Регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА через портал ГосУслуг (FAQ)

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
МихаилC
Праздношатающийся

Re: Регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА через портал ГосУслуг (F

Сообщение МихаилC » 12 авг 2014, 10:25

В ФМС несмотря на конфеты отказались регистрировать без постановки на военный учет в совершенно ультимативной форме (ходил и к начальнику - совершенно твердо сказали - "НЕТ!. только после постановки на военный учет и все - таковые у нас внутренние инструкции и все, обсуждению не подлежит". ). Конфеты подарил, чтобы не штрафовали на 2500 руб за проживание без регистрации вообще.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 12 авг 2014, 10:36

МихаилC писал(а): Конфеты подарил, чтобы не штрафовали на 2500 руб за проживание без регистрации вообще.

а где в КоАП про конфеты говорится?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 12 авг 2014, 11:05

Дед Мазай писал(а):
МихаилC писал(а): Конфеты подарил, чтобы не штрафовали на 2500 руб за проживание без регистрации вообще.

там же где про запрет рег.учета без военкомата.
Norkin
Нелегал

Сообщение Norkin » 12 авг 2014, 11:38

Artchel писал(а):
Дед Мазай писал(а):

там же где про запрет рег.учета без военкомата.

А что за документ? Инструкция какая-то?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 12 авг 2014, 13:24

Norkin писал(а):А что за документ? Инструкция какая-то?

Да, органчик в голове фимосеров.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 02 дек 2015, 09:09

что-то новое?

просто мне спамчик такой от госуслуг пришёл,
что тьма обновлений на портале

вроде, "согласие хозяйки" не фигурирует...
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 16 апр 2016, 11:57

Попробовал зарегистрироваться по месту жительства в своем доме через портал. Могу констатировать, что за последние лет 5 прогресса нет, может даже есть регресс.

Подал заявление в среду. В пятницу пришло приглашение явиться в субботу (сегодня) к 10:00 по адресу Московская область, Рузский район, поселок Тучково, Советская улица, 28а, принести паспорт, свидетельство о госрегистрации права собственности на жилой дом и домовую книгу.
Домовая книга была предусмотрительно куплена в книжном магазине до подачи заявления.

Первый вопрос был, почему я подаю заявление в Тучково, а не в Дорохово, ведь в Дорохово есть паспортистка, которой платят больше, чем сотруднице миграционной службы на приеме.
Ответил, что подаю заявление через портал, дабы все было быстро, поскольку регистрация через портал предусматривает проставление штампа в день обращения.

Дальше было заявлено, что на портале устаревшие формы, поэтому я буду заполнять все заново вручную. После получасового заполнения было заявлено, что мой почерк нечитаем, на что я сказал, что это вторая причина, почему я подавал заявление через портал.

Дальше выяснилось, что у меня "незарегистрированная домовая книга", которую необходимо зарегистрировать. Сотрудница потребовала дкп земельного участка, свидетельство о праве собственности на участок. На мой вопрос, какое отношение земельный участок имеет к домовой книге, последовал странный ответ вроде того, что "мы будем проверять все связанное с домом, начиная с продажи участка, на котором он расположен". Подмывало спросить, с каких пор ФМС уполномочила себя на подобные проверки, но уже хотелось свалить, кроме того, в административном регламенте нет внятно регламентированной процедуры оформления домовой книги.

В итоге оставил паспорт, копию свидетельства о госрегистрации права собственности на дом, и договорились, что в среду я снова приду уже с договором купли-продажи земельного участка и свидетельством о госрегистрации права собственности на земельный участок, получу паспорт с волшебной печатью и дооформим домовую книгу.

В промежутках робко пытался сказать, что домовая книга - это какой-то устаревший маразм, который не нужен ни мне, ни им. В ответ услышал что-то вроде того, что если я буду подключать газ, то мне понадобится выписка из домовой книги. На попытку объяснить, что требование справок о проживающих при подключении газа само по себе является маразмом, наткнулся на непонимание и восприятие регистрации как некоего закона природы, под который можно подстраиваться, но осмысленность которого обсуждать нельзя. В общем, отхожу от культурного шока.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 16 апр 2016, 12:28

Не, все таки в столицах госслужащие явно быстрее деградируют, чем в провинции. :lol:

У нас наоборот как-то налаживается. Я тут второму ребенку паспорт получал через госуслуги, так сильно лучше чем с первым прошло, хотя и с первым единственное нарушение было - пытались с меня копию получить св-ва о рождении. Но после 2 минут пререканий сама сделала сходив к начальнику (на ее месте не было копира, что тоже нарушение). А так и в срок уложились, и даже в очереди меньше предельного срока прождал. Что-то там еще через сайт писали принести, но я послал и они отстали. А в этот раз сделали за 2 недели паспорт, получал вообще без очереди, копир был прямо на столе и сама все тут же копировала. Правда паспорт что-то не напечатали, минут 5 пришлось ждать.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 16 апр 2016, 12:37

Хорошо вам.

Да, заметил, что в УФМС по МО в самых разных районах отношение к регламентам достаточно пофигистичное. Надеюсь, не везде так.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 16 апр 2016, 13:18

забросил Дмитрий Анатольевич свою игрушку!
оно и понятно, от всех этих проблем голова кругом идет.
не до игрушек

Вернуться в «Регистрация россиян»