Проживание в Мск без регистрации.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Teacher
Нелегал

Re: Проживание в Мск без регистрации.

Сообщение Teacher » 21 мар 2009, 11:25

gvr писал(а):Ничто не помешает ппснику доставить человека в отдел и запереть в клетке на 3 часа.

А вам ничто не мешает потом привлечь его за незаконное задержание.
gvr
Праздношатающийся

Мне кажется, что дела обстоят так.

Сообщение gvr » 21 мар 2009, 12:39

Teacher писал(а):А вам ничто не мешает потом привлечь его за незаконное задержание.

Я считаю, что рядовой сотрудник в первую очередь руководствуется директивами своего непосредственного начальника. Начальник повелел отлавливать безпрописочных, ппсник и отлавилвает. Его абсолютно не волнует, соответствуют ли его действия законам, он вообще о существовании этих законов может не знать. Начальнику ппсника даёт указания начальник уровнем выше, и так всё упирается в Лужкова. А уже постановления Лужкова отменяются и запрещаются различными конституционными судами.
Рассказывать ппснику на улице о правах, обязаннастях, законах - это метать биссер. Его цель - не нарушить приказ старшего, а какие-то аморфные законы, какая-то конституция для него не более чем пустой звук.
cepera
Нелегал

Re: Мне кажется, что дела обстоят так.

Сообщение cepera » 21 мар 2009, 12:47

gvr писал(а):Рассказывать ппснику на улице о правах, обязаннастях, законах - это метать биссер. Его цель - не нарушить приказ старшего, а какие-то аморфные законы, какая-то конституция для него не более чем пустой звук.

Да! Вероятнее всего так оно и есть!
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 21 мар 2009, 12:50

gvr писал(а):
Я считаю, что рядовой сотрудник в первую очередь руководствуется директивами своего непосредственного начальника. Начальник повелел отлавливать безпрописочных, ппсник и отлавилвает. Его абсолютно не волнует, соответствуют ли его действия законам, он вообще о существовании этих законов может не знать. Начальнику ппсника даёт указания начальник уровнем выше, и так всё упирается в Лужкова. А уже постановления Лужкова отменяются и запрещаются различными конституционными судами.
Рассказывать ппснику на улице о правах, обязаннастях, законах - это метать биссер. Его цель - не нарушить приказ старшего, а какие-то аморфные законы, какая-то конституция для него не более чем пустой звук.
Если бы на этом форуме были все "теленками" как Вы, то этот форум не состоялся. Делайте, что считаете нужным для себя. Здесь учат людей как противостоять без закониям.
gvr
Праздношатающийся

Сообщение gvr » 21 мар 2009, 13:33

Nikolaj писал(а):
gvr писал(а):quote] Если бы на этом форуме были все "теленками" как Вы, то этот форум не состоялся. Делайте, что считаете нужным для себя. Здесь учат людей как противостоять без закониям.

Вы собираетесь рассказами менту о его правах и обязанннастях, не оспариванием в прокуратуре, не подачей жалоб на его действия, а именно рассказами навести порядок? Читайте внимательнее сообщение и вникайте в посыл, заложенный в нём.
Ситуация: на Ленинградском вокзале борцы с наркотиками решили попытать счастья и пошмонать людей. Для этого повелели ппсникам наловить молодых людей от 18 до 27 лет. Ну вот он и ловит, и хоть тыщу раз запиши номер его удостоверения, хоть тыщу раз расскажи ему о нарушениях которые он совершает, он всё равно остановит. Поскольку нарушить какой-то закон о милиции и права гражданина - это так размыто и непонятно для него, а нарушить приказ опера, который тут же стоит в сторонке и ждёт, пока наберётся нужное колличество молодёжи - это страшно.
Ситуация была реальная. Для любопытных: отвели в отдел проверили сумки-карманы и отпустили.
Nikolaj
Нелегал

Сообщение Nikolaj » 21 мар 2009, 13:44

Со мной такое, на моей исторической родине, происходило не раз. И что, я стал другой? В РФ-домой попрежнему еду и готовлюсь ко всему именно на этом форуме. И безпредельщикам в форме "зубы" показывал, чего и другим советую.
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 21 мар 2009, 14:01

gvr писал(а):Рассказывать ппснику на улице о правах, обязаннастях, законах - это метать биссер. Его цель - не нарушить приказ старшего, а какие-то аморфные законы, какая-то конституция для него не более чем пустой звук.

