Где взять прописку?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Где взять прописку?

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 ноя 2012, 19:11

Jukia88 писал(а):хочу хотябы в Ашан пойти но и туда не берут. Пробывала так же НАШ гипермаркет, Макдональдс, Ростикс, Детский мир..

Причина, дескать, в том, что материально ответственное лицо?
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 21 ноя 2012, 19:20

Письменный отказ и в суд?
Если что, тут на форуме вам помогут с заявлениями и т.д.
Jukia88
Праздношатающийся

Сообщение Jukia88 » 21 ноя 2012, 19:22

Да я от стыда быстрее умру чем попрошу письменный отказ.
Хех
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 ноя 2012, 19:44

Jukia88 писал(а):я от стыда быстрее умру

Я вот не понял, причём тут стыд? Малоквалифицированный работник пытается унизить вас из-за отсутствия наличия какого-то штампика.
Такое чувство, как стыд, в данном случае неуместно. :?

P.S. вероятность получить письменный отказ по указанному поводу стремится к 0.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 21 ноя 2012, 20:08

Мне не понятна ваша скромность.
Чиновник самодур отправляет вас с вашим ребенком на улицу умирать от голода, абсолютно незаконно лишает вас средств к существованию, а вы чего-то стесняетесь?
Тем более, думаю, в суде у вас все шансы выиграть дело и получить солидную компенсацию.
На самом деле работники ОК должны это понимать и, скорее всего, откажутся от своих требований регистрации как только запахнет жареным.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 ноя 2012, 20:29

nelegal писал(а):На самом деле работники ОК должны это понимать и, скорее всего, откажутся от своих требований регистрации как только запахнет жареным.

На самом деле, работники ОК укажут любую другую причину для отказа.
Самое простое: вы нам не подходите - слишком низкая квалификация. Будете спорить?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 ноя 2012, 20:36

Иванов Иван Иванович писал(а):
nelegal писал(а):На самом деле работники ОК должны это понимать и, скорее всего, откажутся от своих требований регистрации как только запахнет жареным.

На самом деле, работники ОК укажут любую другую причину для отказа.
Самое простое: вы нам не подходите - слишком низкая квалификация. Будете спорить?

прискорбно, но это так
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 21 ноя 2012, 21:04

Согласен, они не идиоты и прекрасно знают, что нарушают закон.
Я так понимаю, автору поста терять нечего.
Записать на диктофон устный отказ из-за отсутствия регистрации, распечатать закон, дать им прочитать и поставить подпись, что ознакомлены, потом попросить письменный отказ. даю процентов 50, что вменяемый кадровик войдет в положение и сделает все по закону, если попадется тупая скотина - катать заявление в суд и трудовую инспекцию. Вы ничего не теряете, заодно и другим бедолагам поможете.
Jukia88
Праздношатающийся

Сообщение Jukia88 » 21 ноя 2012, 21:14

Просто начинать свою карьеру со спора с начальником для меня неприемлимо.
Мне кажется что он найдет кучу других причин для отказа - тот же маленький ребенок(хотя с ним сидит бабушка и он в детский сад ходит)
Но ЗП мужа реально нехватает уже.

Мне было бы интерестнее услышать где можно купить прописку ведь наверника существует какой нибудь договор что у меня будет просто прописка без права на собственность и прочюю ерунду.

Мы бы переехали жить назад в Таллинн но там будут проблемы у мужа и ребенка + они незнают языка а я его уже забыла да и я хочу жить в своей родной стране где всё на понятном мне языке.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 ноя 2012, 21:26

если уж о магазинах, почему именно крупные сети? полно мелких магазинчиков, где работать может даже и проще
.
правила покупки таковы:

