Регистрация по МП онлайн. Поле ввода "Заявление".

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Mirax2012
Праздношатающийся

Регистрация по МП онлайн. Поле ввода "Заявление".

Сообщение Mirax2012 » 04 авг 2012, 18:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу оказать посильную помощь в регистрации онлайн.
При заполнении анкет для получения регистрации по МП на сайте гос. услуг столкнулся со следующей проблемой.
В разделе "Основание временного проживания" имеется три поля ввода: "Тип документа", "Заявление", "Тип собственности". С первым и последним затруднений не возникло (тип документа - заявление, тип собственности - единоличный собственник). Но вот что вписывается в поле "Заявление"?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация по МП онлайн. Поле ввода "Заявление".

Сообщение Slonopotam » 04 авг 2012, 23:11

Скриншот выложите, я не помню, как у меня было.
Mirax2012
Праздношатающийся

Сообщение Mirax2012 » 05 авг 2012, 02:18

Выглядит это так..
Изображение
Что вписать в поле "Заявление" - ума не приложу :?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 05 авг 2012, 21:54

Mirax2012 писал(а):Что вписать в поле "Заявление" - ума не приложу :?
Вы думаете, они будут это читать? Они Вам скажут приходить к ним с документами и всё. И не важно, что Вы напишете на сайте. Напишите там слово «Заявление».
Хрюн Моржов
Праздношатающийся

Сообщение Хрюн Моржов » 06 авг 2012, 11:43

Мне дали отказ, из-за этой графы.
Я вбил номер дату св-ва о собственности жилья в которе регистрировался.
С меня ещё копию попросили свва о собственности, когда я в паспортный пришёл.
Вязьма, февраль 2012 года.
Зарегистрировался в итоге, но не с первой поытки (((( :twisted:
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 06 авг 2012, 12:23

Хрюн Моржов писал(а):Мне дали отказ, из-за этой графы.
Вязьма, февраль 2012 года.

Накатайте жалобу в уфмс для профилактики. Мол, так и так, истребовали не предусмотренные регламентом документы, прошу привлечь к ответственности таких то должностных лиц.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 06 авг 2012, 13:45

sergio_tyurin писал(а):
Хрюн Моржов писал(а):Мне дали отказ, из-за этой графы.
Накатайте жалобу в уфмс для профилактики. Мол, так и так, истребовали не предусмотренные регламентом документы, прошу привлечь к ответственности таких то должностных лиц.
http://210.gosuslugi.ru/
Mirax2012
Праздношатающийся

Сообщение Mirax2012 » 06 авг 2012, 15:28

Позвонил в ФМС, поговорил с человеком из "подразделения ответственного за формирование запросов в электронном виде при предоставлении государственных услуг и поддержки граждан по вопросам предоставления государственных услуг".
После долгого непонимания проблемы, наконец получил ответ: "просто продублируйте вышестоящую графу". Что же, попробуем..
P.s. Мне не забыли упомянуть, что требуется заверение подписи собственника, а также его личное присутствие в органе ФМС. :|
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 07 авг 2012, 11:23

Mirax2012 писал(а):Позвонил в ФМС, поговорил с человеком из "подразделения ответственного за формирование запросов в электронном виде при предоставлении государственных услуг и поддержки граждан по вопросам предоставления государственных услуг".
После долгого непонимания проблемы, наконец получил ответ: "просто продублируйте вышестоящую графу". Что же, попробуем..
P.s. Мне не забыли упомянуть, что требуется заверение подписи собственника, а также его личное присутствие в органе ФМС. :|

Личное присутствие можно заменить нотариальным заверением на заявлении. Моя любимая фраза в ответ на вопрос: "а где собственник?", звучит, как: "охотится на тигров в Южной Африке и придти не может"
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 07 авг 2012, 13:25

Slonopotam писал(а):
Mirax2012 писал(а):Позвонил в ФМС, поговорил с человеком из "подразделения ответственного за формирование запросов в электронном виде при предоставлении государственных услуг и поддержки граждан по вопросам предоставления государственных услуг".

Личное присутствие можно заменить нотариальным заверением на заявлении. Моя любимая фраза в ответ на вопрос: "а где собственник?", звучит, как: "охотится на тигров в Южной Африке и придти не может"

Во-первых, не поверят - даже ФМСникам может быть известно, что тигры в Африке не водятся. :D
Во-вторых, не прокатит - у меня в бумажке (которая превыше всех законов) накарябано "личное присутствие собственника", значит - обеспечь, и ниипёт!
В-третьих, пардон за чайницкий вопрос: а что, личное присутствие и нотариальная заверка уже официально внесены в правила? Раньше это было самодеятельностью...

Вернуться в «Регистрация россиян»