Как грамотно подготовиться к визиту участкового?

Регистрация по месту жительства и пребывания граждан Российской Федерации, юридические вопросы, проблемы
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Как грамотно подготовиться к визиту участкового?

Сообщение ksansan » 06 июл 2015, 19:49

получить отказ кстати отличный вариант! я ранее практиковал этот трюк.
но ныне поднаторели государевы люди, поэтому проблему это решит лишь частично.
без подписи собственника заявление скорее всего отфутболят, как не оформленное должным образом
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 июл 2015, 20:34

Когда я снимал хату, то следовал совету Dimm: никогда не открывал дверь, если не ждал визита. Поэтому у меня не было не только второй встречи с участковым, но и первой. Правда, один раз ждал пиццу, а открыл сотрудникам управляющей организации, но они просто записали кол-во проживающих и свалили.

Про заказное письмо, правда, не сильно понял. А что, его можно забирать не на почте? Везде, где я жил, в ящик кидали только уведомления на заказные, ценные письма, бандероли, посылки. Сами отправления надо было получать в отделении.

В деревне вообще все просто. Если мне приходит заказное письмо или посылка, то мне звонят из отделения на мобилу. Никто даже уведомления не разносит. Ящик на заборе играет в основном декоративную функцию.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 07 июл 2015, 11:14

Scipio писал(а):Про заказное письмо, правда, не сильно понял. А что, его можно забирать не на почте?
Вообще-то заказные письма должны приносить к вам домой и вручать под расписку. А если никто не открывает, то кидают уведомление в ваш почтовый ящик, письмо уносят обратно на почту.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 07 июл 2015, 13:39

Еще раз скажите, у вас на бумаге написан договор аренды, либо договор найма?
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 07 июл 2015, 14:12

wasya83 писал(а):Еще раз скажите, у вас на бумаге написан договор аренды, либо договор найма?

Договор найма. Это что-то меняет?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 07 июл 2015, 20:06

Несколько лет назад была история, когда женщину не регистрировали в паспортном столе. А она пошла в суд, чтобы добиться временной регистрации в паспортном столе на основания решения суда.

У вас договор найма. В имеете право на временную регистрацию, несмотря на всё то, что написано у вас в договоре. Суд напишет что-то вроде "в ходе суда установлено, что между вами и собственником был заключен договор найма".
Почему паспортный стол требует согласия собственника на регистрацию? Потому что договор может быть поддельным. Как установить, что договор найма настоящий? 1) пригласить в паспортный стол собственника, чтобы он поставил роспись в заявлении на регистрацию; 2) подписать договор найма у нотариуса; 3) заключить договор найма более чем на 1 год и зарегистрировать договор в росреестре, типа как обременение; 4) установить факт заключения договора найма в ходе судебного заседания.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 07 июл 2015, 20:09

Если в суде установите факт заключения договора найма, то собственник сможет вас досрочно выселять только через суд. А на второй суд у него уйдет целый год.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 июл 2015, 20:10

так так так.... :lol:
Kosandr
Нелегал

Сообщение Kosandr » 07 июл 2015, 21:03

wasya83 писал(а):Несколько лет назад была история, когда женщину не регистрировали в паспортном столе. А она пошла в суд, чтобы добиться временной регистрации в паспортном столе на основания решения суда.

У вас договор найма. В имеете право на временную регистрацию, несмотря на всё то, что написано у вас в договоре. Суд напишет что-то вроде "в ходе суда установлено, что между вами и собственником был заключен договор найма".
Почему паспортный стол требует согласия собственника на регистрацию? Потому что договор может быть поддельным. Как установить, что договор найма настоящий? 1) пригласить в паспортный стол собственника, чтобы он поставил роспись в заявлении на регистрацию; 2) подписать договор найма у нотариуса; 3) заключить договор найма более чем на 1 год и зарегистрировать договор в росреестре, типа как обременение; 4) установить факт заключения договора найма в ходе судебного заседания.

wasya83, если вы внимательно следили за моими постами на этом форуме, то знали бы, что я уже пытался получить регистрацию на основе решения суда, только по другому адресу. Вердикт суда был абсолютно ясен. Без подписи собственника нельзя регистрироваться, несмотря на договор найма. Сейчас вопрос в другом. Можно ли оспорить постановление участкового, ссылаясь на полученный опыт попытки регистрироваться без согласия собственника, по другому адресу?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 июл 2015, 21:07

я полагаю следущее:
по новому адресу у вас вновь возникает обязанность регистрации.
следовательно вам снова надо получать отказ. старое не актуально

Вернуться в «Регистрация россиян»