Где взять прописку?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Kosandr
Нелегал

Re: Где взять прописку?

Сообщение Kosandr » 21 ноя 2012, 21:49

Jukia88 писал(а):Просто начинать свою карьеру со спора с начальником для меня неприемлимо.
Мне кажется что он найдет кучу других причин для отказа - тот же маленький ребенок(хотя с ним сидит бабушка и он в детский сад ходит)
Но ЗП мужа реально нехватает уже.

Мне было бы интерестнее услышать где можно купить прописку ведь наверника существует какой нибудь договор что у меня будет просто прописка без права на собственность и прочюю ерунду.

Мы бы переехали жить назад в Таллинн но там будут проблемы у мужа и ребенка + они незнают языка а я его уже забыла да и я хочу жить в своей родной стране где всё на понятном мне языке.

Jukia88, что тут можно посоветовать... Могу рассказать только на своем примере. После окончания института работу я найти не мог. Отказывали по разным причинам: нет опыта, нет "прописки" и т.д. Но поскольку жить ка-то надо было, то работал не официально в области близкой к профессии. Года через 3 такой жизни снова сделал попытку трудоустроиться официально. Проходил по 3 собеседования в день. Как уже говорил, про отсутствие разных "прописок" и регистраций старался молчать. В конце концов трудоустроился официально. Этим летом тоже сменил работу, пошел на повышение зарплаты. План всегда был таков: Как можно быстрее проскочить собеседование с hr-ром и попасть на собеседование к своему непосредственному начальнику, где можно "блеснуть" своими знаниями. Тему регистрации стараться избегать, если дают заполнить анкету тупо писать в поле "прописка" свой фактический адрес. Если уже принято решение взять вас на работу, то такая неожиданность как отсутствие какой-либо регистрации, в момент подачи документов в отдел кадров, вызывает раздражение у кадровиков, но к отказу в трудоустройстве уже не приводит.
Так-что не отчаивайтесь ищите работу, и удача должна вам улыбнуться.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 21 ноя 2012, 22:05

Почитал цитату с решением суда и передумал предлагать новый бизнес: самоклеющиеся "прописки" в паспорт на прозрачной основе, исчезающие через пару недель :D
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 ноя 2012, 22:25

Kosandr писал(а):План всегда был таков: Как можно быстрее проскочить собеседование с hr-ром и попасть на собеседование к своему непосредственному начальнику, где можно "блеснуть" своими знаниями..

тут Иван Иваныч эту тему поднимал, так вот мое мнение по вопросу: в адекватной компании сначала с начальником беседы беседуют, и если пригоден, отправляют к кадровикам.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 22 ноя 2012, 12:23

ksansan писал(а):тут Иван Иваныч эту тему поднимал, так вот мое мнение по вопросу: в адекватной компании сначала с начальником беседы беседуют, и если пригоден, отправляют к кадровикам.
Таких компаний мало, и обычно адекватный начальник сам требует, чтобы первое собеседование было у него, а не в отделе кадров с их дилетантскими критериям оценки кандидатов. Если этого не требовать, то у кадровиков срабатывает синдром вахтера и они могут отказать стОящему кандидату по несущественным причинам.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 ноя 2012, 12:32

За всю жизнь общался с кадровиками перед приемом только один раз. И то там были вопросы вроде "не хотите ли чая или кофе пока подойдет начальник отдела?".
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 ноя 2012, 13:40

Просто ребята это значит, что ваша квалификация выше, чем у многих и на должность вы претендуете не низовую. А если представить себя без опыта работы и т.д. и т.п. вы также будете утверждать, что беседовать нужно только с руководителем?
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 22 ноя 2012, 14:19

Scipio писал(а):За всю жизнь общался с кадровиками перед приемом только один раз. И то там были вопросы вроде "не хотите ли чая или кофе пока подойдет начальник отдела?".

+1
Ни на одну из работ не устраивался через дверь с надписью "HR".
Всегда сначала беседовал с будущим непосредственным начальством, оно же сразу (в течение 1-2 дней) принимало решение. К кадровикам шёл уже потом "для галочки", анкеты там заполнить и документы показать. Их мнения никто не спрашивал.
В том числе на первую работу, когда не имел вообще никакого опыта - тоже сразу к начальнику.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 22 ноя 2012, 14:24

Иванов Иван Иванович писал(а):
nelegal писал(а):На самом деле работники ОК должны это понимать и, скорее всего, откажутся от своих требований регистрации как только запахнет жареным.

На самом деле, работники ОК укажут любую другую причину для отказа.
Самое простое: вы нам не подходите - слишком низкая квалификация. Будете спорить?

Вряд ли.
Если они глупы настолько, что вообще не знают трудового законодательства (которое им по должности положено знать назубок!) и не способны признать своих ошибок, то и выдумывать хитрости не станут. Прямо так и напишут - нет прописки.
А скорее, вообще ничего писать не будут - идите отсюда, не мешайте работать.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 ноя 2012, 14:37

a-saboteur писал(а):А скорее, вообще ничего писать не будут - идите отсюда, не мешайте работать.

Именно

Всегда сначала беседовал с будущим непосредственным начальством, оно же сразу (в течение 1-2 дней) принимало решение. К кадровикам шёл уже потом "для галочки", анкеты там заполнить и документы показать. Их мнения никто не спрашивал.
В том числе на первую работу, когда не имел вообще никакого опыта - тоже сразу к начальнику.

Ещё раз: не стоит примерять свою одёжку на всех. Картина мира несколько иная. Имейте в виду, что люди и курьерами, и продавцами, и охранниками устраиваются.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 ноя 2012, 15:01

Иванов Иван Иванович писал(а):Просто ребята это значит, что ваша квалификация выше, чем у многих и на должность вы претендуете не низовую. А если представить себя без опыта работы и т.д. и т.п. вы также будете утверждать, что беседовать нужно только с руководителем?

Ну у автора наверняка есть специализация, таланты. По ее описанию Макдональдсы и Ростиксы - совсем уж гиблые места.

Не зная ситуации, конечно, сложно что-нибудь посоветовать. В нашем "Перекрестке" на развесе овощей и фруктов работают таджики (у которых вряд ли есть российская пиписка), при этом по громкой связи постоянно приглашают на работу. Может там политика повменяемее?.. На сайте вроде пиписку явно не требуют: http://www.perekrestok.ru/job/shops/
Последний раз редактировалось Scipio 22 ноя 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Регистрация россиян»