Регистрация по почте

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация по почте

Сообщение ksansan » 02 фев 2011, 15:59

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 02 фев 2011, 16:02

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 02 фев 2011, 16:03

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 фев 2011, 17:35

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:21, всего редактировалось 2 раза.
Elenawv
Праздношатающийся

Сообщение Elenawv » 03 фев 2011, 22:26

Мы тоже будем ждать ответ прокуратуры, потому что нам опять отказ написали (чтоб у этих фмснегов зубы все время болели).
Anna_Sh
Праздношатающийся

Сообщение Anna_Sh » 14 фев 2011, 10:55

Добрый день. В связи с изменившимися правилами регистрации возник вот какой вопрос. Теоретически, гражданин в соответствии с п. 9 Правил должен направить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

По предполагаются оригиналы. По почте понятно направить не реально. О Ничего не сказано о возможности предоставления копии и форме удостоверения документов.

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

Я попыталась уточнить в ФМС по району по поводу направления документов посредством почтовой связи. По поводу того каким образом должны быть заверены документы (копия, оригинал, нотариально и т.д.) мне сказали, что я могу все это представить, но комплект будет носить уведомительный характер его примут, он лично прийти все равно придется с оригиналами.

Как на практике решается вопрос с формой удостоверения документов?
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 14 фев 2011, 16:17

Anna_Sh писал(а):По почте понятно направить не реально. О Ничего не сказано о возможности предоставления копии и форме удостоверения документов.
Я попыталась уточнить в ФМС по району по поводу направления документов посредством почтовой связи. По поводу того каким образом должны быть заверены документы (копия, оригинал, нотариально и т.д.) мне сказали, что я могу все это представить, но комплект будет носить уведомительный характер его примут, он лично прийти все равно придется с оригиналами.
Как на практике решается вопрос с формой удостоверения документов?

Одну регистрацию делали по почте, другую через Госуслуги. Регистрации готовы, но еще идут по почте.
По почте заказным письмом с уведомлением о вручении шлете: заявление по форме1 (на заявлении должна быть роспись собственника +обязательно впишите место рождения), заявление собственника или копию договора, копию паспорта, статистический листок прибытия форма12 и листок прибытия форма2. У нотариуса ничего заверять не надо. Никуда ходить носить оригиналы документов не надо. В том-то и дело, что регистрация теперь уведомительная. В трехдневный срок с момента получения письма они будут обязаны принять документы, оформить регистрацию и выслать ее по почте.
При подаче заявления через Госуслуги заполняете форму заявления и статистич листок прибытия форма12 и все.
Rumpelstilzchen
Праздношатающийся

Сообщение Rumpelstilzchen » 15 фев 2011, 17:16

Здравствуйте,

У меня следующая ситуация: сделал себе регистрацию по МП через портал госуслуг (без проблем), теперь необходимо сделать регистрацию по МП для ребенка. В данный момент регистрацию для ребенка сделать через портал нет возможности (был получен ИНН и поданы документы на СНИЛС - его делают 2 или 3 недели, к тому же эти данные на портале появляются не сразу), нужно делать или через почту, или через паспортный стол.

Согласно законодательству, для регистрации несовершеннолетних вместе с родителями (одним из родителей), не требуется согласия собственников, нанимателей и т.д. Это чудесно, но тут появляется несколько вопросов:

1. Как заполнять Форму №1 в графах "Жилое помещение предоставлено", "Основание", ну и соответственно "Подпись лица, предоставившего жилое помещение"? Кто теперь предоставляет жилое помещение: собственник (а в данном случае получается что это уже его согласие, т.к. требуется его подпись) или я сам должен туда вписаться?

2. Вопрос риторический: получается что основание для регистрации ребенка в этом случае - это моя регистрация (как родителя)?

И еще хотелось бы услышать тех кто утверждает что не нужно заверения подписи должностного лица... В таком случае что делать с пунктом "Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю" в Форме №1? Я так и не нашел ответа от тех, кто утверждает что ничего заверять не требуется.

Я и сам понимаю что коли уведомительная регистрация, то никакие заверения и согласия вроде не требуются, но можно и должностных лиц понять - как работать с документами в которых есть все эти пункты?

Тут во многих местах законодательство о регистрации противоречиво и я обозначил лишь некоторые моменты.
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 16 фев 2011, 11:31

Rumpelstilzchen писал(а):И еще хотелось бы услышать тех кто утверждает что не нужно заверения подписи должностного лица... В таком случае что делать с пунктом "Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю" в Форме №1? Я так и не нашел ответа от тех, кто утверждает что ничего заверять не требуется.

Мы направляли по почте заказным письмом полный комплект документов, с подписями всех собственников, и я никакую бумажку (а точнее подписи собственников на бумажках) не заверяла у нотариуса. Оформленную регистрацию нам выслали по почте.
digital
Нелегал

Сообщение digital » 16 фев 2011, 11:48

поделитесь пожалуйста договором безвозмездного пользования

Вернуться в «Регистрация россиян»