Регистрация в Москве аспиранта РАН

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
spiker14
Праздношатающийся

Регистрация в Москве аспиранта РАН

Сообщение spiker14 » 05 май 2011, 00:13

Проблема моя в следующем...

В этом учебном году стал аспирантом одного из институтов РАН. Сам не москвич. Живу в одном из ДАС (Дом Аспирантов и Стажеров ака Общежитие). Данная организация в оформлении регистрации в мск мне отказала, сославшись на то, что может предоставить лишь "карту гостя".

И все было бы хорошо, да сейчас обучаюсь в автошколе. Экзамен в ГАИ у меня без регистрации никто принимать не станет.

В связи с этим у меня вопрос... Как легально в моей ситуации зарегистрироваться в Москве? Деньги левым конторам платить не желаю, ибо карман не широкий, да и коррупцию поощрять не хочу.

P.S.: Пожалуйста, распишите мне кратко по пунктам. Это просто ад какой-то, весь гугл завален объявлениями полулегальных посредников и не одного четкого и прямого списка необходимый действий.

ай нид хелп ©

P.P.S.: Заранее благодарен!
Voldemar
Модератор

Re: Регистрация в Москве аспиранта РАН

Сообщение Voldemar » 05 май 2011, 00:49

Ваш «Дом Аспирантов и Стажеров ака Общежитие» нарушает статью 19.15.2. Это для начала. Сейчас ещё добавим, надеюсь.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 05 май 2011, 00:51

spiker14, у вас есть на руках документы, подтверждающие ваше вселение в жилое помещение, где вы сейчас обитаете (общежитие)?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 май 2011, 02:07

spiker14 писал(а):Деньги левым конторам платить не желаю, ибо карман не широкий, да и коррупцию поощрять не хочу.

Молодец! Побольше бы таких! И лучше бы всего не из за кармана.

весь гугл завален объявлениями полулегальных посредников и не одного четкого и прямого списка необходимый действий.

Есть спрос, будет и предложения - всё тривиально.

Так понимаю, регистрация по МЖ есть? Нужно бодаться с этим ДАСом.
rengal
Нелегал

Сообщение rengal » 06 май 2011, 11:30

spiker14, у вас скорее всего есть один из следующих документов:
-контракт на проживание в общежитие
-ордер на вселение в общежитие в комнату .. (возможно, вы его отдали коменданту)
-приказ ректора о зачислении с предоставлением места в общежитии

С этим документом, паспортом и заявлением о регистрации обращаетесь в ФМС
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 май 2011, 12:17

spiker14 писал(а):Проблема моя в следующем...

В этом учебном году стал аспирантом одного из институтов РАН. Сам не москвич. Живу в одном из ДАС (Дом Аспирантов и Стажеров ака Общежитие). Данная организация в оформлении регистрации в мск мне отказала, сославшись на то, что может предоставить лишь "карту гостя".

Кто именно отказал? Чем мотивировали? К начальнику отказавшей персоны обращались?

Ну и конечно же:
Voldemar писал(а):у вас есть на руках документы, подтверждающие ваше вселение в жилое помещение, где вы сейчас обитаете (общежитие)?
Nastya49
Праздношатающийся

Сообщение Nastya49 » 06 май 2011, 12:26

Добрый день! У меня схожая проблема. Живем в общежитии уже 5 лет. Нас не регистрируют, причину не называют, да собственно что они могут сказать. Мотивируют отказ в том что общежитие это для студентов и аспирантов, которых они и регистрируют, а нас - сотрудников якобы не могут. Понимаю, что это полная ерунда, что все они могут, просто не хотят. При этом! регистрацию с нас требуют либо Москва, либо МО должна быть обязательно! Парадокс конечно! Такое только в нашей стране может быть, но тем не менее так. До недавнего момента мы как то обходились без регистрации в общежитии. Но теперь мне нужно подавать в суд, и регистрация по месту пребывания настоящая, очень и очень бы мне пригодилась. Т.к. судиться буду по поводу предоставления ребенку места в детском саду и регистрация нужна, чтобы ко мне вообще никаких поводов придраться не было. Вот я здесь живу, вот доказательство этому, ну т.е. мне кажется вообще без вопросов в этом случае. Ну и просто зачем мне лишние объяснения по поводу того что где я живу, где зарегистрирована. И регистрация нужна еще потому что в данный момент у меня вообще ни постоянной ни временной никакой нет. Заявление уже написано, тормозит подачу только отсутствие регистрации. Давить на общежитие, что они нарушают статью 19.5.2 кодекса административных правонарушений мне не хотелось бы, как бы это против меня не обернулось и я вообще не лишилась бы места своего пребывания)). Собираюсь подойти пока поговорить с директором общежития, обрисую ему создавшуюся ситуацию, думаю что если мне придется в суде объясняться где я живу и почему меня там не регистрируют им тоже такая реклама не нужна. Но надежда у меня на то что это даст какой то результат очень невелика.
Если кто то может подсказать, что в такой ситуации еще можно предпринять, буду очень благодарна за советы)).
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 06 май 2011, 14:32

кто требует регистрацию?
на каком основании вселились?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 май 2011, 16:04

Nastya49 писал(а):Давить на общежитие, что они нарушают статью 19.5.2 кодекса административных правонарушений мне не хотелось бы, как бы это против меня не обернулось и я вообще не лишилась бы места своего пребывания)

Если у вас нет документов, подтверждающих право проживания в общежитии (а это, вероятно, договор найма специализированного жилого помещения), то лишить места вас могут в любой момент и так.
Nastya49
Праздношатающийся

Сообщение Nastya49 » 06 май 2011, 16:24

да, к сожалению у нас все так сделано, что могут в любой момент попросить освободить комнату((. Договор с нами заключают в 2-х экз, но на руки не дают((. И то договор только на полгода. Могут дать справку из общежития, что я действительно там проживаю вместе со своей семьей. А эта справка не может служить основанием для вселения? Ну т.е. если с ней, паспортом и заявлением в ФМС пойду, откажут все равно?

Вернуться в «Регистрация россиян»