штраф за регистрацию

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
usamamedia
Праздношатающийся

штраф за регистрацию

Сообщение usamamedia » 04 фев 2011, 02:28

Гражданин РФ "A" имеет в городе M временную регистрацию, которая истекает в 2012г.
Гражданин А переезжает в город К , где подает документы на постоянную регистрацию на жилплощадь принадлежащею его несовершеннолетнему ребенку(отписана по дарственной от бабушки).
У гражданина А отсутствует свидетельство о временной регистрации в городе М. , паспорте у гражданина А стоит печать о выписке с регистрационного учета давностью более 6 месяцев.
Органы регистрационного учета выписывают протокол, в котором просят пояснить причину. А поясняет : переезд, утрата свидетельства при переезде. Выходит начальница что то подписывает и выдает на руки бланки штрафа на 1500р.и предлагает еще что то подписать. А отказывается и уходит..
Вопрос? Возможно ли гражданину "А" повторно без оплаты штрафа снова подать документы выданные паспортисткой умывшей руки(Заявл.ф6,,Заявл нач.участка,карт.регистрации, листок статистич.учета,адресный листок) и получить постоянную регистрацию.?
Как избежать оплаты штрафа?

P,S В вдогонку начальница кричала что вышлет все постановления по почте.
ostgal
Нелегал

Re: штраф за регистрацию

Сообщение ostgal » 04 фев 2011, 09:38

Как избежать оплаты штрафа?

Обжаловать в суде.
Оплата или не оплата штрафа никак не влияет на обязанности регистрировать, так что жалобу в прокуратуру.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 04 фев 2011, 09:47

давайте запомним основную мысль:

1. гражданину надо обратиться куда-то за предоставлением оговоренной законом услуги. он в своём праве независимо от чего-либо и вправе получить нужную услуго строго в сооответсвии с регламентом её оказания (сроки, вежливые улыбки персонала, какчество предоставления услуги и т.п.). я не уточняю что это за услуга (регистрация, замена-получение документов, справок-выписок... чего угодно).

2. "штраф" (протоколы, решения, квитанции и вообще вся пурга) это отдельный, не относящийся к услуге процесс. его оформление, оплата или обжалование не могут быть условием для предоставления услуги в п.1

то есть если клерк визжит без памяти что "пока вы не оплатите штраф я разговаривать с вами не буду" он попал, и надо ему всыпать, дабы неповадно было. делается это немедленным заявлением в прокуратуру по поводу превышения должностных полномочий этой сволочью и жалобой в вышестоящий (или надзорный) орган. я-бы посоветовал ещё и обращение в суд, и взыскание с него лично компенсации за транспортные расходы, потерянное время и моральный ущерб, если получится, но заявления-жалобы несколько проще в исполнении.

3. как не платить штраф: его придётся обжаловать, причём через суд. если решите идти по этому пути - на форуме есть и описания и образцы документов. ну и народ поможет. некоторое время потратите, зато приобретёте опыт.

4. если вам важен результат а не принцип - оплачиваете штраф, и, рассыпаясь в своих искренних извинениях перед клерком, с благодарным поклоном получаете затребованную услугу. тут не помогу, фантазируйте сами.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 04 фев 2011, 09:54

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 04 фев 2011, 13:17

Я слышал такой способ временно не платить штраф: перед тем, как подать на постоянное проживание, надо сначала временно зарегистрироваться в этой квартире на 2 недели. Перед временной регистрацией штрафовать не должны. А когда захотят оштрафовать при получении постоянной регистрации, говорите:"Какие полгода без регистрации? У меня временная регистрация две недели назад."
Совет давали риелторы из Москвы. Говорят, такая схема работает.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 фев 2011, 14:01

wasya83 писал(а):Я слышал такой способ временно не платить штраф: перед тем, как подать на постоянное проживание, надо сначала временно зарегистрироваться в этой квартире на 2 недели. Перед временной регистрацией штрафовать не должны. А когда захотят оштрафовать при получении постоянной регистрации, говорите:"Какие полгода без регистрации? У меня временная регистрация две недели назад."
Совет давали риелторы из Москвы. Говорят, такая схема работает.

Вася, заведите отдельную тему во флуде "Так говорит риелтор". Я с удовольствием буду за ней следить, нам не хватает раздела юмора. Другие форумы то зачем засорять ...
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 04 фев 2011, 14:12

Вася, а что должно помешать штрафовать при "временной регистрации на две недели"?
а если "это" помешает, то почему-бы "этому" не помешать штрафовать и при "постоянной"?
рыэлторы не говорят?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 04 фев 2011, 15:57

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
usamamedia
Праздношатающийся

Сообщение usamamedia » 06 фев 2011, 13:20

спасибо..все взвесили спустя 3 дня вернулись отдали документы на регистрацию в эту среду должны быть готовы.. штраф как выяснилось оплачивается в течении 1 месяца.. мы плюнули оплатили.. Ибо временная регистрация в городе М "под вопросом" из за неуплаты квартплаты раза в 3 превышающей штраф...
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 06 фев 2011, 18:40

да, кстати, посты с рыэлтерским бредом переместите, пожалуйста в отдельную тему в раздел Флуда или Юмора
а то только людей попытывает

Вернуться в «Регистрация россиян»