Регистрация в Москве аспиранта РАН

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация в Москве аспиранта РАН

Сообщение Slonopotam » 07 май 2011, 00:16

Nastya49 писал(а):да, к сожалению у нас все так сделано, что могут в любой момент попросить освободить комнату((. Договор с нами заключают в 2-х экз, но на руки не дают((. И то договор только на полгода. Могут дать справку из общежития, что я действительно там проживаю вместе со своей семьей. А эта справка не может служить основанием для вселения? Ну т.е. если с ней, паспортом и заявлением в ФМС пойду, откажут все равно?

Лучше в прокуратуру на них накатайте. Уроды, 1 копию договора они обязаны выдавать вам.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 май 2011, 00:19

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Nastya49
Праздношатающийся

Сообщение Nastya49 » 07 май 2011, 16:14

Согласна, мне тоже очень хочется иногда обозвать, послать подальше и хлопнуть дверью погромче :D Однако, идти то мне все равно некуда. Я могу конечно и жалобу накатать мне это несложно, тем более что опыт имеется в подобных письмах. А мне договор не подпишут на следующие полгода. Просто нет жильца, нет проблемы. У них все просто - не нравится, не живи, никто не расстроится. Вот если найти что нибудь, из-за чего мне в общаге отказать не могут, это было бы да, тогда можно и жаловаться и другие меры применять)). Но наверно ничего такого нет. У нас какая система: каждые полгода заключается новый договор. Для этого нужно подписать заявление у зав. кафедрой, декана и потом отнести в административно-хозяйственную часть, где все эти заявления собирают и их рассматривает какая то там комиссия, которая решает с кем заключить договор, с кем нет. И только после этого договор с нами заключают. А через полгода все по новой. Так что дело даже не в администрации самого общежития, а проректора по АХЧ, это он все решает кого регистрировать, кого нет. Отказом в предоставлении комнаты может также служить рождение ребенка и в связи с этим невыход на работу. Т.е. или иди работать с грудным младенцем на руках или освобождай комнату. Вот такие у нас порядки. А по общежитиям может кто подскажет чего почитать? Скорее всего они учредители и могут любые правила устанавливать, но наверно что то все таки на них найти можно).
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 07 май 2011, 20:26

Nastya49 писал(а):У них все просто - не нравится, не живи, никто не расстроится..

Ещё как расстроятся, когда их посетят соответствующие органы и хорошенько натянут за нарушения.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 07 май 2011, 20:39

Slonopotam писал(а):
Nastya49 писал(а):У них все просто - не нравится, не живи, никто не расстроится..

Ещё как расстроятся, когда их посетят соответствующие органы и хорошенько натянут за нарушения.

А они таки натягивают. Сам был свидетелем.
Nastya49
Праздношатающийся

Сообщение Nastya49 » 07 май 2011, 21:30

Да уж, представляю, если это болото начнут болтать, сколько пардон нечистот поднимется к поверхности, вонь такая будет, что хоть беги)), а так, все тихо, спокойно перегнивает. Тут и "левые" регистрации сотрудников наружу выплывут и мед справочки такого же сомнительного происхождения, которые от нас каждый год требуют для продления договора, всем достанется на орехи. Узнала кстати сегодня, что студентов тоже не регистрируют если у них есть регистрация МО. Не знаю что у них за фишка такая, надо будет выяснить. По мне так все равно хоть МО хоть какая, гражданин обязан регистрироваться по месту своего фактического проживания, если он там проживает более 90 дней, ведь так??? А студенты у нас, ну 5 лет точно проживают. Сумасшедший дом какой то :roll: Жду недождусь аудиенции у директора общаги, прям любопытство распирает что он мне ответит на вопросы ;)
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 08 май 2011, 02:47

Вы ему интересные места из законов распечатайте и под нос подсуньте. И не бойтесь вы этих идиотов, они вас должны бояться ;)
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 08 май 2011, 17:05

в петроградском художественном институте
в народе известном как "репа"
категорически не оплачивают почасовки понаехавшим натурщикам
притащи им "питерскую регистрацию"
потому формально деньги выписывали раньше на студиозисов
теперь на их родню
например, на меня, мужа будущего скульптора

я пытался через натурщика погорячее (этнического армянина) взбаламутить этот клоповник
распечатал и выдал ему в руки заявление на имя какого-то типа, который там получает зряплату ректора
что, так мол и так
имеет место практика истребования ненужного
дайте мне мои деньги и т.п.
если бы не кавказский темперамент, он бы уже на канцелярии споткнулся

но, в общем, до конца он не дошёл

оплот классической русской культуры пока устоял
аспиранчо
Праздношатающийся

Сообщение аспиранчо » 30 май 2011, 19:24

Добрый день!

Может быть кто-то подскажет что делать дальше...Руки постепенно опускаются.
В приложении письмо.
Я не знаю что и кому писать дальше.
Вложения
Изображение 015.jpg
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 31 май 2011, 03:50

Отписка ни о чем. На основании ст. 2 закона РФ 5242-1 местом пребывания является не только жилое помещение, но и "гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение".

Наиболее действенное продолжение - через суд.

Вернуться в «Регистрация россиян»