Инструкция из собственного опыта по регистрации по месту пребывания

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: Инструкция из собственного опыта по регистрации по месту пребывания

Сообщение DataDigger » 27 апр 2017, 17:07

Ikar1970 писал(а):Да. Просто не хочу иметь ПМЖ в России. Пока это связано с наличием иностранного авто, затем, может, другую причину выдумаю. :) В программу переселения не взяли, а за свой счет как-то обидно. Когда избавлюсь от иностранного авто, то, может, подумаю о регистрации ПМЖ.

А че, регенный ПМЖ в рф не может владеть "иностранным" авто?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 27 апр 2017, 20:06

DataDigger писал(а):А че, регенный ПМЖ в рф не может владеть "иностранным" авто?

Владеть можно. В Россию завозить сложно. Однажды потребовали залог в размере стоимости растаможки - 300 тыщ.
Niknik
Праздношатающийся

Сообщение Niknik » 19 июл 2017, 13:43

DataDigger писал(а):Отличный рассказ, спасибо.
Только я не совсем понял какой тут имеется в виду случай?
Получение рпмп без рпмж, когда с момента последней рпмп прошел длительный срок?
Ну и также по тексту видно, что автор текста очень опасается, что ему не дадут рпмп. Чем это конкретно для него чревато?

Коротко говоря, прописки давно нет, понадобилась временная регистрация, вот они и хотели выписать штраф за то, что давно нет прописки пока оформляли временную регистрацию. Автор текста не опасался что ему не дадут временную регистрацию, он знал что ему ее точно дадут, там в тексте же написано прямо в самом начале. Просто я этим давно не занимался, и помню как в молодости меня несколько раз штрафовали на улице, поэтому решил изучить вопрос в правовом ключе, и понял, что они не то чтобы не смогут не дать мне регистрацию, а даже штраф они мне прикрутить не смогут, с тем и пошел, просто не хотелось платить лишние деньги ни за что.

Вернуться в «Регистрация россиян»