Регистрация по месту жительства в садовом доме

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
annasneg
Нелегал

Re: Регистрация по месту жительства в садовом доме

Сообщение annasneg » 04 мар 2013, 10:06

troshka писал(а):Думаю вам надо поискать на сайте "форум и дача". Вот одна из тем http://www.forumhouse.ru/threads/13523/ Там много спецов. Ведь от правильного составления и зависит исход дела. Я сама не юрист, но думаю, в вашем случае суд палку перегнул. Но имеет смысл почитать заявление аналогичного характера, что там требовали истцы. Если можете, выложите ваше заявление в полном виде туда, которое вы в суд подавали. И ответ на ваше заявление и попросите комментарии спецов, что скажут.

Заявление я не с потолка взяла, с какого-то сайта, где по такому же образцу у людей все проходило без сучка-без задоринки. Мне просто не повезло с судьей.
Сейчас я жду ответ областного суда на мою жалобу, а вот если и они откажут, тогда буду уже обращаться за советом.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 04 мар 2013, 12:00

Дозвонилась в областной суд. Рассмотрение жалобы назначено на 20 марта.
troshka
Праздношатающийся

Сообщение troshka » 04 мар 2013, 20:03

Я поняла
Последний раз редактировалось troshka 06 мар 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 04 мар 2013, 23:08

troshka писал(а):Тогда уберите, пожалуйста, мой номер телефона из своих цитат.

Я убрал. Такой информацией лучше в личке обмениваться.
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 21 мар 2013, 09:39

Областной суд оставил определение Всеволожского без изменений. Т.е. они согласны, что это исковое производство. Я в растерянности...
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 16 окт 2013, 06:06

Законопроект № 313087-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
(в части уточнения правового режима садовых, огородных и дачных земельных участков)
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 13 дек 2013, 13:36

Зарегистрировались всей семьей. Земли с/х назначения, для садоводства, жилое строение без права регистрации, назначение нежилое.
Вопрос теперь, как мне форму 9 оформлять... Домовая книга-то у меня. А ф. 9 - это фактически выписка из нее.
В УФМС предложили сделать личную печать и штамповать справки самой :) Не знаю, прокатит ли
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 13 дек 2013, 14:08

annasneg писал(а):В УФМС предложили

пусть письменно предложат
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 13 дек 2013, 17:37

annasneg писал(а):Зарегистрировались всей семьей. Земли с/х назначения, для садоводства, жилое строение без права регистрации, назначение нежилое.
Вопрос теперь, как мне форму 9 оформлять... Домовая книга-то у меня. А ф. 9 - это фактически выписка из нее.
В УФМС предложили сделать личную печать и штамповать справки самой :) Не знаю, прокатит ли

Прокатит. Должностными лицами, ответственными за регистрационный учет при отсутствии ЖЭО являются собственники жилых помещений. Существует еще такая фишка, как домком. Не знаю, в России есть, ноьв Украине еще остались. Это обычно один из жителей небольшой территории частного домовладения. Он уполномочен в регистрационном учете и обязан выдавать всякие справки. Вы можете вполне со своими способностями взять на себя такую функцию. По крайней мере, себе справки выдавать будете. :-)
annasneg
Нелегал

Сообщение annasneg » 13 дек 2013, 20:24

Ну, в общем, видимо как-то так и будет
Позвонила в областное УФМС, там пояснили, что я вместо формы 9 приношу просто домовую книгу туда, где требуют подтвердить регистрацию, и они там копию снимают. Ну, или приношу копию и оригинал, они там сверяют и копию себе берут.
На днях поеду ребенка в очередь на садик записывать, проверю

Вернуться в «Регистрация россиян»