На какой максимальный срок оформляется регистрация...

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Errante
Праздношатающийся

На какой максимальный срок оформляется регистрация...

Сообщение Errante » 19 май 2009, 17:00

...по месту пребывания? И самое главное -- в каких правовых актах это регламентируется?
Мне в паспортном столе отказывают в оформлении регистрации на срок обучения в аспирантуре (т.е. на три года), несмотря на соответствующее заявление со стороны организации, в которой я обучаюсь в аспирантуре. Я училась в двух вузах, и в каждом из них мне оформляли регистрацию на срок обучения (5 и 5.5 лет); почему же в случае аспирантуры я вынуждена продлевать регистрацию каждый год?
prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: На какой максимальный срок оформляется регистрация...

Сообщение prihod » 20 май 2009, 06:03

Срок регистрации выбираете вы сами.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 20 май 2009, 07:40

существуют федеральные правила регистрации, которые не регламентируют срок регистрации, то есть он может быть любым. существуют также московские правила, устанавливающие предельный срок 5 лет.

никаких иных законных оснований для установления срока не существует.
Andy
Нелегал

Сообщение Andy » 20 май 2009, 08:04

Errante писал(а):...по месту пребывания? И самое главное -- в каких правовых актах это регламентируется?
Мне в паспортном столе отказывают в оформлении регистрации на срок обучения в аспирантуре (т.е. на три года)

Вы же обратились туда за регистрацией, значит надлежащим образом выполнили свою обязанность "регистрироваться". Привлечь вас к ответственности за проживание без регистрации на законных основаниях теперь НЕЛЬЗЯ! Дальше решайте сами, если вам свидетельство о регистрации нужно -- то мы поможем вам обжаловать отказ в регистрации и заодно потребуем привлечь к ответственности правонарушителей из паспортного стола, а если эта бумажка вам не нужна - то живите себе спокойно )))))

Вернуться в «Регистрация россиян»