как зарегистрироваться?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
marionell
Праздношатающийся

Re: как зарегистрироваться?

Сообщение marionell » 19 окт 2010, 18:34

Нет. Милиция будет на вашей стороне, поверьте. Без суда вас никто не имеет права «выкидывать» на улицу, даже если у вас срок договора закончился. Статьи УК РФ за превышение полномочий и самоуправство ещё никто не отменял. Выселить вас могут только через суд судебные приставы, если вы утратили право пользования жилым помещением.

обнадежили. а то у меня что-то паранойя начинает развиваться :-)
такой договор является основанием для регистрации? его нотариально для этого не надо заверять? (мне просто дама одна капала на мозг, что надо обязательно заверить, да еще где то в системе его оформить и только тогда на его основании можно делать регистрацию)
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 19 окт 2010, 18:41

совершенно знаю, кстати
Вы оказались в Москве в соответствии с таким личным волеизъявлением, в соответствии с личной блажью и прихотью жить в самом перенаселенном городе страны
Вы ведь, не работаете, верно?
что мешает сидеть с детьми и не работать у себя на родине, рядом с дедушкой и бабушкой, пока муж вкалывает, идет к успеху и зарабатывает на квартиру?

т.е вы на полном основании решили, что наша неугодная системе семья не имеет право на существование? как вы представляете себе семью, где муж и жена живут на расстоянии в 1500 км и редко видятся? да, и в другом месте тоже квартиру надо снимать. т.е. получается муж здесь снимает и работает, я в другом месте снимаю и живу с детьми. это что? где логика то? что совсем неадекватны? честное слово, меня от вас мурашки по коже бегают. и понятно, кто из людей делает просто винтиков: угодны - живите, не угодны - расстрел.

так вы такие бохатые что для вас это не деньги?
с какого города вы решили в Маааскву понаехать, давайте посмотрим скока там квартира стоит

не богатые. предложите мне как получить эти деньги, я с удовольствием послушаю. я ни в какой город не поеду, т.к. большую часть жизни провела в москве, здесь моя семья, друзья... в никаком другом городе я никогда не жила.

может уже хватит свою лень и социальную инфантильность детьми прикрывать?
или только у вас у одной в москве дети?

может я ленива и инфантильна. не ваше собачье дело. хотите дать совет - давайте, не хотите, выразите агрессию на другом, желательно на неживом предмете.
Последний раз редактировалось marionell 19 окт 2010, 18:51, всего редактировалось 2 раза.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 19 окт 2010, 18:44

ну читайте, что ли: http://spreality.ru/habitation-hiring/
- а за ссылку спаисбо. читаю
Зампотех
Праздношатающийся

Сообщение Зампотех » 19 окт 2010, 18:49

marionell, а зря вы так на фримена...
он кстати вам очень умные вещи говорит, просто вы смотрите на них не с той стороны, конечно слишком островато, но вы попробуйте понять...
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 окт 2010, 18:52

marionell писал(а):
Нет. Милиция будет на вашей стороне, поверьте. Без суда вас никто не имеет права «выкидывать» на улицу, даже если у вас срок договора закончился. Статьи УК РФ за превышение полномочий и самоуправство ещё никто не отменял. Выселить вас могут только через суд судебные приставы, если вы утратили право пользования жилым помещением.

обнадежили. а то у меня что-то паранойя начинает развиваться :-)
такой договор является основанием для регистрации? его нотариально для этого не надо заверять? (мне просто дама одна капала на мозг, что надо обязательно заверить, да еще где то в системе его оформить и только тогда на его основании можно делать регистрацию)

Не надо нигде заверять и нигде «оформлять». Не слушайте тех идиотов, «капающих на мозги». Лучше читайте ЗАКОНЫ.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 19 окт 2010, 18:56

он кстати вам очень умные вещи говорит, просто вы смотрите на них не с той стороны, конечно слишком островато, но вы попробуйте понять...

да согласна, все умные вещи беру на заметку и ссылки смотрю. просто он смотрит на вещи под другим углом. он защищен системой и ее защищает в свою очередь. я же, не чувствую никакой защиты, поэтому и огрызаюсь на фримана, как поборника этой системы :-).
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 19 окт 2010, 19:01

мне просто дама одна капала на мозг, что надо обязательно заверить, да еще где то в системе его оформить и только тогда на его основании можно делать регистрацию)

т.е. для рашкованских женщин понаехавших Маааскву покорять первейшим авторитетом является ОБС?

т.е вы на полном основании решили, что наша неугодная системе семья не имеет право на существование? как вы представляете себе семью, где муж и жена живут на расстоянии в 1500 км и редко видятся?

да живите вместе или кто то от вас мужа оторвал и насильно уволок в Москву?
упирался муженек, сопротивлялся, а злые люди взяли и увезли силком в Москву аки барашка жертвенного на поругание и осмеяния коренным и прикоренелым москвичам?
прикованный цепями муж работает то в Москве?

SKIPPED
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 окт 2010, 19:04

marionell писал(а):

да согласна, все умные вещи беру на заметку и ссылки смотрю. просто он смотрит на вещи под другим углом. он защищен системой и ее защищает в свою очередь. я же, не чувствую никакой защиты, поэтому и огрызаюсь на фримана, как поборника этой системы :-).

Я думаю, что не в этом дело. Ему просто надоело одни и те же юридические вещи объяснять сотни раз, когда граждане сами ленятся прочитать, усвоить и действовать в соответствии с законом, а вместо этого слушают всяких «тёть», «дядь», «друзей» и прочих «советчиков».
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 19 окт 2010, 19:12

т.е. для рашкованских женщин понаехавших Маааскву покорять первейшим авторитетом является ОБС?

тут мне нечего сказать в свое оправдание

да живите вместе или кто то от вас мужа оторвал и насильно уволок в Москву?
упирался муженек, сопротивлялся, а злые люди взяли и увезли силком в Москву аки барашка жертвенного на поругание и осмеяния коренным и прикоренелым москвичам?
прикованный цепями муж работает то в Москве?

что-то вы не то поняли. я с мужем в москве и познакомилась. никто его цепями сюда не тащил.

SKIPPED

ну вот, оскорбления пошли. что другие аргументы иссякли? я вам тут не жаловалась, а описала ситуацию. остальное вы додумали сами.
marionell
Праздношатающийся

Сообщение marionell » 19 окт 2010, 19:18

Я думаю, что не в этом дело. Ему просто надоело одни и те же юридические вещи объяснять сотни раз, когда граждане сами ленятся прочитать, усвоить и действовать в соответствии с законом, а вместо этого слушают всяких «тёть», «дядь», «друзей» и прочих «советчиков».

ну и пропустил бы данный вопрос. делов то. зачем опускаться до оскорблений? будь я семь пядей во лбу, я бы не заходила и не спрашивала ничего. я задала вопрос: получила несколько дельных советов, поняла свои ошибки, но и огребла по полной в виде каких то фантазий по поводу моей ситуации и оскорблений. что является смыслом данного форума: оскорбление или советы?

Вернуться в «Регистрация россиян»