Финальная битва. Регистрация по месту жительства.

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
Бомж2004
Праздношатающийся

Финальная битва. Регистрация по месту жительства.

Сообщение Бомж2004 » 11 апр 2018, 23:46

Здравствуйте. Я, ветеран борьбы с пропискозом, покидаю движение. Бомжевал более десяти лет. Мои трофеи: трудоустройство, загранпаспорт и поликлиника.
Помогите, пожалуйста, с финальной битвой.
Купил недавно жильё. Сходил к паспортистке управляющей компании, чтобы оформить регистрацию в квартире, в которой ещё не проживаю. Документы она не приняла, потому что пятая страница в паспорте чистая. Сказала, что миграционный пункт их всё равно вернёт, в связи с чем принимать их не видит смысла. Сказала, что надо идти к инспектору, где будет проведён допрос и выписан штраф за то, что жил более десяти лет без регистрации на территории РФ (классика), и только после уплаты штрафа можно будет регистрироваться.
Я подал заявление через портал госуслуг. Скорее всего, составят 19.15 по адресу новой квартиры, в которой я ещё не проживаю. Более сказочный вариант - будут вменять проживание без регистрации на территории страны. Ну, тоже классика.
Заранее готовлюсь к обжалованию. Моя цель - не просто заявить об отсутствии состава преступления, а привлечь к ответственности паспортистку УК и инспектора МВД. Мне было отказано в услуге, на получение которой я имею право. Все документы для регистрации у меня, естественно, в порядке и на руках. Какая разница в подаче жалобы в прокуратуру и в суд? Как найти адрес суда, который уполномочен решать данный вопрос? Мировой суд занимается такими делами? Есть какие-то правила или формы написания жалобы?
Спасибо.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Финальная битва. Регистрация по месту жительства.

Сообщение Scipio » 19 июн 2018, 22:46

Как успехи?

Вернуться в «Регистрация россиян»