Регистрация по МП. Навязывание услуг паспортным столом?!

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация по МП. Навязывание услуг паспортным столом?!

Сообщение Artchel » 04 авг 2011, 17:56

Иванов Иван Иванович писал(а): определённые должностные лица (кем бы они ни были) оказывают часть госуслуги, но в некоторых случаях не могут быть привлечены к ответственности наравне с другими должностными лицами.

российское законодательство такое российское
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 04 авг 2011, 23:22

и на Больничном переулке (проспект Мира) оформить договор аренды и принести его нам

там находится коммерческая структура в сговоре с которой состоят сотрудницы других коммерческих организаций (ЖЭКовские придурошные паспортистки)

вам туда не надо

для квартиры, которая находится в собственности у граждан, хорошее, годное основание для регистрации - заявление собственника, написанное в свободной форме, что он , полноправный собственник, таки да, предоставил свое жилое помещение для пребывания другому гражданину
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 04 авг 2011, 23:28

И что за таинственная "обязательная учётная регистрация в Государственном унитарном предприятии города Москвы “Московский городской Центр арендного жилья”? Кому она вообще нужна, кроме них самих?

это "база данных" которую ведет в экселе какая-то тётка в этой коммерческой организации, своеобразный реестр лохов, которые повелись на эту разводку и купили за полторы тыщщи рублей "рыбу" договора найма и заодно потеряли свое время на посещение этого гупа
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 05 авг 2011, 11:23

А давайте тут выложим рыбу договора найма.
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 05 авг 2011, 12:11

давно уже выложили

viewtopic.php?f=11&t=2363
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 05 авг 2011, 17:09

Тот договор найма защищает интересы только наймодателя. В частности, меня бесит пункт:"Не препятствовать посещению Наймодателем Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим договором."
Плохой договор найма.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 авг 2011, 17:43

wasya83 писал(а):Тот договор найма защищает интересы только наймодателя. В частности, меня бесит пункт:"Не препятствовать посещению Наймодателем Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим договором."
Плохой договор найма.

Кто мешает править?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 авг 2011, 18:12

wasya83 писал(а):Тот договор найма защищает интересы только наймодателя. В частности, меня бесит пункт:"Не препятствовать посещению Наймодателем Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим договором."

А почему - нет? Если предусмотреть определённые условия. Разве ненормально, что, например, раз в полгода собственник посетит свою же квартиру. Никто же не говорит, что без ведома нанимателя, в его отсутствие и т.п.

Я ещё договор ссуды выкладывал, тем кому безвозмездный нужен.
absenther
Праздношатающийся

Сообщение absenther » 16 авг 2011, 15:23

Неделю не было в городе, поэтому отписываюсь только сейчас.

В тот же день (3.08) подал через Госуслуги заявление на регистрацию. Где-то 8го пришло письмо о том, что статус изменился:

Уважаемый **! В течении 3 рабочих дней Вам необходимо прибыть в ОУФМС России по г.Москве по р-ну Хамовники (ул. Усачева д. 62, каб. 115, 246-55-24) со следующими документами: документ удостоверяющий личность, свидетельство о государственной регистрации права на заявленное жилое помещение+ копия, документ, являющийся основанием для вселения в заявленное жилое помещение (заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, удостоверенное нотариально или должностным лицом, ответственным за регистрацию). Для оформления данного заявления собственник жилого помещения может прибыть в отделение УФМС России по г. Москве по району Хамовники.

Прибыл я туда сегодня, потому что до этого времени не было. В коридоре заметил бегающую по кабинетам начальницу того самого паспортного стола, что выедала мне мозг. Диалог с инспектором ФМС был краток и тревожен:

- Я подавал заявление через Госуслуги?
- (идет к папке "Портал") Такой-то?
- Да
- А где собственник?
- Дома. У меня его заявление и копия свидетельства на право собственности. Заявление заверенное.
- Ну хорошо, а где собственник? Кто в заявлении расписываться будет? (показывает распечатанное мое заявление)
- Никто не будет!
- Подождите за дверью.

Пошла в соседний кабинет, где как раз ошивалась начальница стола. Вышла через минуту.

- Мне ваше место рождения еще нужно и снимите копию с паспорта
- В списке документов ее не было
- Ну сходите снимите, пока я оформляю, у нас ксерокс не работает.

Я решил, что мне не жалко, пошел, снял, вернулся и получил документ о регистрации. Инспектор была крайне вежливой и учтивой. А начальница похоже меня не узнала.

Собственно, пункт первый выполнен. Дело за малым - написать заявления в прокуратуру и ФМС, чтобы начальница паспортного стола меня вспомнила и больше не забывала.

Вернуться в «Регистрация россиян»