Приглашаю приять участие в демонтаже ФМС

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Аватара пользователя
Eliezer
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:10

Re: Демонтаж отменяется...

Сообщение Eliezer » 02 дек 2012, 16:03

Norkin писал(а): http://www.mos-gorsud.ru/files/docs/GAI/11_24676_2012___Opredelenie_suda_apellyacionnoi_instancii__(30.10.2012).rtf ...
Требования заявителя об обязании ФМС России опубликовать указанные письма ФМС России от 01 апреля 2011 года № СК-1/10-4222 и от 05 апреля 2011 года № ЕЕ-1/10-4388 на официальном сайте суд правомерно не удовлетворил как не основанные на действующем законодательстве.
Разве это постановление не обязует опубликовать указанные письма ФМС?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116468
Norkin
Нелегал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:25

Re: Демонтаж отменяется...

Сообщение Norkin » 05 окт 2013, 03:27

Eliezer писал(а):
Norkin писал(а): http://www.mos-gorsud.ru/files/docs/GAI/11_24676_2012___Opredelenie_suda_apellyacionnoi_instancii__(30.10.2012).rtf ...
Требования заявителя об обязании ФМС России опубликовать указанные письма ФМС России от 01 апреля 2011 года № СК-1/10-4222 и от 05 апреля 2011 года № ЕЕ-1/10-4388 на официальном сайте суд правомерно не удовлетворил как не основанные на действующем законодательстве.
Разве это постановление не обязует опубликовать указанные письма ФМС?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116468


Интересное постановление. Что то я пропустил Ваш пост.
wap
Праздношатающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:15

Re: Приглашаю приять участие в демонтаже ФМС

Сообщение wap » 24 окт 2013, 10:45

Пожалуйста резюмируйте для редкопосещающих (для меня :) )
тема еще актуальна?
действовать как в первом посте: подавать заявление через портал, потом в суд?
Norkin
Нелегал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:25

Re: Приглашаю приять участие в демонтаже ФМС

Сообщение Norkin » 24 окт 2013, 15:08

wap писал(а):Пожалуйста резюмируйте для редкопосещающих (для меня :) )
тема еще актуальна?
действовать как в первом посте: подавать заявление через портал, потом в суд?



Именно. Предварительно получив подпись -флэшку в Ростелекоме.
Требование о личной явке собственника было "опротестовано" Минюстом раньше, хотя сейчас гни вроде протолкнули эту норму уже "официально", через Адм.регламент. Но при грамотной постановке дела, и ее, думаю, можно будет оспорить.
wap
Праздношатающийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:15

Re: Приглашаю приять участие в демонтаже ФМС

Сообщение wap » 25 окт 2013, 10:07

А подпись-флэшку получать обязательно? (она платная вроде?)
или достаточно иметь логин-пароль?
Norkin
Нелегал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:25

Re: Приглашаю приять участие в демонтаже ФМС

Сообщение Norkin » 25 окт 2013, 11:15

Простая не пойдет. тогда они ПО ЗАКОНУ требовать Вашей явки.
Norkin
Нелегал
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:25

Re: Приглашаю приять участие в демонтаже ФМС

Сообщение Norkin » 05 май 2014, 16:11

Прокуратура милостливо просит ФМС рассмотреть вопрос об издании НПА в форме письма. Подзаконные акты об использовании ЭЦП. Уже приняты.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 г. Москва "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг"
Во исполнение части 2 статьи 211 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг.

2. Установить, что при обращении за получением государственных и муниципальных услуг допускается использование простой электронной подписи и (или) усиленной квалифицированной электронной подписи. Определение случаев, при которых допускается использование соответственно простой электронной подписи или усиленной квалифицированной электронной подписи, осуществляется на основе Правил, утвержденных настоящим постановлением.

3. Федеральным органам исполнительной власти представить в 3-месячный срок в Правительство Российской Федерации в установленном порядке проекты правовых актов, направленных на внесение изменений в законодательные акты Российской Федерации, правовые акты Президента Российской Федерации и правовые акты Правительства Российской Федерации в части, касающейся использования видов электронной подписи при обращении за государственными и муниципальными услугами.

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев

Правила определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг.

2. При обращении в электронной форме за получением государственной или муниципальной услуги заявление и каждый прилагаемый к нему документ (далее - пакет документов) подписываются тем видом электронной подписи, допустимость использования которых установлена федеральными законами, регламентирующими порядок предоставления государственной или муниципальной услуги либо порядок выдачи документа, включаемого в пакет документов. В случаях если указанными федеральными законами используемый вид электронной подписи не установлен, вид электронной подписи определяется в соответствии с критериями определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, согласно приложению.

3. Доверенность, подтверждающая правомочие на обращение за получением государственной или муниципальной услуги, выданная организацией, удостоверяется усиленной квалифицированной электронной подписью правомочного должностного лица организации, а доверенность, выданная физическим лицом, - усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

4. В случае если федеральными законами и изданными в соответствии с ними нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок предоставления определенной государственной или муниципальной услуги, предусмотрено предоставление нотариально заверенных копий документов, соответствие электронного образа копии документа его оригиналу должно быть засвидетельствовано усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса. Если в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в отношении документов не установлено требование о нотариальном свидетельствовании верности их копий, то такие копии подписываются простой электронной подписью заявителя.

5. В случае если для получения государственной или муниципальной услуги установлена возможность подачи документов, подписанных простой электронной подписью, для подписания таких документов допускается использование усиленной квалифицированной электронной подписи.

Вложения
Prok.jpg
5821_4.gif

Вернуться в «Регистрация россиян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и 9 гостей