регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ в собственной квартире ?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
к@тёнок
Праздношатающийся

регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ в собственной квартире ?

Сообщение к@тёнок » 02 апр 2011, 11:21

я 2 месяца БОМЖ - нет регистрации вообще! Пытаюсь зарегистрироваться по месту ПРЕБЫВАНИЯ в собственной квартире, работники УФМС собираются впаять штраф. не пойму почему, ведь "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам" - вот я и пришла к ним , когда 90 дней не истекли, а они мне твердят про 7 дней, которые применяются к месту жительства... ссылаются на Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 и Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I . изучила я их , но по своей ситуации выхода не нашла. подскажите, может кто сталкивался с подобным? возможно ли мне избежать штрафа?
разве я обязана регистрироваться по месту жительства с своей квартире? а я если я тут временно? и вообще, если квартир 10, я же не обязана в каждой регистрацию делать... как право собственности влияет на обязанность регистрации в моем случае?
Deniss
Нелегал-рецидивист

Re: регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ в собственной квартире ?

Сообщение Deniss » 02 апр 2011, 11:43

Есть мнение, что место пребывания может быть только у тех граждан, у которых есть место жительства (по другому адресу).
Если у Вас 2 квартиры в собственности, то Вы можете зарегистрироваться в одной квартире по месту жительства, а в другой - по месту пребывания.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 02 апр 2011, 12:10

Deniss писал(а):Есть мнение, что место пребывания может быть только у тех граждан, у которых есть место жительства (по другому адресу).
Если у Вас 2 квартиры в собственности, то Вы можете зарегистрироваться в одной квартире по месту жительства, а в другой - по месту пребывания.

Круто!
А если три квартиры? )))

Дебильная рашка...
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 апр 2011, 12:32

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 02 апр 2011, 12:38

sergio_tyurin писал(а):
Deniss писал(а):Есть мнение, что место пребывания может быть только у тех граждан, у которых есть место жительства (по другому адресу).

Круто!
А если три квартиры? )))

Если три, то возможны следующие варианты:
1) в одной по месту жительства, в других не регистрироваться;
2) в одной по месту жительства, в другой - по месту пребывания, в третьей - не регистрироваться;
3) в одной по месту жительства, в других - по месту пребывания.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 02 апр 2011, 12:45

ksansan писал(а):ага, а если в собственности ни одной, как тогда? тока рега по месту пребывания на съемной хате.

Правильно - по месту жительства на съемной хате.
ksansan писал(а):да и потом уфмсу можно заявить что вы в своей квартире собираетесь только пребывать некоторое время, а проживать вы будете позже по другому адресу, вот и весь сказ в общем то.

На это можно ответить, что потом и по другому адресу зарегистрируетесь по месту жительства.
И такие рассуждения гражданин делать исключительно с целью избежать ответственности за несоблюдения 7-дневного срока.
Гражданину положено максимум на 7 дней выпадать из поля зрения государства, а не на 90 дней.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 апр 2011, 12:50

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 25 июл 2011, 08:20, всего редактировалось 3 раза.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 02 апр 2011, 12:52

ksansan писал(а):
Deniss писал(а):и про съемное жилье тоже бред! ибо рега делается на основании договора найма, который имеет конечную дату, и по окончании этой даты вы будете сняты с реги, ибо основание закончилось!

так и собственность, к сожалению, не вечна
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 02 апр 2011, 12:52

на понт берут паспортистки
не поддавайтесь на их провокацию
Ваше дело - подать документы согласно Правил регистрации, если не принимают документы, требуйте мотивированный письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 02 апр 2011, 13:37

Есть мнение, что место пребывания может быть только у тех граждан, у которых есть место жительства (по другому адресу).

есть мнение, что не все мнения одинаково полезные и правильные

Вернуться в «Регистрация россиян»