сколько должны держать документы в паспортном?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
marionell
Праздношатающийся

сколько должны держать документы в паспортном?

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 11:09

я подала документы на регистрацию по месту жительства 24 декабря 2010 года. документы с учетом всех требований паспортного (т.е не только то, что по закону надо и но и их требования). в том числе и сведения, которые подтверждают, что я гражданка РФ (военный билет отца, с указанием того, что он в 92 году проживал на территории рф и состоял на военной службе в войсках РФ, и дала сведения что я тогда проживала вместе с ним на крайнем севере по такому то адресу).
звонила 30-го, сказали, что все документы прошли руководство, осталось подписать.
сегодня выясняется, что документы все еще лежат на проверке. и вообще может быть их не утвердят (????) и звоните-звоните потом как-нибудь, с вас еще что-то наверняка попросят.
вроде как могут придраться к тому, что мой 8мес сын не был нигде зарегистрирован и поэтому нам светит, по их словам, штраф.
есть ли какие-то сроки рассмотрения заявки на регистрацию и могут ли отказать в регистрации по месту жительства?
и что делать, куда звонить?
паспортный стол в тропарево-никулино на академика-анохина
Последний раз редактировалось marionell 12 янв 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
marionell
Праздношатающийся

Re: сколько должны держать документы в паспортном?

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 11:41

viewtopic.php?f=3&t=1427 - здесь обсуждается проблемы с временной регистрацией человека в том же паспортном в тропарево-никулино. я так подозреваю, что в этом паспортном такая политика против граждан. и так просто мне мои документы не отдадут.
еще когда подавала документы, встретила девушку там, которая сказала, что у нее документы также на регистрации и она уже не в первый раз приходит и приносит им дополнительные бумажки.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 12 янв 2011, 11:44

откройте регламент предоставления услуги и ткните их носом в сроки:

http://base.garant.ru/12157407/

а вообще процедура стандартная - срок нарушен, значит как минимум жалоба в ФМС по подчинённости. оптимально - дополнить заявлением в прокуратуру.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 11:52

ppvlad писал(а):откройте регламент предоставления услуги и ткните их носом в сроки:

http://base.garant.ru/12157407/

а вообще процедура стандартная - срок нарушен, значит как минимум жалоба в ФМС по подчинённости. оптимально - дополнить заявлением в прокуратуру.

спасибо. не подскажите, как это правильно сделать?
я так понимаю, отправить письмо с уведомлением?
в фмс куда?
по адресу: г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107 сюда? или сюда: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 12А, стр. 1?
а прокуратура:
Генеральная Прокуратура Российской Федерации
125993, Москва, ул. Дмитровка Б., 15А? или в территориальную?
может есть где-то текст подобного обращения?
сорри, за тупые вопросы, но мне надо от чего-то оттолкнутся...
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 12 янв 2011, 11:55

marionell, надо написать жалобы в УФМС Москвы, в прокуратуру, а также в Инженерную службу ЮЗАО (ей подчиняется ИС Троп.-Ник., в структуру которого и входит паспортный стол).

Кроме ссылки на Регламент, которую дал ppvlad, вот еще ссылка на Постановление 713: http://www.gosuslugi.ru/common/doc.php?id=1977

Там тоже все про сроки написано.

Вот описание процедуры с портала госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 12 янв 2011, 12:08

marionell писал(а):в фмс куда?
по адресу: г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1

вот туда
marionell писал(а):а прокуратура:
В прокуратуру ЮЗАО 117420, Москва, ул. Наметкина, 11, корп. 2
marionell писал(а):может есть где-то текст подобного обращения?
сорри, за тупые вопросы, но мне надо от чего-то оттолкнутся...

Попробуйте сами написать своими словами. Выложите здесь. Поможем поправить.
Структура: краткое изложение фактов без эмоций - "считаю, что... (нарушено законодательство, мои права...)" - "прошу:..."
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 12 янв 2011, 12:10

> как это правильно сделать?
> в фмс куда?
> а прокуратура

сам текст в произвольной форме:

от кого, адрес

жалоба (ну или "заявление")

я ____ такого-то числа подала __туда-то__ предусмотренные документы для реги по мж.
согласно регламенту государственная услуга должна быть предоставлена в ___ дневный срок а именно не позднее _____. по состоянию на сегодня услуге не оказана, дать пояснения о причине нарушения регламентного срока отказались.

прошу:
1. провести проверку
2. принять меры по незамедлительному оказанию госуслуги
3. привлечь виновных к установленной законом ответственности
4. о результатах сообщить мне письменно по адресу: _____

число, подпись.

-----

куда отправлять: куда-бы вы не отправили ваше обращение будет переправлено в нужную прокуратуру или ФМС. отправлять "на самый верх" смысла нет, увеличится количество пересылок, не более того. правильно: обращаться в прокуратуру округа (если не поможет - города), и соответствующий окружной ФМС.

адреса и названия найдёте на сайтах (погуглите, дел на 5 минут)

да, отправлять заказным с уведомлением (на почте всё объяснят, если не делали ранее)
Последний раз редактировалось ppvlad 12 янв 2011, 12:12, всего редактировалось 2 раза.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 12:10

Winston Smith писал(а):marionell, надо написать жалобы в УФМС Москвы, в прокуратуру, а также в Инженерную службу ЮЗАО (ей подчиняется ИС Троп.-Ник., в структуру которого и входит паспортный стол).

Кроме ссылки на Регламент, которую дал ppvlad, вот еще ссылка на Постановление 713: http://www.gosuslugi.ru/common/doc.php?id=1977

Там тоже все про сроки написано.

Вот описание процедуры с портала госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2

спасибо.
буду катать жалобу.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 12 янв 2011, 12:13

ppvlad писал(а):> как это правильно сделать?
> в фмс куда?
> а прокуратура

сам текст в произвольной форме:

от кого, адрес

жалоба (ну или "заявление")

я ____ такого-то числа подала __туда-то__ предусмотренные документы для реги по мж.
согласно регламенту государственная услуга должна быть предоставлена в ___ дневный срок а именно не позднее _____. по состоянию на сегодня услуге не оказана, дать пояснения о причине нарушения регламентного срока отказались.

прошу:
1. провести проверку
2. принять меры по незамедлительному оказанию госуслуги
3. привлечь виновных к установленной законом ответственности
4. о результатах сообщить мне письменно по адресу: _____

число, подпись.

-----

куда отправлять: куда-бы вы не отправили ваше обращение будет переправлено в нужную прокуратуру или ФМС. отправлять "на самый верх" смысла нет, увеличится количество пересылок, не более того. правильно одращаться в прокуратуру округа (если не поможет - города), и соответствующий ФМС.

адреса и названия найдёте на сайтах (погуглите, дел на 5 минут)

да, отправлять заказным с уведомлением (на почте всё объяснят, если не делали ранее)

оооо, спасибо! буду катать :-)

а по поводу регистрации ребенка не подскажите? могут ли придраться с тому, что ребенок 8 мес не был нигде зарегистрирован? правомерно ли это?
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 12 янв 2011, 12:16

это всё не имеет НИКАКОГО отношения ни к вашему делу ни к их компетенции.
посылать их лесом с любыми придирками и требованиями.

Вернуться в «Регистрация россиян»