Регистрация по почте

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Регистрация по почте

Сообщение ksansan » 02 фев 2011, 12:55

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 02 фев 2011, 13:00

А я и не говорила, что договор найма надо заверять. До этого шла речь о заявлении собственников и заверении их подписей, в паспортном столе есть такая процедура, насколько она законна - не уверена.
А в заявлении по форме1 есть строчка: "Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю." Заверить подпись могут только при личном присутствии того, чью подпись заверяют.
Elenawv
Праздношатающийся

Сообщение Elenawv » 02 фев 2011, 13:11

Да уж, это точно, мы сколько угодно можем тут обсуждать какие эти должностные лица кхм.... Но результата нет. Когда приходим на прием и пытаемся хоть как то вразумить начальницу УФМС , в ответ уже угрозы пошли, она даже не дает договорить то что я хочу ей объяснить. В прокуратуру заявление подали 24.01.11 будем ждать и надеяться на положительный результат.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 фев 2011, 13:12

ksansan писал(а):а способ, да, знаю. но за более чем полтора месяца ожидания получил пока(надеюсь что пока) только 2 отписки написанные под копирку(слово в слово). из ген прокуратуры, и прокуратуры москвы

Чтобы не быть голословным, что за 2 отписки - можно их увидеть?

В прокуратуру заявление подали 24.01.11 будем ждать и надеяться на положительный результат.

текст покажете?
Sleeping Sun
Праздношатающийся

Сообщение Sleeping Sun » 02 фев 2011, 13:14

ppvlad писал(а):> а дальше это ваше дело как к этому относиться: принимать их к исполнению или обжаловать.

Меня, как и многих, интересует исключительно конечный положительный результат, а не сам процесс.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 фев 2011, 13:16

Sleeping Sun писал(а):Меня, как и многих, интересует исключительно конечный положительный результат, а не сам процесс.

Как уже говорилось сотню раз из за этих многих сам процесс и становится таким корявым.
Elenawv
Праздношатающийся

Сообщение Elenawv » 02 фев 2011, 13:20

Жалоба

24 декабря 2010 г. я, выполняя свою обязанность, на основании постановления правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 года №885, отправил документы на регистрацию по месту пребывания по почте в УФМС Кронштадтского р-на СПБ начальнику Растворовой С.А..
В комплекте документов было отправлено :копия документа удостоверяющего личность, заявление на регистрацию форма №1, согласия (заявления) от собственников 4 шт., копия договора о собственности, адресный листок прибытия, статистический листок прибытия.
29 декабря 2010 г. письмо было получено сотрудником УФМС Кронштадтского р-на Спб, о чем свидетельствует уведомление о вручении.
11 января я лично пришел в УФМС Кронштадтского р-на Спб, узнать решение по моим документам, на что был получен ответ, что моих документов они не получали и попросили прийти 13 января. Только 21 января, мной был получен письменный отказ в регистрации по месту пребывания, основание для отказа не предоставление согласия всех совладедьцев.
Все согласия были отправлены по почте в письме, о чем свидетельствует опись вложения.
Своими действиями начальник УФМС препятствует мне в исполнении моей обязанности в регистрации по месту пребывания. Так же ПП885 не предусматривает отказа по формальным признакам, и определяет порядок по которому собственник может самостоятельно аннулировать регистрацию для гражданина которому собственник не предоставлял для проживания данное жилое помещение.
Прошу:

• Провести проверку по всем обстоятельствам, изложенным в данной жалобе
• Вынести, предусмотренное законом, предписание об устранении указанных нарушений.
• Принять, предусмотренное законом, постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц УФМС Кронштадтского р-на СПб.
• Проинформировать меня (в письменном виде, по адресу указанному в жалобе) в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и принятых мерах по наказанию виновных с указанием или предоставлением копий распорядительных документов, подтверждающих привлечение виновных к ответственности.

Не знаю на сколько правильно написано, но вроде понятно. Приложили копию отказа, копию описи и уведомления о вручении письма и копии согласий.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 02 фев 2011, 13:34

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 02 фев 2011, 13:39

ksansan писал(а):у меня из генеральной и городской ответ слово в слово: заявление отправлено для рассмотрения по существу вопроса, второму адресату для сведенья.

Это государство безнадёжно.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 фев 2011, 13:42

ksansan писал(а):у меня из генеральной и городской ответ слово в слово: заявление отправлено для рассмотрения по существу вопроса, второму адресату для сведенья.

Кто второй адресат? Районная прокуратура?
Обращение первое?

Вернуться в «Регистрация россиян»