Банки и регистрация.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
prihod
Модератор
Контактная информация:

Банки и регистрация.

Сообщение prihod » 15 фев 2009, 08:50

Друзья, расскажите, какие у вас возникают проблемы при взаимоотношениях с банками и возникают ли. У меня дебетовая Мастер-Кард -Аэрофлот и такая же кредитная Альфа-Банка. При получении требованием банка было наличие регистрации в регионе пребывания отделений банка. Так как Альфа есть практически везде, то проблем у меня не возникло. В Банке Москвы есть небольшой вклад, попытался получить карточку. Максимум, на что я могу расчитывать - Цирус Маэстро. Чтобы получить международную карту, даже дебетовую, мне нужно иметь регистрацию в Москве и положить 175 долларов на счёт, которые потом, в последующие годы будут списываться за обслуживание. Без регистрации не помогут даже 175 долларов. Повторюсь, речь идёт о дебетовой карте.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Re: Банки и регистрация.

Сообщение Slonopotam » 15 фев 2009, 09:53

Попробуйте Сити. Мне сделали без лишних вопросов.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 фев 2009, 15:34

Дебетовая Финсервис. Visa Classic Unembossed. Предоставил только паспорт с чистой 5-ой страницей.
Кстати, Финсервис принадлежит Собинбанку, который входит в Газпромэнергобанк, который входит в Газпромбанк. :)

ЗЫ: Visa Classic Unembossed - это обычная Visa Classic. ;)
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 16 фев 2009, 00:06

Visa Classic Unembossed
если я ничего не путаю, её вроде бы нельзя прокатать (slip).
Teacher
Нелегал

Сообщение Teacher » 16 фев 2009, 09:56

Slonopotam писал(а):Visa Classic Unembossed

Это точно. Но я уже очень давно не видел этих слип-машинок.
cepera
Нелегал

Сообщение cepera » 16 фев 2009, 10:20

Промсвязьбанк без проблем выдал Маэстро. Регистрировал ее через их PSB-Retail. Потом заказал доп. карту в офисе на отца - так деньги удобнее переводить, тоже сделали.

С кредитными и классикой наверное проблематично будет без регистрации.

НО! Есть неплохой вариант заиметь платиновый мастеркард от банка "Тинькофф кредитные системы".
Он позиционирует себя, как первый в России виртуальный банк - без офисов. Все вопросы решают по телефону.
Я ради любопытства заказал их карту через сайт. Они мне прислали анкету, я ее заполнил и отослал обратно, потом мне прислали карту. На все про все ушло где то месяца 3-4.
Лимит на карте установили в 7 тыс. кажется...смешно конечно для платиновой кредитной карты, но после того как я сделал по ней несколько покупок через Интернет - увеличили до 15 тыс.
Выписки приходят на email, sms и почтой - очень удобно. Погашение кредита - через отделения Почты России без %, причем заполненная квитанция приходит вместе с выпиской - остается только пойти на почту с деньгами.
Я всегда платил через PSB-Retail по безналу - мне так удобнее, деньги доходили довольно быстро.
В общем довольно продвинутая кредитная карта - мне понравилась. У меня есть несколько кредитных карт от других банков - было с чем сравнить.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 16 фев 2009, 10:37

Но я уже очень давно не видел этих слип-машинок.

Значит, вы очень давно не были где-нибудь в гористой местности Евроляндии ;)

В своё время у меня получилось с Мастер-банком, а теперь Ситибанк. Адрес указал фактический, вопросов не было.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 16 фев 2009, 12:29

Ребят, а поподробнее можно? Чем отличаются цирусы от мастеркардов? И чем анембосседы от именных? Меня интересует именно полноценные именные дебетовки и, если повезёт кредитки. Пока у меня сложилось с Альфа-Банком, доволен, лимит по кредитке установили 90 килорублей, меня более чем устраивает. Интеренет банкинг у него шикарнейший, всю коммуналку не отрывая задницы от компа произвожу. Забыл о посещении тоскливых отделений сбера.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 16 фев 2009, 12:31

Teacher писал(а):
Slonopotam писал(а):Visa Classic Unembossed

Это точно. Но я уже очень давно не видел этих слип-машинок.

Что такое слип-машинки?
cepera
Нелегал

Сообщение cepera » 16 фев 2009, 13:25

Cirrus/Maestro это обычно дебетовая карта системы МастерКард, по ней можно осуществлять платежи в торговых точках и юзать банкоматы

MasterCard Classic(обычно он имеется в виду когда говорят - МастерКард), по мимо того, что может Cirrus/Maestro - может оплачивать покупки через интернет и по телефону.Так же с помощью него можно сделать залог за аренду авто.
MasterCard Classic может быть как кредитный, так и дебетовый. Его без регистрации дают неохотно, т.к. даже по дебетовому можно сделать платеж через слип.

prihod писал(а):Ребят, а поподробнее можно? Чем отличаются цирусы от мастеркардов?

Вернуться в «Регистрация россиян»