньги.
хороший адвокат стоит непомерно дорого
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 ноя 2012, 10:36

ksansan писал(а):
Eliezer писал(а):то обратитесь к адвокату.
совершенно впустую потраченные деньги.
хороший адвокат стоит непомерно дорого
Вопрос этой темы - Где взять прописку?, а не как устроиться на работу. Можно делать всё самому без адвоката, но автор не хочет сама этим заниматься. Значит, нужно ей обратиться за помощью к профессионалам.

Вернуться в «Регистрация россиян»