сколько должны держать документы в паспортном?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
marionell
Праздношатающийся

Re: сколько должны держать документы в паспортном?

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 12:28

ppvlad писал(а):>

4. о результатах сообщить мне письменно по адресу: _____

еще вопрос из разряда параноидального:
я сейчас живу не по тому адресу, где прописываюсь.
если я укажу другой адрес, ко мне могут быть придирки? регистрации, в том числе и временной, у меня по этому адресу нет.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 12 янв 2011, 12:34

марионелл, я понимаю, что любая женщина в состоянии задать неограниченное количество вопросов (как, впрочем, и дать любое количество ответов даже на незаданные вопросы).

это почтовый адрес для доставки вам корреспонденции.

чей он, кто там прописан или выписан, уплачены ли ими партийные и профсоюзные взносы, состоят ли они в родственных отношениях и голосуют ли за единую россию - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

ЭТО АДРЕС ДЛЯ СВЯЗИ

да-да, это может быть даже "главпочтамт, до востребования" или "абонентский ящик".
вы-же не собираетесь прописываться в абонентском ящике только для того чтобы получить письмо?
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 12:41

ppvlad писал(а):марионелл, я понимаю, что любая женщина в состоянии задать неограниченное количество вопросов (как, впрочем, и дать любое количество ответов даже на незаданные вопросы).

это почтовый адрес для доставки вам корреспонденции.

чей он, кто там прописан или выписан, уплачены ли ими партийные и профсоюзные взносы, состоят ли они в родственных отношениях и голосуют ли за единую россию - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

ЭТО АДРЕС ДЛЯ СВЯЗИ

да-да, это может быть даже "главпочтамт, до востребования" или "абонентский ящик".
вы-же не собираетесь прописываться в абонентском ящике только для того чтобы получить письмо?

про женщину - верное замечание. посмеялась :-)))))))
спасибо большое
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 21:40

Winston Smith писал(а):
marionell писал(а):в фмс куда?
по адресу: г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1

вот туда
marionell писал(а):а прокуратура:
В прокуратуру ЮЗАО 117420, Москва, ул. Наметкина, 11, корп. 2
marionell писал(а):может есть где-то текст подобного обращения?
сорри, за тупые вопросы, но мне надо от чего-то оттолкнутся...

Попробуйте сами написать своими словами. Выложите здесь. Поможем поправить.
Структура: краткое изложение фактов без эмоций - "считаю, что... (нарушено законодательство, мои права...)" - "прошу:..."

спасибо большое
marionell
Праздношатающийся

помогите отредактировать текст жалобы

Сообщение marionell » 13 янв 2011, 12:21

не юрист я.. как смогла так и написала.

в Прокуратуру Западного административного округа г. Москвы.
121248, Москва, Кутузовский проспект, 10, корп. 1

копии направлены:
в приемную ФМС России и Центр обращений граждан по паспортно-визовым вопросам
г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1
в ГУ ИС г. Москвы
ул. Новый Арбат, д. 16

От гражданки РФ ______________________
проживающего по адресу: какой адрес указать? (тот по которому я сейчас в данный момент проживаю или по тому, которому регистрируюсь, они в разных округах)
тел:____________

Жалоба на неправомерные действия должностных лиц

23 декабря 2010 год, я, __________, гражданка РФ, подала в паспортный стол (ГУ "ИС района Тропарево-Никулино" паспортный стол по адресу ул. Академика Анохина, д. 24) предусмотренные регламентом и дополнительно запрошенные данным паспортным столом документы для регистрации по месту жительства меня и моих несовершеннолетних детей К. Александры Эдуардовны , 2007 г.р. и К. Георгия Эдуардовича, 2010 г.р.
Предоставлены были следующие документы:
- документ о собственности (подлинник и ксерокопия),
- договор купли-продажи квартиры,
- нотариально заверенный договор безвозмездного пользования жилой площадью,
- оригинал и ксерокопию паспорта,
- оригинал и ксерокопии свидетельств о рождении детей,
- финансово-лицевой счет,
- документы, подтверждающие мое гражданство (в 1992 году я была несовершеннолетней и проживала совместно с родителями, поэтому в качестве доказательства моего гражданства я предоставила нотариально заверенную ксерокопию военного билета моего отца, в котором указанно, что он был принят на воинский учет в звании полковника в сентябре 1992 года в г. Кандалакша Мурманской области и снят с воинского учета в 2001 году в г. Михайловске Ставропольского края, а также указан состав семьи, и нотариально заверенную копию моего свидетельства о рождении).
Также мной и собственником квартиры были заполнены все необходимые бланки, а именно заявления о регистрации по месту жительства, заявление лица, предоставившего жилое помещение.
Взамен паспорта и свидетельств о рождении детей мне были даны справки о том, что документы находятся на оформлении в ОУФМС для оформления регистрации (ксерокопии прилагаются).

