Практические вопросы регистрации по месту пребывания

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Denikin
Нелегал

Re: Практические вопросы регистрации по месту пребывания

Сообщение Denikin » 24 фев 2012, 13:50

Мне тоже неоднократно возвращали заявление на госуслугах, с настойчивыми пожеланиями звонить им по телефону. Я просто снова подавал заяву, с пояснениями. В итоге сами позвонили, раздраженно спросили ,мол, что вы все пишите и пишите... В итоге заявление приняли! :D
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 24 фев 2012, 21:19

В-общем, не понадобилось ничего. Сегодня утром он мне позвонил и сообщил, что "принято положительное решение" :!: и нас зарегали.

Пришли за свидетельством о регистрации, у меня поинтересовались, собираюсь ли я через полгода повторять всё это шоу:) Получив утвердительный ответ сказал: "приходите сразу ко мне, всё решим без сигналов "наверх" :twisted: .

Даже не знаю, как комментировать.
bagrius
Нелегал

Сообщение bagrius » 24 фев 2012, 21:50

Поздравляю!
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 фев 2012, 23:23

Slonopotam писал(а):В-общем, не понадобилось ничего. Сегодня утром он мне позвонил и сообщил, что "принято положительное решение" :!: и нас зарегали.

Пришли за свидетельством о регистрации, у меня поинтересовались, собираюсь ли я через полгода повторять всё это шоу:) Получив утвердительный ответ сказал: "приходите сразу ко мне, всё решим без сигналов "наверх" :twisted: .

Даже не знаю, как комментировать.

крепко жму лапу!!!
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 24 фев 2012, 23:40

в Гаёвне нас записали на сдачу экзаменов по полугодовой реге без МЖ. Вопросов не было.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 29 фев 2012, 00:00

Slonopotam писал(а):в Гаёвне нас записали на сдачу экзаменов по полугодовой реге без МЖ. Вопросов не было.

В каком смысле "без МЖ"? Если нет никакой регистрации, то должны выдавать права по фактическому месту жительства (экзамены, корочки, все вопросы, в общем) без регистрации.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 фев 2012, 02:09

bestum писал(а):
Slonopotam писал(а):в Гаёвне нас записали на сдачу экзаменов по полугодовой реге без МЖ. Вопросов не было.

В каком смысле "без МЖ"? Если нет никакой регистрации, то должны выдавать права по фактическому месту жительства (экзамены, корочки, все вопросы, в общем) без регистрации.

Но там типа нужно заявление писать на имя начальника, чтобы он дал указание. Вроде так или нет?
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 29 фев 2012, 02:50

Voldemar писал(а):Но там типа нужно заявление писать на имя начальника, чтобы он дал указание. Вроде так или нет?
Не понимаю вопроса. Куда писать, что писать? Какое, на х*й указание? ФМС обязано руководствоваться законом, хочет оно того или нет.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 29 фев 2012, 02:53

bestum писал(а):ФМС обязано руководствоваться законом, хочет оно того или нет.

А, тут вопрос про ГИБДД. Оно, как ни странно, тоже обязано руководствоваться законом, сроки выдачи документов, включая "права", в нормактах прописаны.
Sharovik
Праздношатающийся

Сообщение Sharovik » 07 мар 2012, 15:26

Здравствуйте, прошу помощи, я переехал из одного города России в другой, в старом городе выписался, снялся с регистрации, в новом еще не зарегистрировался, живу в съемной квартире но договор найма оформлен на девушку, подскажите как мне получить временную регистрацию ? заранее всем спасибо !

Вернуться в «Регистрация россиян»