Где взять прописку?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Jukia88
Праздношатающийся

Где взять прописку?

Сообщение Jukia88 » 21 ноя 2012, 13:59

я гражданка РФ родилась в Эстонии когда она ещё была Советским союзом.
Уже 8 лет живу в Москве и у меня постоянно возникают проблемы.
Опущу все сложности которые были.. главное у меня есть внутренний паспорт РФ есть мед. полис выданый в москве.

Но нету прописки в паспорте. И где её взять я непредставляю. Снимаем квартиру, есть даже временная регистрация но на работу меня отказываются брать потому что в паспорте нету прописки!
Я изъездила самые популярные фирмы и ответ один и тот же. НУЖНА ПРОПИСКА В ПАСПОРТЕ любая.
откуда мне её взять если нет никого закомых и родных, а кто есть у того проблемы т.к жилье муниципальное и нужны все кто прописан и собрать всех невозможно!
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Где взять прописку?

Сообщение ksansan » 21 ноя 2012, 14:31

фирмы которым нужна прописка а не специалист, лучше обходить стороной.
поверьте на слово, работать нормально вы в них не сможете, даже с пропиской.
можете прочесть Трудовой Кодекс, там прямым текстом запрещено требовать прАпиську.
иными словами вас еще не взяли на работу,а уже нарушают ваши права. чего ждать от них когда вы попадете в зависимость?

ps: таких фирм действительно очень много, но такова страна в которой вы намереваетесь жить, и если есть возможность, лучше сразу сменить страну
Последний раз редактировалось ksansan 21 ноя 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 21 ноя 2012, 14:46

Jukia88 писал(а):Я изъездила самые популярные фирмы и ответ один и тот же. НУЖНА ПРОПИСКА В ПАСПОРТЕ любая.
Спросите их "а зачем?"
В ответ будет только невразумительное мычание про "паспортный режим", "так положено" и т.п.
На самом деле адрес вполне может быть записан с ваших слов или из временной регистрации. Перед тем как ехать на очередное собеседование, предупреждайте по телефону, что вы специалист с опытом работы, но прописки у вас нет никакой - сэкономите кучу времени на посещениях впустую. При отказах ссылайтесь на статью 64 Трудового Кодекса РФ, это ослабит их уверенность в собственной непогрешимости. В конце концов вы найдете место, где никому не будет дела до вашей прописки и работать там будет по-любому комфортнее, т.к. там будет нужен работник, а не прописка.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 21 ноя 2012, 15:31

ksansan писал(а):поверьте на слово, работать нормально вы в них не сможете, даже с пропиской.

Не факт... Просто это ФГМ эйчаров. У них заложен набор шаблонов, при нарушении алгоритма которых закономерно следует: ты кто такой, давай до свидания! (с).

Это не всегда говорит о том, что руководство неадекватно. Просто до него вы не доходите - срабатывает первый фильтр.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 21 ноя 2012, 15:42

Jukia88, у меня та же самая ситуация. Сам тоже из Эстонии. Только я в Москве 12 лет. Нет вообще никакой регистрации. На собеседовании стараюсь эту тему "прописок" не поднимать.
Если дают анкету, где нужно указать "прописку", пишу туда адрес фактического проживания. Как правило, если дело дошло до принятия документов для трудо-устройства, то уже на этом этапе не отказывают. Хотя долго возмущаются.
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 21 ноя 2012, 15:45

Dimm писал(а):
Jukia88 писал(а):Я изъездила самые популярные фирмы и ответ один и тот же. НУЖНА ПРОПИСКА В ПАСПОРТЕ любая.
Спросите их "а зачем?"
В ответ будет только невразумительное мычание про "паспортный режим", "так положено" и т.п.
На самом деле адрес вполне может быть записан с ваших слов или из временной регистрации. Перед тем как ехать на очередное собеседование, предупреждайте по телефону, что вы специалист с опытом работы, но прописки у вас нет никакой - сэкономите кучу времени на посещениях впустую. При отказах ссылайтесь на статью 64 Трудового Кодекса РФ, это ослабит их уверенность в собственной непогрешимости. В конце концов вы найдете место, где никому не будет дела до вашей прописки и работать там будет по-любому комфортнее, т.к. там будет нужен работник, а не прописка.

Про паспортный режим уже давно не слышал. В основном объясняют, что без "прописки" они не смогут сведения в пенсионный фонд и налоговую подавать.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 21 ноя 2012, 17:02

Kosandr писал(а):В основном объясняют, что без "прописки" они не смогут сведения в пенсионный фонд и налоговую подавать.

Тупые потому что.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 21 ноя 2012, 17:16

Kosandr писал(а):Про паспортный режим уже давно не слышал. В основном объясняют, что без "прописки" они не смогут сведения в пенсионный фонд и налоговую подавать.
Смогут. Им ничего не мешает забить в свои программы фактический адрес с ваших слов. А пенсионный фонд так даже требует с организаций указывать в отчетности именно фактические, а не липовые прописочные адреса, чтобы ежегодные пенсионные письма доходили до адресатов, а не возвращались обратно в ПФ.
Jukia88
Праздношатающийся

Сообщение Jukia88 » 21 ноя 2012, 17:25

да проблема в том что я в Москве неработала вообще. Сначала училась, потом появился ребенок.
Специалист из меня никакой поэтому хочу хотябы в Ашан пойти но и туда не берут. Пробывала так же НАШ гипермаркет, Макдональдс, Ростикс, Детский мир..
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 ноя 2012, 18:57

Dimm писал(а):Смогут. Им ничего не мешает забить в свои программы фактический адрес с ваших слов.

Это верно. В мою бытность иностранным гражданином наша бухгалтерия в налоговых формах указывала место пребывания и не парилась.

Вернуться в «Регистрация россиян»