Согласно п.20 административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 23 декабря 2009 г.), государственная услуга должна быть предоставлена в течении 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета, в данном случае не позднее 28.12.2010. По состоянию на сегодня, ХХ.01.2011 услуга не оказана, дать пояснения о причине нарушения регламентного срока отказались.
В данный момент я проживаю без удостоверения личности, мои дети без свидетельств о рождении, что не позволяет нам осуществлять наши права (так, я не могу получить медицинский полис, осуществлять банковские операции и пр.)

Прошу:
1. Провести проверку действий должностных лиц, ответственных за регистрацию.
2. Принять меры по незамедлительному оказанию госуслуги.
3. Привлечь виновных к установленной законом ответственности, в том числе согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ по статьям 19.1. (Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам) и 19.15.2 (2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства).
4. О результатах сообщить мне письменно по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе….

число, подпись.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 13 янв 2011, 12:39

марионелл, отлично, вы молодец!

Небольшая правка и советы:
в Прокуратуру Западного административного округа г. Москвы.
121248, Москва, Кутузовский проспект, 10, корп. 1

копии направлены: (не надо копий - копии просто для информации, на на них можно не отвечать; Поэтому адресуйте в каждую организацию отдельно)
в приемную ФМС России и Центр обращений граждан по паспортно-визовым вопросам
г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1
в ГУ ИС г. Москвы
ул. Новый Арбат, д. 16

От гражданки РФ ______________________
проживающего по адресу: какой адрес указать? (тот по которому я сейчас в данный момент проживаю или по тому, которому регистрируюсь, они в разных округах) - по тому адресу, где вы будете/сможете получить ответы
тел:____________

Жалоба на неправомерные действия должностных лиц

23 декабря 2010 год, я, __________, гражданка РФ, подала в паспортный стол (ГУ "ИС района Тропарево-Никулино" паспортный стол по адресу ул. Академика Анохина, д. 24) все документы предусмотренные:
- Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
- Административным регламентом предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,
а также и дополнительно запрошенные данным паспортным столом документы для регистрации по месту жительства меня и моих несовершеннолетних детей К. Александры Эдуардовны , 2007 г.р. и К. Георгия Эдуардовича, 2010 г.р.

Предоставлены были следующие документы:
- документ о собственности (подлинник и ксерокопия),
- договор купли-продажи квартиры,
- нотариально заверенный договор безвозмездного пользования жилой площадью,
- оригинал и ксерокопию паспорта,
- оригинал и ксерокопии свидетельств о рождении детей,
- финансово-лицевой счет,
- документы, подтверждающие мое гражданство (советую убрать текст в скобках, он к делу не относится).
Также мной и собственником квартиры были заполнены все необходимые формы, а именно заявления о регистрации по месту жительства, заявление лица, предоставившего жилое помещение.
Взамен паспорта и свидетельств о рождении детей мне были даны справки о том, что документы находятся на оформлении в ОУФМС для оформления регистрации (ксерокопии прилагаются).

Согласно п.20 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 23 декабря 2009 г.), государственная услуга должна быть предоставлена в течении 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета, в данном случае не позднее 28.12.2010. По состоянию на сегодня, ХХ.01.2011 услуга не оказана, дать пояснения о причине нарушения регламентного срока отказались.
В данный момент я проживаю без удостоверения личности, мои дети без свидетельств о рождении, что не позволяет нам осуществлять наши права (так, я не могу получить медицинский полис, осуществлять банковские операции и пр.)

Прошу:
1. Провести проверку действий должностных лиц, ответственных за регистрацию.
2. Принять меры по незамедлительному оказанию госуслуги.
3. Привлечь виновных к установленной законом ответственности (нет смысла давать советы прокуратуре по каким статьям привлекать, так что советую убрать)
4. О результатах сообщить мне письменно по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе….

число, подпись.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 13 янв 2011, 12:47

Winston Smith писал(а):марионелл, отлично, вы молодец!

Небольшая правка и советы:

преогромнейшее спасибо

спасибо!!!!!!!
Последний раз редактировалось prihod 13 янв 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквоттинг

Вернуться в «Регистрация россиян»