Я и не предлагал им что-то рассказывать.
Надо просто записать все их данные, зафиксировать нарушение звонком на 02 и ПОТОМ уже устаивать им "сладкую жизнь".
Да, если это сделать 1 раз, эффекта никакого, но если пойдут жалобы десятками - будьте уверены всех козлов поувольняют а ихнему начальству влетит...
Так начните первым.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 21 мар 2009, 15:13

eldarik писал(а):И допустим я с собой буду носить загран. паспорт и ППС-никам говорить, что я Москвич и т.п., могут ли они меня задержать (для выяснения есть ли у меня регистрация и ничего я не нарушаю)?

Лучше ничего с собой не носите, а прочитайте законы "О милиции" ст. 11, "О свободе передвижения...", Кодекс об административных правонарушениях ст. 19.15, осознайте наконец свои гражданские права и поймите, что не вы существуете для "прыганья" перед ППСниками, а милиция существует на государственные деньги для вас, чтобы вас защищать, а не выпрашивать взятки. В Москве для нормальной жизни нужно знать законы, а не сроки действия билетов "Москва - Немосква".
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 21 мар 2009, 17:19

Dimm писал(а):Лучше ничего с собой не носите, а прочитайте законы "О милиции" ст. 11, "О свободе передвижения...", Кодекс об административных правонарушениях ст. 19.15, осознайте наконец свои гражданские права и поймите, что не вы существуете для "прыганья" перед ППСниками, а милиция существует на государственные деньги для вас, чтобы вас защищать, а не выпрашивать взятки. В Москве для нормальной жизни нужно знать законы, а не сроки действия билетов "Москва - Немосква".

+ ст. 1.5 КоАП
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 21 мар 2009, 23:53

Итак, eldarik, отвечаю на Ваши вопросы. Вы изначально делаете по меньшей мере две ошибки.

Ваша ошибка №1 в том, что Вы, вероятно, думаете, что существует "регистрация в Москве", т.е. в Москве вообще как в городе, в целом. Но это не так. Существует регистрация в конкретном жилом помещении. Для того, чтобы ходить по улицам городов и деревень России, гражданину страны не нужно никаких регистраций! Проверка регистрации (т.е. проверка соблюдения ст.19.15 КоАП) может быть проведена только в конкретном жилом помещении (а не на улице или где-то еще) и только участковым или сотрудником ФМС. То есть, например, человек с регистрацией по месту жительства (так называемой "пропиской") в Москве на улице Весенней, фактически живущий на улице Осенней, нарушает ст.19.15, поскольку живет без регистрации по месту пребывания (так называемой "временной регистрации"). Сотрудники ППС на улице не имеют права проверять регистрацию.

Ваша ошибка №2 в том, что Вы думаете, что должны доказывать свою невиновность билетами. Это не так. Есть презумпция невиновности и этот принцип реально работает! Вы не обязаны доказывать невиновность и показывать кому-то Ваши билеты и т.д. Доказать, что Вы правонарушитель обязаны те, кто Вас обвиняет. На практике же доказать, что Вы живете в одном и том же помещении более 90 дней, весьма сложно. Непросто и соблюсти все формальности при рассмотрении дела и оформлении протокола. Слабо подготовленные сотрудники милиции очень часто допускают такие ошибки, которые позволяют опротестовывать их беспомощные протоколы уже по формальным основаниям, даже не переходя к их содержанию.

Вывод: Вы никому не должны предъявлять билеты. Особенно на улице, если Вы этого опасаетесь.

Вернуться в «Регистрация россиян»