Регистрация по месту жительства в садовом доме

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация по месту жительства в садовом доме

Сообщение Ikar1970 » 13 дек 2013, 23:31

Не понял, а что, штамп в паспорте уже не котируется?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 14 дек 2013, 00:14

annasneg писал(а):там пояснили, что я вместо формы 9 приношу просто домовую книгу туда, где требуют подтвердить регистрацию, и они там копию снимают. Ну, или приношу копию и оригинал, они там сверяют и копию себе берут.

Извечный вопрос: для чего весь этот бред, какова цель, какие задачи это решает?
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 15 дек 2013, 19:46

Ikar1970 писал(а):Не понял, а что, штамп в паспорте уже не котируется?

Не котируется сколько себя помню
Voldemar писал(а):
annasneg писал(а):там пояснили, что я вместо формы 9 приношу просто домовую книгу туда, где требуют подтвердить регистрацию, и они там копию снимают. Ну, или приношу копию и оригинал, они там сверяют и копию себе берут.

Извечный вопрос: для чего весь этот бред, какова цель, какие задачи это решает?

Все просто.
Полисы ОМС я детям в свое время получала через суд с помощью прокуратуры (возможно, помните эту историю). Получила. Ушел год. Переписок и хождений по судам и прокуратурам.
Теперь мне нужно, например: записать одного ребенка в школу. Поставить другого на очередь в садик. Хочу получить региональный материнский капитал и пару печенек для многодетных. В том числе справку о том, что наша семья - многодетная (да, наличия трех св-в о рождении с вписанными в них одинаковыми папами и мамами недостаточно - у родителей не просто должно быть трое детей, они и проживать должны все вместе, а значит что? правильно, регистрация)
Так вот. Да, кое-что из этого положено "проживающим на территории" (не все, кстати - в некоторых региональных законах так и написано "зарегистрированным"). Да, я могу судиться за каждый пункт в списке отдельно. Но это сложно и долго. А этот вот бред решает все эти задачи одним выстрелом.
Я вам больше скажу. Я - ужас! - заплатила штраф за проживание без регистрации (минимальный мне выкатили). Да, я знаю, знаю. Я и в протоколе им написала, что я тут не виновата ни разу. Но оспаривать не буду, у меня грудной ребенок и двое школьников, я год билась за эту регистрацию несчастную, и больше не хочу. Я устала. Мне и так еще пару месяцев по инстанциям бродить.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 15 дек 2013, 21:51

Чтобы получать материальную помощь и другие плюшки социального пакета от государства, нужно предъявлять форму 9.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 16 дек 2013, 09:50

wasya83 писал(а):Чтобы получать материальную помощь и другие плюшки социального пакета от государства, нужно предъявлять форму 9.

Нужно предъявлять "Документ, подтверждающий проживание родителей (родителя, усыновителя, опекуна) с ребенком на территории Ленинградской области". (Да знаю я, знаю, что "проживать" можно и без регистрации. У меня шестилетний опыт. И два полученных за это время региональных пособия, безо всяких праписек. Но про все остальное, включая садик, намекнули, что так "просто" (всего-то пара месяцев хождений!) не обойдется. Надоело мне.) А, как мы знаем, в голове у чиновников "проживает" = "зарегистрирован". А я теперь зарегистрирована. Ну, а то, что доказательством этого факта является только форма 9, пусть попробуют доказать. Мой документ - домовая книга. (p.s. Почему паспорт со штампом вообще за документ не считается, не знаю, не спрашивайте)
Машину, опять же, без регистрации непросто купить...
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 16 дек 2013, 13:49

annasneg писал(а):Машину, опять же, без регистрации непросто купить...

Купить - просто.
Поставить на учёт - нельзя.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 16 дек 2013, 14:14

Иванов Иван Иванович писал(а):
annasneg писал(а):Машину, опять же, без регистрации непросто купить...

Купить - просто.
Поставить на учёт - нельзя.

Зачем мне машина без номера? :)
Вопрос риторический!
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 20 дек 2013, 02:08

annasneg писал(а):Зарегистрировались всей семьей. Земли с/х назначения, для садоводства, жилое строение без права регистрации, назначение нежилое.
Вопрос теперь, как мне форму 9 оформлять... Домовая книга-то у меня. А ф. 9 - это фактически выписка из нее.
В УФМС предложили сделать личную печать и штамповать справки самой :) Не знаю, прокатит ли
Вам надо было доказывать, что помещение является жилым, что там есть туалет и водопровод?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 20 дек 2013, 02:15

Eliezer писал(а):помещение является жилым, что там есть туалет и водопровод?

Это не доказывает, что помещение жилое.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 20 дек 2013, 02:30

Иванов Иван Иванович писал(а):
Eliezer писал(а):помещение является жилым, что там есть туалет и водопровод?
Это не доказывает, что помещение жилое.
Отсутствие туалета и водопровода не доказывает, что помещение не является жилым?

Вернуться в «Регистрация россиян»