Где взять прописку?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Voldemar
Модератор

Re: Где взять прописку?

Сообщение Voldemar » 16 янв 2016, 15:31

Ikar1970 писал(а):
Voldemar писал(а):А мы будем ржать над вами. :mrgreen:

"Грешно смеятся над больными людьми"

А вообще, можно и поубавить пыл. Исходя из последних веяний из Рады, маразм пропискоза в Украине медленно прогрессирует. Все "новации" Януковича приняты и расширены преемниками.

Да-да! Давайте, расскажите мне про «режым прапыськи в Украине». Видимо, поэтому в новых удостоверениях личности (ID-картах) нет никакого адреса МЖ. Когда вместо этого создаётся единый демографический реестр, к которому получат доступ все авторизованные и заинтересованные организации, например, банки. Или, например, получение паспорта и ID-карты: первый в жизни — по месту жительства, а остальные в любой точке Украины. Это «маразм пропискоза в Украине медленно прогрессирует»? Что принято и расширено от Януковоща? Процедура регистрации МЖ? Так там достаточно отменить единственное постановление правительства енакиевского маньяка. Что там расширили? Я не знаю что вы там видите. Я лично наблюдаю постепенную ликвидацию этого совкового дерьма. Постепенную потому, что пока не получится рубить с плеча. Много чего привязано к этому совкомаразму.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 16 янв 2016, 16:13

Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 16 янв 2016, 23:47

Voldemar писал(а):Видимо, поэтому в новых удостоверениях личности (ID-картах) нет никакого адреса МЖ.

Это не говорит о каком-либо прогрессе. Это говорит только о том, что на куске пластике нет места для информации о перепрописках.

Как быть, если в учреждениях нет оборудования для считывания электронных документов, а информация о прописке нужна?

Считать информацию с чипа может любое устройство, поддерживающее технологию NFC. (Технология связи на малых расстояниях Near Field Communication предназначена для обмена ключами цифровой авторизации между двумя расположенными близко друг к другу устройствами. Это могут быть любые портативные устройства, а также смарт-карты или смартфоны, - «Главком»). На сегодняшний день это даже многие модели смартфонов. Опыт стран, которые выдают такие документы, показывает, что инфраструктура использования развивается очень быстро после внедрения документа. Само оборудование достаточно простое, похоже на то, что уже сегодня существует для считывания информации с обычных банковских карточек. Банкам вообще можно не переживать на этот счет. Они будут заинтересованы в установке таких терминалов, потому что им дешевле закупить их условно по 30 долларов за штуку, чем оплачивать работу персонала, который вручную вносит информацию о клиенте.

http://glavcom.ua/articles/37032.html

Более того, теперь информация о вашей прописке может быть считана незаметно - без залистывания паспорта, вместе с остальными личными данными, обрабатываемыми терминалами в автоматическом режиме.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 янв 2016, 22:11

Voldemar писал(а):Да-да! Давайте, расскажите мне про «режым прапыськи в Украине». Видимо, поэтому в новых удостоверениях личности (ID-картах) нет никакого адреса МЖ.

Зачем? Спросите у любого в Украине - Вам расскажут. Что касается адреса в новых удостоверениях - так даже в США место выдачи (жительства) ВУ указано на пластике. И украинские ВУ имеют графу "место жительства". Естественно, ни каких "праписек" я в виду не имею, но регистрацию места проживания никто не отменял, которую всё равно куда-то будут записывать, да хотя бы на чип в этой ID. а с подачи Януковича, новой властью реализованы изменения в Закон о регистрации, ограничивающие регистрацию только жилыми помещениями (знакомо?) и увеличены штрафы за проживание без регистрации.
Voldemar писал(а):Что принято и расширено от Януковоща? Процедура регистрации МЖ? Так там достаточно отменить единственное постановление правительства енакиевского маньяка. Что там расширили? Я не знаю что вы там видите. Я лично наблюдаю постепенную ликвидацию этого совкового дерьма. Постепенную потому, что пока не получится рубить с плеча. Много чего привязано к этому совкомаразму.

С подачи Януковича, новой властью реализованы изменения в Закон о регистрации, ограничивающие регистрацию только жилыми помещениями (знакомо?) и увеличены штрафы за проживание без регистрации. Остальные изменения в законе прочтете, если интересно, что бы голословные утверждения не распространять. Изменением процедуры много не добьёшься, когда хороший закон меняют в худшую сторону и из сознания граждан маразм выдергивать никто не собирается.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 18 янв 2016, 01:30

"Бе-бе-бе-бе-бе" - так с Вольдемаром еще никто не разговаривал :lol:
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 19 янв 2016, 01:42

http://roizman.livejournal.com/1736108.html

"И самая большая проблема – регистрация. Потому что без регистрации невозможно устроиться на работу, встать на очередь на жилье, оформить пособия, получить материнский капитал и т.д. И вот в каждом случае приходится что-то изобретать."
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 янв 2016, 09:12

Scipio писал(а):Более того, теперь информация о вашей прописке может быть считана незаметно - без залистывания паспорта, вместе с остальными личными данными, обрабатываемыми терминалами в автоматическом режиме.

а мы за что боремся-то на этом форуме?
кмк, за право безобременительно сообщить государству о месте своего жительства
и право не подтверждать это каждодневно справочками из паспортного стола

нет?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 янв 2016, 13:46

Дед Мазай писал(а):
Scipio писал(а):Более того, теперь информация о вашей прописке может быть считана незаметно - без залистывания паспорта, вместе с остальными личными данными, обрабатываемыми терминалами в автоматическом режиме.

а мы за что боремся-то на этом форуме?
кмк, за право безобременительно сообщить государству о месте своего жительства

Так Scipio вроде не об этом говорит. Легко считать и обработать - не равно "безобременительно сообщить" ("получить эту прописку").

Вернуться в «Регистрация россиян»