Как легально получить постоянную регистрацию в Москве

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Voldemar
Модератор

Re: Как легально получить постоянную регистрацию в Москве

Сообщение Voldemar » 25 мар 2011, 02:44

Вот ещё одно подтверждение бессмысленности и идиотизма этой «регистрационной системы».
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 25 мар 2011, 02:55

Voldemar писал(а):подтверждение бессмысленности и идиотизма этой «регистрационной системы».

Так, полагаю, в этом здесь никто и не сомневается. Но пока, как я понимаю, "бессмысленность и идиотизм" неотъемлемая часть российской действительности. Для большинства-то - это норма. Что-ж поделать...
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 25 мар 2011, 03:14

Иванов Иван Иванович писал(а):Для большинства-то - это норма. Что-ж поделать...

Это печальнее всего.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 25 мар 2011, 03:34

shupike писал(а):И все же - если отбросить шутки в сторону :-) - выходит, вообще шансов нет в Москве прописаться? Даже за деньги? Даже за большие деньги? Но ведь регистрация - это еще не владение жиплощадью, как я понимаю... Вот может кто разжевать подробно, сколько денег потребуется (примерно) :D и на что потратить, чтобы достичь цели. А то все эти разговоры и ссылки на законы - это хорошо, но все знают, что в России теория и практика коренным образом расходятся.

Извините, вы читать умеете? Я вам дал 3 мегаполезные ссылки. Куда уж подробней-то?

Если вы считаете, что разговоры и ссылки на законы бесполезны — идите на форум Законии (Васю с собой прихватите), там вам истину говорить будут из вашей Вселенной.

Ну а если серьёзно — потратьте деньги на что-нибудь более достойное, чем покупка бесполезной печати в паспорте...
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 25 мар 2011, 11:11

wasya83 писал(а):петербургские надбавки

их не бывает
shupike
Праздношатающийся

Сообщение shupike » 25 мар 2011, 13:18

Slonopotam писал(а):Ну а если серьёзно — потратьте деньги на что-нибудь более достойное, чем покупка бесполезной печати в паспорте...

Но я полагаю, вы согласны с тем, что в нашей объективной реальности характер регистрации РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, а не УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ? Вы письмо на главной странице внимательно читали? Открытое письмо Павлу Крашенинникову от Галины Новопашиной? Вы же понимаете, что малейший чих - и вы никто в Москве? Если у вас не постоянная регистрация в Москве или МО? А за ссылку на законы спасибо, конечно. По закону вам и в работе отказать не имеют права по причине регистрации в другом городе, а на деле пробовали устроиться с чужой регистрацией?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 мар 2011, 13:26

shupike писал(а):Но я полагаю, вы согласны с тем, что в нашей объективной реальности характер регистрации РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, а не УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ?

Это в вашей, а не в нашей реальности. Реальности терпил и соплежуев.

shupike писал(а):По закону вам и в работе отказать не имеют права по причине регистрации в другом городе, а на деле пробовали устроиться с чужой регистрацией?

Значит такой работник, что такую шнягу спрашивают. Меня нанимала московская компания работать и платила 100 тыс. агентству за подбор. Регистрацию не спросили.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 мар 2011, 14:34

shupike писал(а):Но я полагаю, вы согласны с тем, что в нашей объективной реальности характер регистрации РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ, а не УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ?

В нашей объективной реальности характер регистрации, очевидно, уведомительный. При прибытии к месту пребывания/жительства вы обращатесь с необходимыми документами к лицам, ответственным за регистрацию, и уведомляете о смене места пребывания/жительства. После этого вам не вправе отказать в регистрации, никто не уполномочен что-либо разрешать.

Возможность отсутствия у вас необходимых документов не делает регистрацию разрешительной, поскольку в этом случае вам тоже никто ничего не уполномочен разрешить.
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 25 мар 2011, 14:44

напоминаю
рашкованцы не виноваты в своей дебильности
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 25 мар 2011, 14:55

Не согласен. При наличии права пользования жилым помещением никаких "разрешений" ни то кого не надо (во всяком случае, мне).

Вы же понимаете, что малейший чих - и вы никто в Москве? Если у вас не постоянная регистрация в Москве или МО?

На прошлой неделе я впервые за 5 лет оформил регистрацию по месту пребывания. "Прописки" у меня нет и никогда не было. Почему-то я не ощущаю себя "никем".

А за ссылку на законы спасибо, конечно. По закону вам и в работе отказать не имеют права по причине регистрации в другом городе, а на деле пробовали устроиться с чужой регистрацией?

На здоровье:). На деле я трудоустроен в крупной западной компании, о ужас, "без прописки" (!)
На деле я шлю в задницу агентов, которые задают вопросы в духе "а где ваша прописка".
На деле я не пойду работать в контору, где решающим фактором моего трудоустройства будет ПГМ-ный высер тупой HR-ши.

Вернуться в «Регистрация россиян»