Новое в регистрации по месту жительства с 1 июля 2011 года.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Социальный журналист
Нелегал

Re: Новое в регистрации по месту жительства с 1 июля 2011 го

Сообщение Социальный журналист » 02 июл 2011, 17:25

Andrey_Suvorov писал(а):В качестве ликбеза. Регистрируеться только договор с жилой недвижимостью по дарению и купле-продаже. а не любые

Спасибо, уважаемый Андрей. Я отличаю аренду от найма.
И заметЬте: пишу слово "регистрируется" без мягкого знака. :)
Не думаю, что, как Вы написали, "договор с жилой недвижимостью" возможен хоть в какой-нибудь форме, что с рег-цией, что без неё ...
"Не суть важно", о чём речь понятно ...
-------------------------------------------------------------------------
Интерпретировать словосочетание "в том числе" (а именно так записано в законе) можно тоже по-разному, не находите? Однозначно только, что приведённый список "в том числе" - список неполный.
Не хочу сказать, что меня радует требование некоторых чиновников предъявлять договор найма, зарегистрированный в Регпалате (при обращении за регистрацией по МП). Но ссылки на эти статьи - частое явление. Таак они это понимают, и всё тут.

Ну, а как я это понимаю, - это "уже совсем другая история"... :D
-----

ПЫ: Приведённые ранее цитаты взяты полностью из опубликованных текстов ГК и указанного закона.
Последний раз редактировалось Социальный журналист 02 июл 2011, 17:44, всего редактировалось 3 раза.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 02 июл 2011, 17:27

Freeman писал(а):
Про комментарии к закону и судебную практику не забудьте

во, сразу видно учёного человега, токие словья знает :lol:
переученного, так сказать... Тот случай, когда лучше жевать, чем писать.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 02 июл 2011, 17:46

Последний раз редактировалось Социальный журналист 02 июл 2011, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

свои орфографические ошибки правили и тужась запятые проставляли? :lol:

Б*г с этими запятыми, страшно что Вы и Вам подобные СУТИ законов не понимают и СМЫСЛ искажают

суть написанного понять не в состоянии, а туда же, судебную практику им подавай :lol:

на куриных форумах курицы любят оглушать кудактающих оппоненток нагугленной или наяндексенной "судебной практикой", замечаниями по громатике и арфаграфии рускаго языка, но СУТЬ по-прежнему страшно далека от их куриных голов :lol:

кокой толк в форме (запятые, мягкие знаки, все дела), если содержание кривое?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 02 июл 2011, 17:52

Социальный журналист писал(а):
А договор найма у частного лица тоже должен проходить рег-ю в Регпалате (если срок свыше года). Иначе, он может быть признан недействительным.

вот каг вод из куриных рашкованских голов этот говномусорный псевдоюридический антинаучный вздор выскребсти?
вроде каг и по-русски четать умеют и усераясь с натуги запятые проставляют, а продолжают чушь визжащую пороть

каг, каг очистить Великую Прекрасную Россию от скверны тупорылия и снять проклятие скудоумия, я вас спрашиваю?!
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 02 июл 2011, 17:58

Я отличаю аренду от найма

вот и напешите чем отлечаются аренда и найм, а потом в свете этих отличий прокоментируйте написанный Вами бред
Социальный журналист
Нелегал

Сообщение Социальный журналист » 02 июл 2011, 18:02

Ох, какие тут все весёлые, а главное, - вежливые и, что не маловажно, - "профи" все, как один. Того и гляди, комплексы внушат.
Ну-ну ... Интересно умных людей "послушать", уму-разуму набраться.
(особенно в субботу, в дни затмений) :?
-----
Так, как же с датой-то "вступившего в силу" закона, выведенного в заглавие этой темы? Или, всё-таки, не столь это важно? Может, важно то, что очевидное нагромождение бюрократии при получении госуслуг, наконец-то, "высветилось"? Ну а,уж, как это в жизни реализуется, поживём - увидим.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 02 июл 2011, 18:10

Весело у вас тут.
Freeman писал(а):вот каг вод из куриных рашкованских голов этот говномусорный псевдоюридический антинаучный вздор выскребсти?...каг, каг очистить Великую Прекрасную Россию от скверны тупорылия и снять проклятие скудоумия, я вас спрашиваю?!

Боюсь, никаГ. Или вылечится само через пару-тройку поколений, или кирдык.
Социальный журналист писал(а):Ох, какие тут все весёлые, а главное, - вежливые и, что не маловажно, - "профи" все, как один. Того и гляди, комплексы внушат.

Иногда не стыдно признать свою ошибку. Ведь вы уже давно поняли, что ошиблись с арендой и наймом.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 02 июл 2011, 19:03

Да ладно вам. Лучше вот кто нить скажите: Какой закон (статья) обязывает граждан регистрировать договор найма, со сроком более одного года, в регпалате?
Я, блин, не могу найти :( Или это опять происки йористов?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 июл 2011, 19:08

sergio_tyurin писал(а):Да ладно вам. Лучше вот кто нить скажите: Какой закон (статья) обязывает граждан регистрировать договор найма, со сроком более одного года, в регпалате?
Я, блин, не могу найти :( Или это опять происки йористов?

Нет такого. Как раз об этом и речь. Вы невнимательно читаете эту тему? :)
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 02 июл 2011, 22:05

Freeman писал(а):вот каг вод из куриных рашкованских голов этот говномусорный псевдоюридический антинаучный вздор выскребсти?
вроде каг и по-русски четать умеют и усераясь с натуги запятые проставляют, а продолжают чушь визжащую пороть

каг, каг очистить Великую Прекрасную Россию от скверны тупорылия и снять проклятие скудоумия, я вас спрашиваю?!

Вы не поверите, но я знаю как. Отменить совсем регистрационный учет в том виде, какой он есть сейчас. Ну не получится его ни модернизировать, ни упростить. Этот ритуал совершенен. Изменить нельзя, только отменять. Это то самое проклятье, о котором Вы нам частенько напоминаете.

Вернуться в «Регистрация россиян»