Как легально получить постоянную регистрацию в Москве

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
shupike
Праздношатающийся

Re: Как легально получить постоянную регистрацию в Москве

Сообщение shupike » 25 мар 2011, 15:47

Scipio писал(а):В нашей объективной реальности характер регистрации, очевидно, уведомительный. При прибытии к месту пребывания/жительства вы обращатесь с необходимыми документами к лицам, ответственным за регистрацию, и уведомляете о смене места пребывания/жительства. После этого вам не вправе отказать в регистрации, никто не уполномочен что-либо разрешать.

Спрошу прямо :-) - вот вы приехали, арендовали квартиру в столице, вроде как владелец жилья обязан вас зарегистрировать на своей жилплощади на время действия договора аренды, верно? А он этого не будет делать. Я ни разу не встречал такого владельца. В лучшем случае посоветуют обратиться за "липовой" регистрацией (да, мне так и сказал один товарищ - а вот тетя Лиля тут живет, сделает тебе бумажечку), в худшем - испуганно пятятся назад и делают квадратные глаза. Ну не говорите только, что мне это приснилось :-) А все почему? - потому что налоги платить нужно за вас, как за арендатора. А никто не хочет. Больше того - я даже многие риэлторские конторы обзвонил на предмет - а есть варианты с ЧЕСТНЫМИ арендодателями. которые все делают, как положено? Одни делали вид, что плохо понимают по-русски, другие так и сказали - нет, мы такого гарантировать не можем. Понимаете? То есть платишь около $1000 в месяц и никто ничего не гарантирует. Поэтому если кто знает таких владельцев квартир - напишите мне, очень прошу :-)
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2011, 15:54

shupike писал(а):вроде как владелец жилья обязан вас зарегистрировать на своей жилплощади

владелец - это в данном случае наниматель
зарегистрировать обязано УФМС - при наличии оснований и документов
на площади не удастся, даже если она жилая, а только в жилом помещении
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2011, 15:56

shupike писал(а):налоги платить нужно за вас, как за арендатора

за наёмных работников налоги платит работодатель,
а предприниматели платят сами

при чём тут собственник жилья - непонятно
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 25 мар 2011, 15:58

вроде как владелец жилья обязан вас зарегистрировать на своей жилплощади на время действия договора аренды, верно?

Эта фраза показатель, что читать вы не умеете ответ ещё Slonopotam написал
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 25 мар 2011, 18:11

Если вы заключаете договор найма то вы можете ничего и сообщать "хозяину" — просто подаёте документы на регистрацию по месту пребывания на срок действия договора.
Фобии "хозяина", равно как и его половая жизнь, вас волновать не должны. "Рыэлтыры" - сборище обмудков, не умеющих делать и 10% того, что должен делать нормальный агент по недвижимости.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 мар 2011, 19:18

shupike писал(а):Спрошу прямо :-) - вот вы приехали, арендовали квартиру

Именно "арендовали"? Зачем "арендовали"?

в столице

В столице чего? Что за ребусы?

вроде как владелец жилья обязан вас зарегистрировать на своей жилплощади

Нет. Регистрируют ТП ТО ФМС России.

на время действия договора аренды, верно?

Найма.

А он этого не будет делать. Я ни разу не встречал такого владельца. В лучшем случае посоветуют обратиться за "липовой" регистрацией (да, мне так и сказал один товарищ - а вот тетя Лиля тут живет, сделает тебе бумажечку), в худшем - испуганно пятятся назад и делают квадратные глаза. Ну не говорите только, что мне это приснилось :-) А все почему? - потому что налоги платить нужно за вас, как за арендатора. А никто не хочет. Больше того - я даже многие риэлторские конторы обзвонил на предмет - а есть варианты с ЧЕСТНЫМИ арендодателями. которые все делают, как положено? Одни делали вид, что плохо понимают по-русски, другие так и сказали - нет, мы такого гарантировать не можем. Понимаете? То есть платишь около $1000 в месяц и никто ничего не гарантирует. Поэтому если кто знает таких владельцев квартир - напишите мне, очень прошу :-)

Все это хорошо, но при чем тут уведомительный и разрешительный характер регистрации? Я не могу купить вертолет или стать Президентом РФ, но это не значит, что покупка вертолета и занятие должности ПРФ является разрешительной.
shupike
Праздношатающийся

Сообщение shupike » 25 мар 2011, 20:19

Slonopotam писал(а): вы можете ничего и сообщать "хозяину" — просто подаёте документы на регистрацию по месту пребывания на срок действия договора.

То есть он и знать не будет, что я зарегистрировался в его квартире? P.S. Насчет риэлтеров - полностью согласен.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 25 мар 2011, 20:27

Scipio писал(а):Все это хорошо, но при чем тут уведомительный и разрешительный характер регистрации? Я не могу купить вертолет или стать Президентом РФ, но это не значит, что покупка вертолета и занятие должности ПРФ является разрешительной.

ну эт вы погоречились, почему это не можете? или все таки тогда разрешительный порядок покупки ПФР или занятие должности вертолета? :lol:
upd: как бе, я б сказал, что презиком стать точно гораздо более разрешительный порядок, чем прапиську заиметь, эт точно, по-крайней мере пока, хоть по закону, хоть по реалиям...
Последний раз редактировалось Зампотех 25 мар 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 25 мар 2011, 20:29

shupike писал(а):То есть он и знать не будет, что я зарегистрировался в его квартире?

а это что меняет? узнает на 99% и что, ну за воду больше платить надо буит если счетчиков нет...
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 25 мар 2011, 20:35

а вообще презику давно пора убрать эти по МЖ и по МП, какой смысл их? а народ вон ходит мучается: постоянная - временная - праписька - пиписька, тьфу :puke:

Вернуться в «Регистрация россиян»