Регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА через портал ГосУслуг (FAQ)

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА через портал ГосУслуг (F

Сообщение Eliezer » 14 ноя 2013, 12:42

Дед Мазай писал(а):таким подлым штилем написанное отправите?
Если там нет прямых оскорблений, то они ответят на это письмо в обычном режиме.
ctake1
Праздношатающийся

Сообщение ctake1 » 10 фев 2014, 07:43

Попытался оформить заявление на регистрацию по МЖ. Порталом не предусмотрена возможность того, что собственник может быть иностранцем, у которого нет серии паспорта и кода подразделения и номер паспорта содержит больше цифр, чем российский паспорт. Пришлось вписать цифры от фонаря.
В субботу заявление принято и отправлено в ФМС. Посмотрим какой будет ответ и пригласят ли для дальнейшего прохождения процедуры
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 27 мар 2014, 15:11

Кончилась старая рега, подал через портал заявление, пришло приглашение, но жене не пришло почему-то. Поехали вместе, я подумал, что моего приглашения будет достаточно. Принимают на Жулебинском бульваре 25 в кабинете 86, до которого надо пилить по коридорам, отдельно от остальных, очереди не было. На руках имел: 1. Согласие собственника. 2. Копия свидетельства о собственности. 3. Доверенность от собственника на представление интересов его во всех гос и коммунальных конторах, ОУФМС там тоже значится в списке. Всё это нотариально заверено, конечно. Я был тут же зарегистрирован, получено свидетельство. Жену зарегистрировать отказались по формальному поводу - не было заявки через портал, мол идите в общую очередь. Ладно, подумал я, придёт приглашение съезжу ещё раз с женой. Но! Я лоханулся и отдал этим упырям оригиналы согласия на проживание и свидетельства (нотариальной копии). Вопрос: по идее, у меня есть нотариальная доверенность, представлять интересы собственника в ОУФМС, значит ли это, что я буду подписывать заявление от собственника о регистрации? Могут ли эти упыри отказать по формальному поводу?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 27 мар 2014, 22:24

Скажите, у вас срок временной регистрации на время действия договора аренды, т.е. менее 11 месяцев? Либо же регистрация на основании безвозмездного пользования?
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 21 июл 2014, 10:46

Скажите, кто регистрировался по месту жительства в свою ( только что купленную ) жилплощадь - что писать в "шаге 4" - если отсутствует предыдущее место жительства? Ну точней так - оно конечно было, но 15 лет назад и листок убытия потерялся. Лучше оставить его незаполненным и НЕ ставить галочку " я снялся с учета по предыдущему месту жительства"? Или все-же поставить галочку , что снялся? Но тогда наверное надо и заполнять графу с предыдущим местом жительства и наверное потребуют и листок убытия?
далее - а то, что во время проживания на ПМЖ за рубежом я состоял ( и все еще сотою) на учете в консульстве России в этой стране - это тоже вроде как считается "местом жительства" - это в электронной анкете никак не отражать? ( я звонил в это консульство и они мне сказали, что если мне надо, то они могут меня "выписать" с учета и даже выслать мне что-то вроде "листка убытия" - но нужно ли это реально делать? Тем более, что такая переписка может занять несколько месяцев...)
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 21 июл 2014, 12:43

МихаилC писал(а):Скажите, кто регистрировался по месту жительства в свою ( только что купленную ) жилплощадь - что писать в "шаге 4" - если отсутствует предыдущее место жительства? Ну точней так - оно конечно было, но 15 лет назад и листок убытия потерялся. Лучше оставить его незаполненным и НЕ ставить галочку " я снялся с учета по предыдущему месту жительства"? Или все-же поставить галочку , что снялся? Но тогда наверное надо и заполнять графу с предыдущим местом жительства и наверное потребуют и листок убытия?
далее - а то, что во время проживания на ПМЖ за рубежом я состоял ( и все еще сотою) на учете в консульстве России в этой стране - это тоже вроде как считается "местом жительства" - это в электронной анкете никак не отражать? ( я звонил в это консульство и они мне сказали, что если мне надо, то они могут меня "выписать" с учета и даже выслать мне что-то вроде "листка убытия" - но нужно ли это реально делать? Тем более, что такая переписка может занять несколько месяцев...)

"Не имел", или "проживал за границей"
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 27 июл 2014, 16:09

Получил свидетельство о собственности. Подал заявление о регистрации по месту жительства через портал госуслуг. Хотя адрес приобретенной квартиры - г. Клин - мне почему-то "высветились" другие города в Московской области , куда я могу явиться для получения регистрации ( Балашиха, Солнечногорск и т.д.) а Клина не было.... это - в порядке вещей? Я записался в Солнечногорск, как ближайший из предложенных городов. Через сколько дней они должны вызвать меня? Они присылают СМС-ки или эл. письма? ( я поставил галочки и там и там)
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 27 июл 2014, 21:46

МихаилC писал(а):Получил свидетельство о собственности. Подал заявление о регистрации по месту жительства через портал госуслуг.

Зачем так сложно?
Проще было сходить в управляющую компанию Вашим домом. Там бы они сами все оформили. В любом случае, Вам необходимо посетить управляющую компанию для переоформления по коммунальным услугам.
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 02 авг 2014, 00:41

Все сделал, за коробку конфет даже решил вопрос со штрафом (не заставили платить) Хотя пришлось таки сходить в военкомат, где коллектив теток решал, что делать с канадским шпионом. Порешили - что " служить некому, берем и шпионов" и поставили на военный учет без военного билета. Так что с пропиской - все.
Сейчас предстоит битва с банком, вписавшим мне допусловие - за полгода "легализовать" перепланировку... вся маразматичность требования в том, что под перепланиировкой понимается подвижка газовой плиты на полметра.... газовики меня поднимают на смех - "плиту можно двигать как вам угодно безо всяких ограничений и разрешений" - но банку пофиг - "написано в акте осмотра - - перепланировка, вот изволь и легализируй" Понятно, что это выходит за рамки темы с пропиской... но по уровню маразма - не уступает....
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 02 авг 2014, 09:44

МихаилC писал(а):Все сделал, за коробку конфет даже решил вопрос со штрафом (не заставили платить) Хотя пришлось таки сходить в военкомат, где коллектив теток решал, что делать с канадским шпионом. Порешили - что " служить некому, берем и шпионов" и поставили на военный учет без военного билета. Так что с пропиской - все.
Сейчас предстоит битва с банком, вписавшим мне допусловие - за полгода "легализовать" перепланировку... вся маразматичность требования в том, что под перепланиировкой понимается подвижка газовой плиты на полметра.... газовики меня поднимают на смех - "плиту можно двигать как вам угодно безо всяких ограничений и разрешений" - но банку пофиг - "написано в акте осмотра - - перепланировка, вот изволь и легализируй" Понятно, что это выходит за рамки темы с пропиской... но по уровню маразма - не уступает....

А что - без умасливаний конфетками было не обойтись?
А в военкомат зачем попёрлись? На сборы захотелось :D ? Ждите - в августе-сентябре поедете, чо.

Вернуться в «Регистрация россиян»