Ответственность за подделку регистрации по месту пребывания

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Степашка
Нелегал-рецидивист

Re: Ответственность за подделку регистрации по месту пребыва

Сообщение Степашка » 08 июл 2014, 15:18

МихаилC писал(а):Мне, мои заработанные деньги с зарплатной карты в банке отказались выдать в виде налички без регистрации в прошлом году!
Банкомат тоже отказался выдать? Думаю, что все тут уже поняли, что ваши личные трудности самые трудные трудности в истории, и вы на сегодня первый и единственный, кто с ними столкнулся. Однако artchel дал конкретный совет - что вас в нем не устроило КОНКРЕТНО? Нужно было везде подписать слово "масква"?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 08 июл 2014, 16:04

МихаилC писал(а):мои заработанные деньги с зарплатной карты в банке отказались выдать в виде налички без регистрации в прошлом году!

Что за банк? Чем мотивировали? 115-ФЗ
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 08 июл 2014, 17:37

Простите - какой совет? Я же объяснил, что мне жилье сдает не сама хозяйка, а ее мама, которая не имеет на это формального права - это не ее жилье и доверенность у нее просрочена давно. Хозяйка жилья за рубежом и ей все пофиг. Что тут не ясного?
Еще раз, господа - кто из вас на самом деле живет с полностью чистым паспортом, без постоянной регистрации в РОссии вообще? И вдобавок и еще и без временной - то-есть реально - кто из вас - полный БОМЖ, как я? Проблем жить в Москве без временной регистрации, но имея где-то в России постоянную - я особых не вижу. Действительно почти все действия с органами власти в Москве можно делать без временной московской регистрации. Попробуйте хоть немного пообщаться с ними, не имея регистрации в России вообще. чистый паспорт....
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 июл 2014, 19:37

МихаилC,нда! осталось убиться.
прочтите же наконец профильные темы форума, все уже обсуждалось, и не раз. и конкретные советы приводились.

Попробуйте хоть немного пообщаться с ними, не имея регистрации в России вообще. чистый паспорт....

пробовали. и не однократно. задоолго до вас
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 08 июл 2014, 22:53

МихаилC писал(а):Еще раз, господа - кто из вас на самом деле живет с полностью чистым паспортом, без постоянной регистрации в РОссии вообще? И вдобавок и еще и без временной - то-есть реально - кто из вас - полный БОМЖ, как я? Проблем жить в Москве без временной регистрации, но имея где-то в России постоянную - я особых не вижу. Действительно почти все действия с органами власти в Москве можно делать без временной московской регистрации. Попробуйте хоть немного пообщаться с ними, не имея регистрации в России вообще. чистый паспорт....

Что за паника?
Естественно, всё это неоднократно обсасывалось... и пробовалось, и делалось, само собой.

Ну так сделайте тогда левак за 1 круб. И банку и нотариусу это безразлично. Вам самому выбирать - кто-ж за вас выбор сделает?

П.С. Картинка на аве из моего паспорта )
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 08 июл 2014, 23:55

Михаил, полагаю, вы пришли сюда по моей наводке из ЖЖ?
Напишите мне в личку, у меня есть одна мысль, как вам помочь с банком/еботекой.
П. С.: у меня 5-я страничка аусвайса не менее чистая, как у вас и доброй половины здесь присутствующих. Но я с вами согласен - есть ряд вещей, осуществление которых вообще без регистрации (в том числе по месту пребывания) невозможно. Например, постановка автомобиля на учёт в ГАИ, получение водительского удостоверения и ...еботека в большинстве банков, внутренние процедуры и регламенты которых разрабатывают мудаки:(
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 09 июл 2014, 12:26

Slonopotam писал(а):есть ряд вещей, осуществление которых вообще без регистрации (в том числе по месту пребывания) невозможно. Например, постановка автомобиля на учёт в ГАИ, получение водительского удостоверения и ...еботека в большинстве банков

Второе вычеркиваем, как не соответствующее действительности. Нудно и коряво, но это осуществимо. Опять же, как обычно, в форуме уже всё описано...

Поэтому и главные темы здесь сейчас - Крымнаш, есть ли Новороссия, и Благодаряпутину мы встали с колен :facepalm:
МихаилC
Праздношатающийся

Сообщение МихаилC » 16 июл 2014, 09:20

Иванов Иван Иванович писал(а):
Slonopotam писал(а):есть ряд вещей, осуществление которых вообще без регистрации (в том числе по месту пребывания) невозможно. Например, постановка автомобиля на учёт в ГАИ, получение водительского удостоверения и ...еботека в большинстве банков

Второе вычеркиваем, как не соответствующее действительности. Нудно и коряво, но это осуществимо. Опять же, как обычно, в форуме уже всё описано...

Поэтому и главные темы здесь сейчас - Крымнаш, есть ли Новороссия, и Благодаряпутину мы встали с колен :facepalm:

Я водительское получил, но очень хитрым путем. В одном маленьком городке есть мой приятель и у него знакомый - начальник местной ГАИ или как там ее правильно сейчас называть- ДПС? . За бутылку хорошего виски он сделал мне это удостоверение. Я писал на его имя заявление типа "продал единственное жилье и выписался. Теперь живу в недостроенном коттедже, где не могу ни прописаться ни временно зарегистрироваться, поскольку строение не завершено" . После этого он заменил мне старое ( еще 90-х годов) водительское на новое. ВСе было проделано за примерно 2 часа. И бутылку виски из дьюти-фри.
warlock_hostel5
Праздношатающийся

Сообщение warlock_hostel5 » 24 авг 2014, 09:24

МихаилC писал(а):Я водительское получил, но очень хитрым путем...
Я видимо тоже хитрым получу :)
Через сайт ГИБДД накалякал такое обращение:
Начальнику Управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
от
проживающего по адресу:
Прошу Вас, допустить меня к сдаче квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, в отсутствии у меня регистрации по месту жительства и места пребывания.
Письмо ОУФМС России по Хабаровскому краю в Центральном районе г. Хабаровска № от 2012 прилагается.

Через три дня перезвонил майор, спросил, чего мне вообще нужно от них? :lol: Объясняю, что регистрацию мне не дают, а экзамен сдать надо.
ОК, говорит, понял. Через неделю письмо получил, в нем:
"Допуск к сдаче квалификационных экзаменов ... в пределах Хабаровского края разрешаю..."
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 авг 2014, 09:38

warlock_hostel5 писал(а):"Допуск к сдаче квалификационных экзаменов ... в пределах Хабаровского края разрешаю..."

Так вот она где, федерализация!

Вернуться в «Регистрация россиян»