Дело № 1-17/2011. Судебный участок №9

П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

​20 мая 2011 года город Москва

Мировой судья судебного участка № 9 района Крюково города Москвы Лысенко Ю.Н., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Зеленоградского административного округа г.Москвы Лысак И.В., подсудимой – Малаховой Н.А.., защитника – адвоката адвокатского кабинета Коваленко Т.В., представившей удостоверение №8196 и ордер №64 от 11.01.2011, при секретаре судебного заседания Федоровой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Малаховой Н.А., родившейся ***, зарегистрированной по адресу: ***; фактически проживающей по адресу: ***, гражданки ***, имеющей *** образование, замужней, иждивенцев не имеющей, не работающей, не судимой,
в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Малахова Н.А. совершила использование заведомо подложного документа.
Преступление совершено подсудимой при следующих обстоятельствах:
В начале августа 2010 года, точная дата не установлена, Малахова Н.А., находясь на территории г.Москвы, вступила в сговор с неустановленным дознанием лицом, неправленый на совершение подделки свидетельства №***, выдаваемого УФМС по г.Москве, на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по мету пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713, Приказа Федеральной Миграционной службы от 20 сентября 2007 года № 208 «Об утверждении Административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по мету пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Письма ФМС России от 01 апреля 2011 года № СК-1/10-4222 «О некоторых вопросах регистрационного учета РФ» и дополнение к нему, отправила на сайт «Московский Центр регистрации» свои анкетные данные, а затем, через непродолжительное время, приобрела у курьера вышеуказанного сайта за 1000 рублей 00 копеек свидетельство о регистрации по мету пребывания №***, на бланке которого имелись сведения о том, что она временно зарегистрирована по адресу: ***, а также имелся оттиск печати УФМС России по г.Москве, а также круглая печать «Федеральная миграционная служба 770-075», выполненная согласно заключения технико-криминалистической экспертизы документов № 10/265 от 16 апреля 2011 года не круглой гербовой печатью ФМС «…770-007..», образцы которой представлены для сравнения, а при помощи другой печатной формы, после чего, в продолжение своих преступных действий, 08 апреля 2011 года, с целью совершения регистрационных действий – постановки на временный регистрационный учет принадлежащего ей автомобиля марки «***», в отделении МОТОТРЭР ОГИБДД УВД Зеленоградского АО г.Москвы, расположенном по адресу: г.Москва, г.Зеленоград, ул.Крупской, д.1, согласно Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 года №1001 г.Москвы «О порядке регистрации транспортных средств», Приказа МВД РФ от 20 января 2011 года №28 г.Москвы «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», предъявила указанный документ сотруднику МОТОТРЭР ОГИБДД УВД Зеленоградского АО г.Москвы, вместе с иными документами, необходимыми для совершения регистрационных действий с вышеуказанным автомобилем, который был у нее изъят сотрудниками милиции 30 марта 2011 года, в 11 часов 08 минут, по вышеуказанному адресу.
Подсудимая Малахова Н.А. заявила ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, признав в судебном заседании свою вину в полном объеме по предъявленному обвинению. Защитник подсудимой поддержал ходатайство о рассмотрении дела в порядке гл.40 УПК РФ.
Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора в особом порядке.
Суд полагает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и применить особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимая заявила ходатайство добровольно и после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Вина подсудимой Малаховой Н.А. в совершении использования заведомо подложного документа подтверждается материалами уголовного дела, и действия подсудимой подлежат квалификации по ч.3 ст.327 УК РФ.
Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, отнесенного законом к категории преступлений небольшой тяжести, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима. Подсудимая признала вину, раскаялась в совершенном преступлении, что в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ признается судом как обстоятельство, смягчающее наказание, также в соответствии с п. «в» ч.1 УК РФ судом признается обстоятельством смягчающим наказание – беременность подсудимой. Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется. При указанных обстоятельствах суд полагает возможным назначить наказание в виде штрафа в пределах санкции, предусмотренной ч.3 ст.327 УК РФ.
Также суд полагает возможным решить вопрос о вещественных доказательствах по делу и мере пресечения в отношении Малаховой Н.А.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Малахову Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере ----- () рублей.
​Вещественное доказательство – свидетельство №*** на имя Малаховой Н.А., хранящееся при уголовном деле, уничтожить в установленном законом порядке после вступления приговора в законную силу.
Меру пресечения осужденной Малаховой Н.А. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
​Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Зеленоградский районный суд города Москвы через мирового судью в течение 10 суток со дня провозглашения.

Мировой судья​Ю.Н.Лысенко

Вернуться в «Регистрация россиян»