Проживание в Мск без регистрации.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Проживание в Мск без регистрации.

Сообщение Slonopotam » 23 мар 2009, 11:43

какие-то аморфные законы, какая-то конституция для него не более чем пустой звук.

Ну, знаете...Если и для вас законы - пустой звук, тогда да - продолжайте платить и кланяться.
Приведу пример из личной практики: жену в буквальном смысле скрутили на улице доблестные сотрудники отдела по борьбе с наркотиками. И угрозы были, и доставили в отделение. После того, как они поняли свою ошибку и то, что я намереваюсь звонить в УСБ, её быстренько отвезли назад. Моя же ошибка была в том, что я не стал предпринимать дальнейших мер по привлечению их к ответственности за незаконное задержание.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 24 мар 2009, 17:29

[/quote]
Ну, знаете...Если и для вас законы - пустой звук, тогда да - продолжайте платить и кланяться.[/quote]

Капец! Люди разучились читать или делать элементарные логические выводы?
Причём тут я-то? Я разве написал, что для меня пустой звук???
Я что-то писал про платить и кланяться?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 25 мар 2009, 00:27

gvr
Рассказывать ппснику на улице о правах, обязаннастях, законах - это метать биссер.

Вы собираетесь рассказами менту о его правах и обязанннастях, не оспариванием в прокуратуре, не подачей жалоб на его действия, а именно рассказами навести порядок?

Извините, если неправильно вас понял ;)
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 30 мар 2009, 23:35

Teacher писал(а):Если есть договор на снимаемое жилье - спокойно идите в ФМС и регистрируйтесь без хозяина (хозяина устно предупредите об этом). Если нет, ну тогда не знаю... Можно и без регистрации пожить.

чем хозяину грозит сие? (увелечение кв. платы, письма из налоговой, что то ещё?)
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 31 мар 2009, 09:07

leonidas писал(а):чем хозяину грозит сие? (увелечение кв. платы, письма из налоговой, что то ещё?)
Увеличение квартплаты - да, будет. Письма из налоговой - вряд ли. Но в любом случае почти невозможно доказать, что Вы платите за найм квартиры, а не живете просто, скажем, по знакомству (если Вы или хозяин сами не признаетесь). Так что автоматически никто налоги брать не будет и дело об уклонении не возбудит.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 31 мар 2009, 14:27

Winston Smith писал(а): Письма из налоговой - вряд ли.

Был такой случай у моей знакомой, налоговая действовала, как уличный гопник, "разводила на бабло". Хозяйка испугалась. Но, так как регистрировали родственника, то тем и отмазались. Подробностей не знаю, но факт "эррекции" налоговой на дополнительного зарегистрированного налицо. Не обсуждая законность данных действий.

Вернуться в «Регистрация россиян»